Должен ли мужчина после развода содержать свою БЖ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 11:07     #1
АнгелВдушЕ
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 401
АнгелВдушЕ отсутствует


Спор у меня тут возник с женской частью своего трудового коллектива по этому вопросу.

Рассмотрим следующую ситуацию, кстати абсолютно реально существующую.

Одна моя знакомая разводится со своим мужем. Человеком не бедным. Развод проходит спокойно,

договариваются о денежной ежемесячной выплате на его сына, которая спокойно покрывает все её расходы так же. Он оставляет ей квартиру, машину, еженедельно забирает сына к себе, подарки , летние лагеря, всё оплачивает.

Но... Он её предупредил сразу, что как только в её жизни появится новый мужчина, денежное содержание её, как БЖ, будет значительно урезано. Деньги будут идти только на сына.

По принципу, если есть новый самец, пусть он тебя и обеспечивает! А если он не может, то иди тогда работай сама.

В настоящий момент это её сильно напрягает в части того, что и замуж вроде хочется, но и деньги потерять нет желания, пока всё не до конца ясно с этим самым замужеством.
Вот и вынуждена скрывать свои знакомства, не приводить мужчин домой.

Ваше мнение, прав БМ или нет?

Девушки все в один голос заявляют, что БМ не должна волновать личная жизнь БЖ, как и то, на что она тратит его деньги, пусть это будет хоть содержание других мужчин.

Мне всё же ближе по духу позиция БМ.

А вам?
Старый 01-10-2007, 11:27     #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Прав на 100%
Старый 01-10-2007, 11:29     #3
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Прав однозначно БМ.
Старый 01-10-2007, 11:32     #4
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Я за Семейный Кодекс
Вообще не очень понимаю, почему БМ должен БЖ содержать. Исключение составляют только те случаи,когда она не может работать сама.
Старый 01-10-2007, 11:39     #5
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


БМ прав.
Старый 01-10-2007, 11:40     #6
molokova78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 158
molokova78 отсутствует


Знаете, не совсем согласна. Если ты не хочешь давать деньги БЖ, не давай сразу после развода. Если ты делаешь широкий жест и даешь после развола БЖ какое-то денежное содержание, не твое дело, куда она тратит деньги. А так получается, что ты держишь БЖ на коротком поводке, чуть что, сразу к ноге, т.е. и мне не нужна, но и никому не отдам. На мой взгляд, не совсем красиво
Старый 01-10-2007, 11:40     #7
Agent_provocateur
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 345
Agent_provocateur отсутствует


Прав однозначно.

Т.к. в противном случае получается, что БМ будет содержать не только БЖ, но и ее нового друга. Оно ему надо ?!
Старый 01-10-2007, 11:44     #8
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнгелВдушЕ Посмотреть сообщение
Ваше мнение, прав БМ или нет?

Девушки все в один голос заявляют, что БМ не должна волновать личная жизнь БЖ, как и то, на что она тратит его деньги, пусть это будет хоть содержание других мужчин.
В принципе, девушки правы, личная жизнь БЖ не касается её БМ. Но и содержать он её не обязан (причём с самого начала).

Так что, наверное, следует рассматривать те деньги как добровольные пожертвования. Ну, и это уже личное дело жертвователя, когда платить, а когда прекращать. Либо это было обязательство, добровольно взятое на себя БМ. Но при этом, как я понял, все условия были оговорены заранее? Так что, что уж тут пенять? Всё честно. А прав или не прав - это о чём?
Старый 01-10-2007, 11:47     #9
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Мой так и сделал. Только мы не были в разводе. Он завел себе другую женщину, я несколько позже другого мужчину. После чего не увидела ни копейки. Ни одной. Типа ему можно, а мне нельзя.
Старый 01-10-2007, 11:50     #10
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А зачем он вообще БЖ-то содержит, вполне достаточно содержания ребенка.


Если дама чувствует, что деньги ей нужны больше, чем выйти замуж за этого кандидата в новые мужья, тогда надо искать другого кандидата. Потому что не очень-то этот хорош, если есть сомнения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.