Как дошли до жизни такой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 10:28     #1
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Разговаривали тут с приятельницей кто как дошел до такой жизни.
Она:
Девочка из очень бедной семьи, мама инвалид, папа алкоголик со стажем и кукушкой. В детстве собирала бутылки, сдавала. Воровала канцелярию, чтобы в школе было чем и в чем писать. Потом уборщица на заводе. Техникум. Чтобы купить шмотки, разносила по рынку напитки и сигареты. Потом устроилась продавцом в уличный ларек. Воровала. Потом продавала цветы на кладбище (хорошо оделась и даже купила телефон). На учебу не хватило времени, бросила. Работала в ювелирном магазине, потом попала в серьезную диллерскую сеть на должность менеджера активных продаж. И тут поперло. Доучилась. Сейчас получает права, хочет покупать машину.
Девочке 24 года, красавица, высокая, длинноногая блондинка. Ум живой, хватка железная, за словом в карман не полезет.
Я:
Семья небогатая, но не нуждались никогда. За границу частенько мотались. Папа хорошо зарабатывал, мама тоже. Потом учеба. Дефолт. Родители больше содержать не могли. Папа стал пить. Торговала на улице консервами после лекций. Летом на полях собирала огурцы, клубнику, капусту. В лесу грибы, потом продавала на рынке. По вечерам на оптовке покупала пиво и продавала на ж/д станциях. После учебы круто)) устроилась в колбасный отдел, там меня научили "жить". Потом на рыбу. В сигаретный ларек. Долго работала на улице, продавала быт. химию и туалетную бумагу)), потом меня хоязева кинули на крупную сумму. Замужество, дети. Жрать хотелось, денег не хватало. Опять продавала всякую хрень, что-то мастерила, носила по худ. салонам. Пришла в сетевую контору, села в офисе "Мне нужна работа, я могу и умею, берите, иначе не уйду". Взяли. Работала от души, зарабатывала хорошо. Потом поняла, что хочу свое дело. Открыла. Сначала одну точку, потом вторую, купила машину. И как то все хорошо складывается.
Сейчас с этой приятельницей хотим открыть салон.

И много таких. Как послушаешь Кто-то полы мыл, кто-то на заводе кирпичи делал.
Хочу послушать таких историй, когда упорство и воля к победе ведут человека вперед.
Старый 26-01-2009, 10:33
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Как дошли до жизни такой?"
    #2
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Мне кажется, что все почти, у кого мама и папа не обеспечивали в юности приемлимый уровень жизни, либо мыли полы, либо торговали на улице/в ларьке. Я в том числе. ПРосто, чтобы на еду-развлечения заработать. Про мальчиков/девочек студентов, занимающих крупные должности в компаниях еще во время учебы я только на ЛВ слышала и в газетах читала. Ну, а у кого мама/папа - насосы, тем, конечно, попроще
Старый 26-01-2009, 10:56     #3
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Моя старшая сестра никогда не мыла полы и ничего не продавала. У нас это считалось нормой, а после учебы она очень удачно вышла замуж и получила все и сразу.
Старый 26-01-2009, 11:18
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Как дошли до жизни такой?"
    #4
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Я из нищеты жуткой, не воровала, с 17 лет пахала, не прерываясь ни на секунду,за что очень признательна судьбе.
Старый 26-01-2009, 11:19
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Как дошли до жизни такой?"
    #5
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Очень важно оказаться в нужное время в нужном месте.
Старый 26-01-2009, 11:27     #6
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Моя старшая сестра никогда не мыла полы и ничего не продавала. У нас это считалось нормой, а после учебы она очень удачно вышла замуж и получила все и сразу.
у каждого своя судьба. и дано всем по-разному.
как карта ляжет
Старый 26-01-2009, 11:50
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Как дошли до жизни такой?"
    #7
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


как была из небогатой семьи, так и живу
Старый 26-01-2009, 11:55     #8
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Очень важно оказаться в нужное время в нужном месте.
+ 1

А полы мыть вовсе не обязательно
Старый 26-01-2009, 12:02
ответ для midzu на сообщение "+ 1 :) А полы мыть вовсе не..."
    #9
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
+ 1

А полы мыть вовсе не обязательно
бьешься, порой, как рыба об лед, а все бестолку...
поэтому, я тоже за "неслучайные случаности"...
Старый 26-01-2009, 12:45     #10
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Историю? Вот:
Точки - вместо конкретных слов
Мальчик жил вдвоем с мамой на ее зарплату в 80 рублей. Закончил школу, поступил в Университет (понятно, что всё сам). Влез вместе с приятелями какую-то аферу по поставкам ... из ... Благодаря его уму, предприимчивости и обаянию всё сработало. Сейчас - владелец крупной конторы, очень богатый человек. А его мама, которая всю жизнь зарабатывала копейки теперь очень стесняется того, что у нее в старости появились возможности, о которых она и мечтать не могла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.