возврат товара - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 20:06     #1
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


Извините, если было ( почти уверена, что было), но ввиду отсутствия поиска создала отдельный топик.
Решила сегодня болеющее дите порадовать, зашла в ЗМ, купила там домик игровой небольшой. На картинке нарисован сам домик с симпатичной мебелью и несколько человечков (типа тех, которые в конструкторах бывают). Дома открыла коробку и... мягко говоря, была разочарована. Человечков в помине нет, кол-во и внешний вид мебели не соответствует фотографиям на коробке. И вообще качество/внешний вид весьма похабны. Стоит это чудо без малого 500 рублей. Вот теперь думаю - вернут ли мне деньги, приняв сей товар назад? Дочке даже не стала показывать, чтоб не разочаровывать. Коробка, товар и чек в целости и сохранности.
Старый 26-10-2008, 22:14
ответ для Influenza на сообщение "возврат товара"
    #2
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


Не-а, не возьмут. Я жел.дорогу на днях покупала, спросила, а что, если сломается, сказали, мы при вас проверяем, если работает,забирайте, а если дома уже сломается в этот же день, ваши проблемы, игрушки мы не принимаем, даже механические. А что ж вы там-то его не посмотрели сразу,что внутри-то?
Старый 26-10-2008, 22:42
ответ для Influenza на сообщение "возврат товара"
    #3
Tertty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 110
Tertty отсутствует


Что значит не возьмут обратно? По закону о защите прав потребителей игрушки это простите не нижнее белье и вернуть можно.И вообще в ЗМ помоему все только самоуправством занимаются и законов не знают.
Старый 26-10-2008, 22:48     #4
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


а что на коробке написано? Что входит в комплект?
Нас так один раз отшили фразой типа"Если на коробке и ребёнок нарисован, значит и он внутри???"
Я тогда растерялась....
Старый 26-10-2008, 22:59
ответ для Influenza на сообщение "возврат товара"
    #5
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


просто приходите и ничего не говоря про человечков возвращаете, причина: двойная покупка, например, муж такую же купил. Все. Какая разница, что в комплекте, просто Вам не понра. А Ваши личные мысли оставьте при себе - меньше болтаешь -легче проблемы решаешь.
Старый 26-10-2008, 22:59
ответ для Influenza на сообщение "возврат товара"
    #6
1000 и одна туфелька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 100
1000 и одна туфелька отсутствует


Это электронная игрушка?
Если электронная и установлен гарантийный срок, то она входит в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену..."
Если не электронная (судя по Вашему описанию), то ее в перечне нет. Подлежит обмену или возврату, согласно статьи 25 ЗоЗПП.
Старый 26-10-2008, 23:03
ответ для Influenza на сообщение "возврат товара"
    #7
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Если коробка не порвана и упаковка сохранена в начальном виде, то можно вернуть обратно. Если нет- например полиэтелен порван, но вернуть нельзя
Старый 27-10-2008, 08:15
ответ для Influenza на сообщение "возврат товара"
    #8
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


Девочки, спасибо всем!
Игрушка не электронная, без батареек. Кроме картонной коробки ничего не вскрывалось (там внутри просто все навалено горкой+ полиэтиленовый запаянный пакетик с мелочевкой - он не раскрывался). Думаю, это как раз называется "упаковка и внешний вид сохранен".
kara, в магазине не посмотрела,т.к. коробка была заклеена скотчем - не хотелось ковыряться, да и дома ждал больной ребенок, хотелось поскорее вернуться...
Аньчик2 на коробке на англ. и кажется испанском языке надписи типа: -домик, -кухня,- туалет, - гостинная, -14 предметов. Что входит в эти 14 предметов, не расшифровывается...
1000 и одна туфелька, огромное спасибо за ссылку на закон! Вот на него и буду ссылаться!
ElenaSm, да, наверное сошлюсь на двойную покупку, чтоб лишних вопросов и обсуждений не было... Спасибо!
Старый 27-10-2008, 08:27
ответ для Influenza на сообщение "возврат товара"
    #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Мы так в Лукоморье возвращали на след. день набор мебели пластмассовой. Тоже , купила - на коробке красота неописуемая нарисована, а раскрыли, стали собирать , а ничего не держится, да и кач-во плохое. Поехали в Лукоморье .. Вернули без вопросов деньги. Ну, сначала спросили - хотим поменьять на ту же игру или что=то другое. Я сказала, что хочу деньги. дали паспорт, чтото заполнили и вернули деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.