как определить склонность к наукам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 16:49     #1
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


всем добрый день!
у меня сегодня появился вопрос - кто как выбирает школу и когда? в какую школу отдавать ребенка? например, языковую или техническую... и т.д. где, как и когда можно определить склонность ребенка к языкам, математике, или другим наукам и занятиям? может, у кого-нибудь есть такой опыт?
спасибо.
Старый 18-04-2006, 17:01     #2
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Боюсь, что это определиться только со временем. После начальной школы уже можно разбираться в специализации.
Старый 18-04-2006, 18:09     #3
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Этажом ниже обсуждают тестирование в "Ориентире", многие очень довольны.

Правда, и недовольных достаточно, и цена дикая.

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=6489
Старый 18-04-2006, 18:44     #4
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Я думаю, что в таком возрасте определить склонности ребенка невозможно. Это выяснится когда он уже будет учиться в школе А со школой нужно определиться за 2 года до поступления, чтобы была возможность ходить на подготовительные курсы. Я буду искать языковую школу, поскольку знание языка нужно как технарям, так и математикам.
Старый 18-04-2006, 21:12     #5
svetlamon
Старожил
 
Профиль svetlamon
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 272
svetlamon отсутствует


мы проводили тестирование в FasTracKids. довольно четко проследили склонность тигра к логическим построениям и точным наукам.. цена составляла что-то около 300 рублей... если пригодится, пишите телефончик: 973-99-99.
Старый 18-04-2006, 22:46     #6
znakV
Guest
 
Сообщения: n/a


Любое тестирование - это подтверждение того, что вы уже знаете, но не очень-то уверены. Правильность тестирования в этом возрасте действительна короткий промежуток времени. Например, через полгода вы можете получить совсем иной результат! Как определиться - только опытным путем? Ребенку в дошкольном и начальном школьном возрасте надо дать возможность попробовать различную деятельность и получит от него оценку - нравится или нет. Может у ребенка и склонности будут, но не понравится деятельность под чьим-то руководством. Тогда пиши пропало! Педагоги детского сада или групп развития (а особенно, если они работают по программе "Сообщество") вам и так расскажут к чему у ребенка склонности, т.к. он ежедневно делает для себя выбор деятельности, которая наиболее восстребована ребенком.
Старый 19-04-2006, 00:46     #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мне кажется, что в 2 года конечно рано, но вот к 4-5 годам можно уже прикинуть, что ребенку больше нравится. Я как раз где-то к 4м Витькиным годам по совокупности косвенных признаков поняла, что он у меня технарь. Сейчас только глубже убеждаюсь в этом. Считать любит, писать - нет. Цифры знает давно, читать не умеет. Конструкторы, машины, компьютер на Ура, а рисовать не заставить и не получается у него.
Старый 19-04-2006, 08:49     #8
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


спасибо за ответы! про ориентир - действительно цена великовата.. подождем пока подрастем...
Старый 19-04-2006, 08:56     #9
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


А у нас и не определишь, любит все и читать, и математику, и конструктор, и рисовать (вот только лепить ненавидит). Отдам в языковую школу, если склонность к математики увеличится походит в математический кружок в Аничковом, а вот после началки и решать будем.
Старый 19-04-2006, 09:48     #10
tperes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 402
tperes отсутствует


А я вот не могу решить к кому мы ближе: к технарям или к гуманитариям. Может выскажите свои версии.
1. С рождения обожает когда читают книжки, но сама учит буквы безрезультатно.
2. Где-то с 1,5 лет фанатично собираем пазлы, причем крупных было только 3 шт, а потом стали покупать уже с маленькими детальками.
3. Любим что-нибудь сооружать, но не из конструктора, а из подручных материалов.
4. Рисовать не любим, но любим нарезать бумагу и приклеивать ее, получая открытку. Причем, что это не понятно, но она даст такое объяснения, что закачаешься.
5. Память очень хорошая, все (кроме букв и цифр!!!) запоминает моментально.
6. Ну, и, наверное, как практически все девочки, любит попеть, потанцевать, покривляться.
Ну и кто мы после этого?! Хочется ближе к школе хоть как-то определиться, чтобы потом не перебегать из школы в школу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.