Отчет о наращивании ногтей Биогелем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 15:35     #1
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Ногти наращиваю давно, пробовала разных мастеров, разные материалы, разные технологии. Решила поделиться впечатлениями о Биогеле.
В последнее время даже гель у меня плохо стоит из-за гормональных изменений в организме. А тут Новый год, мы уезжаем заграницу, очень не хотелось там париться проблемами с ногтями. Поэтому я сделала новое наращивание хваленым Биогелем.
Моя мастер работает с этим материалом с весны. По отзывам ее клиенток "ничего особенного". Алена меня предупредила, что Биогель делают без типс, а это не очень крепко.
А тут я пошла к другой девочке. Она-то меня и уговорила попробовать. Это было в прошлую пятницу, т.е. прошло 5 дней.

ОТЧЕТ

Минусы
  • Ногти гнутся во все стороны, что очень неприятно.
  • В местах постоянных перегибов появились маленькие трещинки.
  • Такие ногти носить без лака нельзя - они некрасивые. Сначала я порадовалась натуральному внешнему виду, а пару дней назад закрасила, потому как стала отчетлива видна граница материала и своего ногтя на свободном крае.
  • После горячего душа ногти становятся вообще как тряпочки, даже сверху они какие-то мягкие.
  • Биогель боится ацетона и, кроме того, его не покрывают финиш-покрытием. (Акрил мне покрывали и я могла пользоваться обычной жидкостью для снятия лака).
  • Стоимость такого наращивания на 80 % выше.
Плюсы

Биогель не отслаивается сверху. Пока. Но, ИМХО, если ноготь хорошо запилен, то и обычный гель сверху не отслаивается.

Я пробовала обычный мягкий гель. Мне очень понравилось.
Биогелем коррекцию уже делать не стану.

Это, вообщем-то все. Если у Вас есть другое мнение, буду рада почитать.
Старый 26-12-2007, 21:07     #2
Carita
Элита
 
Профиль Carita
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщения: 1 507
Carita отсутствует


Извиняюсь, но вставлю свои пять копеек про Наташин случай с Биогелем. Начну с того, что конечно очень сожелею, что Биогель Наташе не понравился, но чтобы не делать из этого случая "образцово-показательный случай Биогеля" хочу прояснить некоторые нюансы:
-Я никого не уговаривала пробовать Биогель, а лишь порекомендовала сделать выбор в его пользу с учетом ситуации
-Еще в переписке выяснилось, что Наташа только что сама сняла себе гелевые ногти и ее родные находятся в плохом состоянии
-Я порекомендовала не наращивать, а обрезать покороче и лечить свои ногти, а потом уже сделать наращивание, но если все равно решение будет наращивать, то только Биогелем, т.к. обычный гель на перепиленных ногтях практически сразу отслоится (ИМХО)
-Несколько ногтей были очень глубоко и неровно запилены по бокам под корень и в этих местах свой ноготь тонкий как тряпочка, поэтому не удивительно, что в этих местах гель прогибается. У него такие свойства - быть гибким как натуральный ноготь.
-Учитывая исходное состояние родных ногтей я рада, что ногти не отвалились итд..а все еще с вами Наташа
Старый 26-12-2007, 22:35     #3
x-files
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 298
x-files отсутствует


гнуться во все стороны....... это по моему ужасно !! брррр
незнаю никакой я биогель делаю обычным. очень довольна
Старый 26-12-2007, 22:54     #4
PiggySue
Активный участник
 
Профиль PiggySue
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 550
PiggySue отсутствует


Лениво было описывать свои ощущения от биогеля, когда его тут все обсуждали, но после такого отчета придется, а то может сложиться впечатление, что это совсем уж "ужас-ужас".

Я делала биогель этим летом. Не наращивание, правда, а просто покрытие- френч. Свои ногти были достаточно длинные.

До этого пару раз делала наращивание гелем и акрилом, не понравилось ни на вид, ни на ощупь. Может, с мастерами не везло, конечно, но с тех пор желание нарастить ещё раз так и не возникало.
Биогель мне понравился по описаниям своей "натуральностью" и возможностью сделать свои ногти чуть покрепче и посимпатичнее без особого "ущерба для здоровья", поэтому решила перед отпуском попробовать, чтобы особо не заморачиваться с лаками и пр. на отдыхе.

Понравилось:
Выглядело всё это очень красиво, натурально и ухоженно.
Гель действительно мягкий и не было противного ощущения "пластмассовых" ногтей, как в случаях с гелем и акрилом.
Ногтям было комфортно - как будто на них был просто лак, только чуть-чуть помягче и потолще.
Мечта лентяя\занятого человека - пока не отрастет, о ногтях можно не думать.
Иллюзия защищенности ногтей

Не понравилось:
Процесс занял примерно 2 часа. Наверное, для тех, кто привык наращивать, это нормально. Я же, как человек с этой приятной процедурой но особо знакомый, чуть не повесилась.
Хватает красоты всё-таки не надолго. У меня ничего не потрескалось и не отвалилось, но граница, конечно, была видна (ногти-то растут, естественно) и покрывать ногти непрозрачным лаком пришлось довольно скоро.
По поводу лака - было обещано, что лак на покрытых биогелем ногтях будет держаться лучше, но чуда не произошло.

Итого:
Штука - забавная, ничего не могу сказать. Мило и интересно.
Учитывая то, что дорога в салон, где я делала ногти, заняла у меня в общей сложности часа полтора, тратить около 4х часов на развлекуху, прилично выглядящую чуть больше недели, не вижу смысла.
Деньги - понятие относительное и для каждого своё, но на те деньги, которые придется носить в салон каждые 2 недели, думаю, можно и менее брутальными методами свои собственные ногти в порядок привести. Да так, что никакое наращивание не понадобится, не говоря уж о просто защитном и красивом покрытии. Было бы время.
Перед очередным отпуском, наверно, снова сделаю разок, но постоянно - нафиг надо.

Вотъ.
Старый 26-12-2007, 23:10     #5
Carita
Элита
 
Профиль Carita
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщения: 1 507
Carita отсутствует


да не гнутся они во все прям стороны ))), гнючесть их не больше чем у родных.
Старый 27-12-2007, 01:01     #6
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


К Лене у меня претензий никаких, иначе бы я это описала в Ленином топике. Просто мне этот материал не понравился, вот и поделилась с народом.

Цитата:
да не гнутся они во все прям стороны ))), гнючесть их не больше чем у родных.
Гнутся-гнутся! Сегодня там где были трещинки 2 ногтя совсем сломались!! То есть как раз в местах постоянных перегибов. Завтра придется срочно искать, где мне починят... А перед НГ это очень нелегко будет...
Старый 27-12-2007, 01:03     #7
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Наверное этот материал хорош для укрепления собственных ногтей, но формировать с его помощью свободный край все-таки не стоит. Надо было слушаться своего мастера, но задним умом мы все сильны

Красолина, не обижайтесь!
Старый 27-12-2007, 01:10     #8
Djuha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 316
Djuha отсутствует


Спрашивала знакомую, которая наращиванием ноготков занимается про биогель этот. Сказала, что это тот же гель, что и раньше, просто с добавками какими-то. В общем ничего нового.
Старый 27-12-2007, 09:35     #9
Carita
Элита
 
Профиль Carita
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщения: 1 507
Carita отсутствует


Наташа, я не обижаюсь , но очень не хотела бы чтобы из вашего случая многие девушки сделали вывод, что Биогель - плохой материал. Действительно этот материал создан в основном для УКРЕПЛЕНИЯ собственных ногетй. Как вы заметили он не похож на обычный гель или акрил. Если им и наращивают, то совсем небольшой свободный край (не больше чем на "2" или "S"на форме), а потом через пару коррекций остается свой ноготок покрытый Биогелем. Я сама себе нарастила пару ногтей на пробу и была довольна результатом и спустя две недели. Вам же мы нарастили не минимальную длину, а скорее среднюю, что тоже был риск учитывая исходное состояние. В вашем случае ногти стоят не важно не из за того что материал - говно, а потому что большая часть ногтей у вас была в плачевном состоянии и надо было сначала их хоть немножко подлечить-подрастить, чтобы не "на воздухе" наращивать, а как положено - с небольшим свободным краем и адекватной толщиной ногтей, тогда и шансов на то что они будут хорошо стоять гораздо больше. Мы же лишний час фигурно вырезали формы, чтобы хоть как то подогнать их под то место где должен был быть свободный край. Жаль что мы не сделали фотку ДО. Я вам сразу сказала, что не знаю как ногти в таком состоянии себя поведут и все что могу сделать, так это порекомендовать придти на коррекцию как можно раньше. Девушки, ну не наращивайте ногти если свои и так убитые после не граммотного снятия - ничего путного из этого не выйдет и Биогель чудес тоже не сотворит. Конечно еденицам везет, но это скорее исключение из правил. Если уж и решили, то наращивать нужно оочень маленькую длину, а потом через пару коррекций ваши ногти достигнут той длины которую вы хотели.
Старый 27-12-2007, 10:02     #10
PiggySue
Активный участник
 
Профиль PiggySue
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 550
PiggySue отсутствует


Krasolina, а что по поводу моего отчета можете сказать?
Хотелось бы, чтобы Вы меня поправили, если я в чем-то неправа, потому что гель-то этот - действительно интересная штука.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.