НУжен совет, как оставить ребёнка в семье - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 18:14     #1
АннаSos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 86
АннаSos отсутствует


Здраствуйте, у моих знакомых сложилась тяжёлая ситуация. У мамы детей серьёзные проблеммы, заботится о них она не в состоянии. У бабушки есть опекунство над старшим 6-ти летним ребёнком, младшему полгода. Мать детеё будут решать родительских прав. Со старшим всё ясно - он с бабушкой. Младшего бабушка тоже отдавать не хочет, но она одна, работу бросить не может, с собой брать тоже, на няню денег нет. Вопрос есть ли ясли куда можно устроить в пол года? Через год , в полтора года можно будет отдать в обычные ясли, бабушка сможет отводить, забирать и брать больничный.
Сейчас не могут найти решение, что делать этот год? Может быть есть какой то выход? Муниципалы предлагают детский дом. Но бабушка на это решиться не может
Старый 10-02-2009, 18:20     #2
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


муниципалы придложат только Дом ребенка. Причем в круглосуточные ясли берут только с двух лет - это я Вам со всей ответственностью заявляю...
Это почти нерешаемая ситуация, если только не найти знакомых - родственников, которые помогут.

Где мелкий сейчас? Его изъяли органы опеки?
Старый 10-02-2009, 18:44     #3
АннаSos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 86
АннаSos отсутствует


Сейчас с матерью мелкий. Бабушке она его не отдает. Бабушка пытается следить за ним. Не нужны круглосуточные ясли, надо хотя бы с 7 до 17
Старый 10-02-2009, 18:59     #4
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Я слышала, есть ясли, куда берут с года. А вот чтоб младше - к сожалению, не слыхала...
Скорее всего, предложат отдать в ДР, но такого малыша отдавать в ДР (даже на время) страшно. У моей знакомой была похожая ситуация. Чтобы выжить, ей пришлось отдать младенца на год в ДР. Он там заболел и умер
Правда, это было в советские времена, надеюсь что сейчас смотрят за детками получше.
Старый 10-02-2009, 19:06     #5
АннаSos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 86
АннаSos отсутствует


Отправить в дом ребёнка на время можно по заявлению матери, а она этого делать не собираетя. Или я что-то путаю. Если бабушка оформит опекунство, то его снимут, как только она признается, что нужен дом ребёнка на год- полгода??????И если отдать в дом ребенка его могут усыновить и бабушка его больше не увидит?
Старый 10-02-2009, 19:07     #6
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


дети болеют в ДР от разлуки и одиночества.

Я с год назад пыталась найти круглосуточные ясли для девчки 1,3. У нее мама была в безвыходной ситуации. Не нашла. Если близкие не подключатся, то опека сначала изымет ребенка (если етсь основания), потом отправит на обследование на Цимбалина, потом в ДР. Хочу сказать, что бабушке могут и не отдать вообще.
Старый 10-02-2009, 19:08     #7
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


опекун не может держать ребенка в учреждении. Опеку снимут, конечно. Опекуном ребенка, находящегося в ДР, является главный врач ДР.
Бабушка очень рискует потерять ребенка.
Старый 10-02-2009, 19:14     #8
АннаSos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 86
АннаSos отсутствует


Спасибо, вот бабушка ищет выход, не хочет терять внука
Старый 10-02-2009, 19:27     #9
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У меня дочь ходит в ясли. У них в саду младшая ясельная группа с 9 месяцев!!! Это мне рассказала Соседка, которая работает воспитателем в этой самой группе. Группа не суточная. Она мне говорила, что их хотели обязать брать детей с 2-х месяцев, но они отбились, т.к. таким малышам нужен другой уход, другие кровати и т.п. Но подозреваю, что есть в городе хотя бы один такой садик....надеюсь
Старый 10-02-2009, 19:31     #10
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Вариант-обзванивать РОНО близлежайших районов, но вероятность наличия мест в такой группе чрезвычайна мала Второй вариант-найти бабушку-пенсионерку или может мамочку с таким же малышом, которая за символическую плату согласиться посидеть с ребенком этот год...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.