Помогите определиться!! Мозг закипает! Про школу. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:33     #1
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Знаю, что мне посоветуют переместиться в тему про детей-школьников, но у меня вопрос именно к жителям ЖГ! В школьных топиках все очень серьезно, а мне нужен совет более развернутый.
Девы, помогите!

Остатки мозга скоро взорвутся!

Пока мы жили на Петроградке, все было ровно, все было решено, дочка идет в школу рядом с домом и рядом с домом же музыкалка. Забирать ее сможет моя мама (когда трезва), иногда брат мой, который в тех же двух школах учится. У меня на душе было относительно спокойно, все рядом, все свои...

Сначала мое спокойствие подорвала дочкина муз.руководительница. Она посоветовала идти не в обычную музыкалку, а в школу при консерватории, где учат на совершенно другом уровне и обещала помочь с прослушиванием. У ребенка действительно большие способности, если даже не дар (это будет видно дальше). При полном отсутствии у меня слуха и голоса, я восхищаюсь своим ребенком и отчетливо вижу - это талант! И главное, она сама с огромным удовольствием занимается!
НО... школа эта в центре! А школа обычная, значит, на Петроградке... хм.. думаю.. ладно, возьму няню, все равно, на родных рассчитывать нельзя, да и зависеть от них сложно...

Затем ситуация и вовсе в корне поменялась и мы переехали на Лесную... таааак, думаю.. школа на Петроградке, музыкалка в центре.. отлично... не разорваться же??? В добавок к этому, дочка вдруг активно заинтересовалась рисованием, хочу, говорит заниматься! Ну и отлично, думаю, чем плохо то? Значит еще и худ.школа? Где? В каком, блин, районе? Может в Купчино поискать для смеха? (тут шучу конечно, просто уже нервы сдают)...

Итого жду советов!!! Как мне быть?
1. Искать обе школы в районе дома и брать няню, чтоб из одной в другую водила? Но нет гарантии, что мы в этом районе будем вечно жить, тк сейчас снимаем и это неизвестно на сколько..
2. Водить в школу на петроградке, а в музыкалку там же или в центр?
3. Я работаю в центре, могу возить ее в 10-и летку музыкальную здесь рядом. Но там готовят именно музыкантов, а вдруг ей не нужна эта стезя? может через два года ей захочется еще чего-то? И еще, кризис же, меня могут уволить (Т_Т_Т), а я буду привязана к этому месту?
И где бы мы не жили, ей придется добираться до школы в центр? Не вечно же она будет с няней ходить?
ААААААААААААа, спасите, я запуталась!!!
Можете кидать помидоры, но я хочу логичного совета, взгляда со стороны, кажется я сама себя запутала!
Старый 02-03-2009, 15:36     #2
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


а Центр от Петроградки у вас далеко?
Старый 02-03-2009, 15:40     #3
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
а Центр от Петроградки у вас далеко?
Да нет, центр от петроградки не далеко.. просто теряется весь смысл мне с лесной ездить через петроградку в школу, которая такая же как и все, так как раньше она меня привлекала тем, что там учится брат и мог бы помогать.. но это уже не актуально
Старый 02-03-2009, 15:44     #4
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Простите, а можно чуть кокретнее, школа на Петроградке где? На Лесной живете где? и музыкалка замечательная где? Адреса не надо достаточно улицы или ориентиры, чтобы хоть понимать концы.
Старый 02-03-2009, 15:48     #5
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Да нет, центр от петроградки не далеко.. просто теряется весь смысл мне с лесной ездить через петроградку в школу, которая такая же как и все, так как раньше она меня привлекала тем, что там учится брат и мог бы помогать.. но это уже не актуально
У меня была сходная проблема, но с садиком. Ходили в садик рядом с домом, и тогда я опаздывала на работу и должна была уходить с работы в 16.00, что в условиях кризиса не реально.
Перевела ребенка в садик рядом с работой. Стало легче. Мотаемся по общественному транспорту...Не очень приятно, но есть и плюсы - дополнительные часы общения с ребенком: можно книжку почитать в метро, поиграть, выучить стихи и пр.

Вообще - проблема ЛОКАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ для меня очень актуальна. Поскольку я одна, и на сто частей мне не разорваться.
Старый 02-03-2009, 15:50     #6
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Да нет, центр от петроградки не далеко.. просто теряется весь смысл мне с лесной ездить через петроградку в школу, которая такая же как и все, так как раньше она меня привлекала тем, что там учится брат и мог бы помогать.. но это уже не актуально
ну так вот оно и решешние вашего вопроса. Школу обычную на лесной, художественную там же,а музыкалку либо в консерватории либо у дома.
музыкалка она же не каждый день? И вас еще никто не взял в музыкалку при консерватории. (я к тому что может там не срастется, а вы уже совсем голову сломали).
Старый 02-03-2009, 15:56     #7
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


У Лесной, кстати, ооочень неплохая музыкалка. Что касается школы - то рядом есть 67-я испанская (за мостом), не помню номер - в сторону Выборгской на Сампсониевском и английская на Тореза, но туда, как я слышала, очень непросто попасть.

Если девочка сильно заинтересуется музыкой, то она и в обычной музыкалке будет учиться. Кстати, у нас знакомая нашей семьи закончила музыкалку на Горьковской, а продолжила обучение как раз при Консерватории.
Старый 02-03-2009, 15:57     #8
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


я бы нашла все рядом с домом на Лесной, и школу, и муз и худ школу. если вдруг по каким-то причинам переедите, можно это все еще раз поменять, а может потом просто искать квартиру в заданном районе. ну и няню надо взять. мы вот тоже далеко от всего живем. но даже в нашем Пушкине и то все это нашлось.
Старый 02-03-2009, 16:04     #9
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
У меня была сходная проблема, но с садиком. Ходили в садик рядом с домом, и тогда я опаздывала на работу и должна была уходить с работы в 16.00, что в условиях кризиса не реально.
Перевела ребенка в садик рядом с работой. Стало легче. Мотаемся по общественному транспорту...Не очень приятно, но есть и плюсы - дополнительные часы общения с ребенком: можно книжку почитать в метро, поиграть, выучить стихи и пр.

Вообще - проблема ЛОКАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ для меня очень актуальна. Поскольку я одна, и на сто частей мне не разорваться.
Вот вот! Под каждым словом! Я уже год вожу ребенка в садик на Петроградке с севера! Вот некоторое время пока жили на Петроградке, так я просто вздохнула свободно.. но не тут то было)))
Ладно, в садки осталось немного.. теперь проблема покруче.. Тоже завязана с работой, раньше не уйти, опаздывать нельзя, иначе оштрафуют.. хоть порвись..., тоже практически одна.. муж работает еще больше меня.. бабушек -дедушек считай нет...
Старый 02-03-2009, 16:06     #10
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Простите, а можно чуть кокретнее, школа на Петроградке где? На Лесной живете где? и музыкалка замечательная где? Адреса не надо достаточно улицы или ориентиры, чтобы хоть понимать концы.
А это Вы с какой целью интересуетесь?))))
Школа на Чкаловском 51-я, музыкалка тамже на большом, а музыкалка 10-летка при консерватории рядом с Театральной площадью. А живем при всем этом в 15-и минутах от м. Лесная.. ну как тут все успеть????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.