кормление с ложки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 15:17     #1
para_bellum
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино.Димитрова ул.
Сообщения: 158
para_bellum отсутствует


Всем привет! Девчонки, поделитесь опытом, как правильно приучать ребенка к ложке? Начали прикорм, но такое ощущение, что все мимо нас проходит. "По усам текло, а в рот не попало"(( У кого сколько времени занимал этот процесс? Надо ли покупать соску для более густых продуктов или все-таки мучить ее с ложкой? Расскажите кто как этот период проходил.
Старый 15-03-2009, 15:19
ответ для para_bellum на сообщение "кормление с ложки."
    #2
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


и у нас тоже самое
в рот засовываю
а она не глотает
просто вытекает по подбородку
нам 5,5
Старый 15-03-2009, 15:26
ответ для para_bellum на сообщение "кормление с ложки."
    #3
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


А что даете? Может не нравится сама еда?
Моя с ложки ест овощи и рисовую кашу прекрасно, слюнявчик практически чистый и личико тоже. А вот гречу никак! Гречу пробовала и из бутылки давать, не ест и всё!
Старый 15-03-2009, 15:29
ответ для para_bellum на сообщение "кормление с ложки."
    #4
Деточка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 118
Деточка отсутствует


А у нас как-то сразу нормально получилось. Я сначала кормила из маленьких авентовских ложечек, а сейчас уже перешли на большие. Использую детские Lubbi и Канпол - они мягкие, не страшно в рот пихать. Конечно, вся моська все равно в каше, но и в рот попадает тоже.
Старый 15-03-2009, 15:33
ответ для para_bellum на сообщение "кормление с ложки."
    #5
Джулиетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 315
Джулиетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от para_bellum Посмотреть сообщение
Всем привет! Девчонки, поделитесь опытом, как правильно приучать ребенка к ложке? Начали прикорм, но такое ощущение, что все мимо нас проходит. "По усам текло, а в рот не попало"(( У кого сколько времени занимал этот процесс? Надо ли покупать соску для более густых продуктов или все-таки мучить ее с ложкой? Расскажите кто как этот период проходил.
нам сейчас 8 месяцев
соски никогда не признавали)
сейчас пьем из стаканчика пластикового и едим из ложки
ложкой начала давать витамин Д3 еще в 3 месяца, водила по нижней губе пока доча не открывала рот) и заливала в ротик водичку, воду стала давать с 6 месяцев ( мы на ГВ) тоже с ложечки, потом из колпачка которым бутылочки закрываются, потом из чашки.Саммое трудное для нас было научиться глотать воду и не давиться))
Прикорм начала с 7 месяцев- приговариваю ам-ам, показываю как надо рот открывать и делаю вид, что себе в рот положила кашку), потом ей предлагаю, она открывает ротик...
конечно не сразу все получалось, мимо тоже текло и сейчас обольемся и измажемся, но суть ей понятна.
еще , когда она сидит на стульчике--давала ей ложку после еды, она сама в ротик ее засовывала ( ложка мягкая конечно)
Старый 15-03-2009, 15:38
ответ для para_bellum на сообщение "кормление с ложки."
    #6
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


у нас в первое время тоже было все мимо рта . а потом он понял что да как и все пошло как по маслу
Старый 15-03-2009, 15:44     #7
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Сынок первое время орал как бешенный, когда ему ложку с едой подносили. Начали прикорм с 3.5 месяцев с грушевого пюре. Так только банки переводили, не кушал нивкакую. В конце концов мне это надоело, я взяла соску с большим отверстием, положила туда пюре и дала попробовать ребенку. Ему понравилось, захотелось еще. Я взяла 2 ложки6 большую для себя и маленькую. С большой ложки ела пюре сама, и говорила:"Ложку маме, ложечку сыночку". С того дня мы едим с ложечки очень хорошо.
Старый 15-03-2009, 15:59
ответ для para_bellum на сообщение "кормление с ложки."
    #8
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


сразу ложка приглянулась, вообще ни каких проблем не испытала, начали с 5,5 мес.
Старый 15-03-2009, 16:02
ответ для para_bellum на сообщение "кормление с ложки."
    #9
jeil1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
jeil1 отсутствует


а мы сейчас начинаем прикормы вводить и едим сразу с серебряной ложечки,которую нам на первый зубик подарили(заодно и играем ей,правда после еды)
Старый 15-03-2009, 16:10
ответ для para_bellum на сообщение "кормление с ложки."
    #10
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


У меня мало того что доча кушать с ложки не умела ,так еще и я правильно кормить не знала как..Все мимо..
Потом как то глянула на видео как малышастиков кормят-помогло))))Да и ребетенок уже стал как то более лояльным к ложке)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.