Эх, не бейте...опять про коляску для новорожденного - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2007, 20:18     #1
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Ситуация такая.Подруга должна родить в декабре\начале января.Четвёртый этаж без лифта.
Какую коляску взять, что бы можно было с рождения и таскать было не напряжно?
Или вообще не покупать до весны,поставить какую-нить люльку(которая уже не ездит, может тока стоять) на балкон и там выгуливаться до тепла...А уж потом что-нить полегче купить....
ЗЫ.Слинг не предлагать,родит-пущай сама решает, речь пока о коляске..
ЗЗЫ.Если уже обсуждали, киньте в меня ссылкой,тока не очень больно...
Забыла ещё вопросик.Если взять прогулку с почти горизонтальным положением и поставить туда переноску с жёстким дном-можно младенца возить?
Старый 25-08-2007, 20:49     #2
katutka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Василиевский остров
Сообщения: 2 596
katutka отсутствует


Jane nomad.
У нас тоже с лифтом большая проблема (я живу на пятом). Она самая легкая из предлагаемых (да и много у нее других плюсов), но она трансформер. И еще такой момент, стоит не меньше 20 тыс...(
по последнему вопросу ничего сказать не могу.(
Старый 25-08-2007, 20:56     #3
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Или вообще не покупать до весны,поставить какую-нить люльку(которая уже не ездит, может тока стоять) на балкон и там выгуливаться до тепла...А уж потом что-нить полегче купить....
Дочка родилась под НГ, если бы я до весны не гуляла - свихнулась бы
Старый 25-08-2007, 21:01     #4
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


А Вы съездите в Центр продажи колясок и сами посмотрите-сейчас новых моделей появилось море и цены НОРМАЛЬНЫЕ!!! А лёгкие универсалы-ваще отпад!!! Были б они 2 года назад!!! Одним пальцем двигаются, узкие, но вместительные, люлька снимается, как сумка. К ним ещё доп. опций по типу Мутси море-кенги, сумки. бельё итд. На любой кошелёк-почти (от 10 и дальше). Я теперь просто "тихий фанат"-прихожу, щупаю, двигаю-ведь знаю уже, какие мне нужны)))
Вот их ссылка здесь+скидка от форума (если это важно). Важно САМОЙ посмотреть-в руках подержать
http://www.kolyaskaspb.ru/
Старый 25-08-2007, 21:30     #5
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Я теперь просто "тихий фанат"-прихожу, щупаю, двигаю-ведь знаю уже, какие мне нужны
Ооооо, я тоже фанат, теперь уже тихий(дочке два года, так что коляски уже неактуальны.А раньше...мммм....Было бы много-много-много денег-меняла бы машины,а так...меняла коляски.8 штук за два года, и я ещё не рекордсмен.
Пощупать, посмотреть-это обязательно, и чувствую, я там буду больше активничать, чем подруга.Но поднять или хотя бы имитировать подъём по лестнице сейчас нельзя, по понятным причинам,а опыт-великая вещь.Я вот ничего не могу подсказать, у нас лифт есть...Поэтому к народу и обращаюсь....
Мутси-записала
Старый 25-08-2007, 21:50     #6
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Забыла ещё вопросик.Если взять прогулку с почти горизонтальным положением и поставить туда переноску с жёстким дном-можно младенца возить?
У меня так и есть, ездили с недельного возраста. Carolina Lagoon. Там не почти, а полноценное горизонтальное положение, ставила туда переноску, сейчас матрасик стелю. Она весит всего 9,5 кг, сама по себе не дорогая. Колеса повышенной проходимости - мы по лесу только в путь на ней нарезаем. Капюшон, чехол - все достаточно теплое, а если еще переноска - то никаких проблем.

Собственно, вот так это выглядело


Забыла - таскаемся на 3 (2?) этаж.
Старый 25-08-2007, 22:02     #7
Бу-Бяка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщения: 1 806
Бу-Бяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Ситуация такая.Подруга должна родить в декабре\начале января.Четвёртый этаж без лифта.
Какую коляску взять, что бы можно было с рождения и таскать было не напряжно?
Или вообще не покупать до весны,поставить какую-нить люльку(которая уже не ездит, может тока стоять) на балкон и там выгуливаться до тепла...А уж потом что-нить полегче купить....
ЗЫ.Слинг не предлагать,родит-пущай сама решает, речь пока о коляске..
ЗЗЫ.Если уже обсуждали, киньте в меня ссылкой,тока не очень больно...
Забыла ещё вопросик.Если взять прогулку с почти горизонтальным положением и поставить туда переноску с жёстким дном-можно младенца возить?
Мне нравится JANE Slalom PRO.Я с ней в наш узкий лифт вмещаюсь.Когда лифт не работает то не очень тяжело нести на 4 этаж.Я с этой коляской(сейчас люлька установлена) и в маршрутках езжу и везде.Люлька отстёгивается одной рукой и её легко нести.А шасси можно отдельно сложить.
Да и на балконе стоит дешёвая колясочка ,когда нет времени гулять ,детка спит на балконе.
Если хотите подробнее пишите в личку ,поговорим.
Старый 25-08-2007, 22:56     #8
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Если дом приличный, можно в подъезде на первом этаже пристегивать коляску и не поднимать ее вовсе в квартиру. У нас так две мамы делают.
Старый 25-08-2007, 23:30     #9
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Ой, я вообще не представляю, как это - с коляской на четвертый этаж!
я живу в "корабле", у нас маленький лифт, в который мы с коляской помещаемся, но "на выдохе".
и с площадки лифта 1 этажа до выхода на улицу - ступени без полозьев.
спускала худо-бедно.
поднимала один раз сама, потом стала подгадывать конец прогулки под возвращение мужа с работы - если он задерживался в пробке, а малыш просыпался - орали на всю улицу.
коляска peg perego люлька
короче, я за слинг не агитирую )
но гуляем только в шарфе, коляской перестала пользоваться вообще. иногда (когда очень жарко) гуляла просто на ручках - мне таскать 2 часа 6 кг ребенка на руках было легче. чем с коляской.
Старый 26-08-2007, 00:37     #10
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Если дом приличный, можно в подъезде на первом этаже пристегивать коляску и не поднимать ее вовсе в квартиру. У нас так две мамы делают.
+1
Купить коляску подешевле и оставлять пристегнутую амбарным замком
Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
Ой, я вообще не представляю, как это - с коляской на четвертый этаж!
у меня третий этаж без лифта и полозьев. Колясок поменяла много , сейчас ездим на Переге Уно , вес 9,5 кг , можно новорожденного катать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.