кто сидит в авто кресле - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2006, 00:01     #1
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Вот я - за рулем. Я - мать. Я знаю своего ребенка лучше всех на свете (ну уж лучше гаишников точно). Не сидит она в этом кресле, вырывается, орет. О какой безопасности речь. А рядом с креслом посажу, сзади естессно, пристегну, сидит себе, играет, песни поет, в окошко смотрит, я с ней разговариваю - откликается. Гаи "в таком виде " останавливали 6 раз (на дачу через пост ) - ни разу звука не произнесли. А может и правда? Мать знает - как надо. Есть дети - прям прикованные в кресло - это действительно безопасно. Еще идеальнее - муж-отец за рулем везет семью, а мать-жена с малышом на руках, прям Сикстинская Мадонна. Но допустим, это редкость...
Верны ли правила?
Старый 14-05-2006, 00:19
ответ для Мяут на сообщение "кто сидит в авто кресле"
    #2
VEGA
Старожил
 
Профиль VEGA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 204
VEGA отсутствует


Недавно по НТВ передачка была, там наглядно показывали, что происходит при резком торможении на скорости в 100 км, когда ребенок не пристегнут: с заднего сиденья долетает до лобового за доли секунды. Но страшнее всего, когда мать-жена сидит на переднем сидении с ребенком на руках. При тех же условиях, первым с лобовым стеклом встречается ребенок. Реально жуткие кадры. Я - за кресло, но в любом случае ребенок должен быть пристегнут.
Старый 14-05-2006, 00:21
ответ для Мяут на сообщение "кто сидит в авто кресле"
    #3
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


мы в кресле. Не обсуждается по той же причине, почему не обсуждается обязательное пристегивание в самолете
Старый 14-05-2006, 00:22     #4
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Все вами опиванное замечательно, если не происходит нестандартной ситуации. Кресло нужно не столько для удобства перевозки ребенка, сколько для его безопастности.
Старый 14-05-2006, 00:23
ответ для Мяут на сообщение "кто сидит в авто кресле"
    #5
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


У нас ребенок сидитв кресле спокойно. Вначале орал. но за неделю привык и теперь просто знает- они-не ори- все равно он будет в кресле. В итоге, смирился с судьбой):
Старый 14-05-2006, 00:27     #6
VEGA
Старожил
 
Профиль VEGA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 204
VEGA отсутствует


Цитата:
Сообщение от marA
Все вами опиванное замечательно, если не происходит нестандартной ситуации. Кресло нужно не столько для удобства перевозки ребенка, сколько для его безопастности.
Так я ж и не спорю . Или это Вы не мне?
Старый 14-05-2006, 00:29     #7
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEGA
Так я ж и не спорю . Или это Вы не мне?
Ой, простите ...Это я автору топика отвечала, но не туда нажала
Старый 14-05-2006, 00:35
ответ для Мяут на сообщение "кто сидит в авто кресле"
    #8
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от murmurik
Еще идеальнее - муж-отец за рулем везет семью, а мать-жена с малышом на руках, прям Сикстинская Мадонна.
Верны ли правила?
Вы это серьезно! Что здесь идеального. По моему это просто преступно!ИМХО

можетвашему ребенку конкретно это кресло не нравится? Слышала от некоторых подобное.
Наша дочка привыкала к креслу дома и так с ним сроднилась, что проблем не знаем. а она шилопоп!
Старый 14-05-2006, 00:38     #9
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Мы приучали с младенчества, так же как к отдельной кровати. И в кроватке своей засыпает без уговоров (выходим, выключаем свет и все, никаких истерик, песни сам себе попоет и спать) и в автокресле сидит прекрасно. Сидит, в окно смотрит, лямки ковыряет. Не подумайте, что у нас ребенок такой спокойный, я памперс минут по 20 меняю, до сих пор не знаю сколько у него зубов - не дает посмотреть. Да что зубы, ресничку смахнуть не даст, весб изовьется, изорется, руками машет на отмашь, только уварачивайся. Но вот к определенным вещам приучила сразу, пока еще не соображал. Мне мамочки говорят: "Не сидел в манеже", "не спит в кроватке", а я не понимаю... мы в манеж выклаывали, когда он еще и переворачиваться не умел, поэтому когда начал ползать, вставать, воспринял все как само собой разумеющееся. И автокресло не исключение. Великая вещь - привычка!
Старый 14-05-2006, 00:42     #10
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEGA
Недавно по НТВ передачка была, там наглядно показывали, что происходит при резком торможении на скорости в 100 км, когда ребенок не пристегнут: с заднего сиденья долетает до лобового за доли секунды. Но страшнее всего, когда мать-жена сидит на переднем сидении с ребенком на руках. При тех же условиях, первым с лобовым стеклом встречается ребенок. Реально жуткие кадры. Я - за кресло, но в любом случае ребенок должен быть пристегнут.
В принципе - экстренного торможения даже с 40 км/час достаточно...
http://www.zr.ru/arch42919.html
Цитата:
Ее разбудил резкий после темноты свет. Чьи-то руки помогли усесться на переднее сиденье, поправили на носу очки, закрыли дверь... В полудреме она почувствовала, как машина энергично набирает скорость, поворот, вновь разгон и... Резкое движение водителя, стон покрышек, и сразу какая-то неудержимая сила подняла ее с места и понесла вперед. Сухой деревянный стук после сильнейшего удара головой, отчего по стеклу поползли трещины, и машина, наконец, замерла. Водитель отстегнул ремень и вышел, а она так и осталась в какой-то искривленной позе, тупо пялясь в «паука» на загубленном триплексе.

Чуть позже ее вытащили из автомобиля и убрали обратно в шкаф, к другим манекенам, прописанным на полигоне НИЦИАМТ.

В этот раз в резко тормозившей машине пострадал манекен, кукла, а если бы на его месте были вы? Или ваш родственник, которому «ремень давит» или который уверен, что «никогда не попадет в аварию»?

Обращаю внимание: условия задачи были самыми что ни на есть стандартными – водитель обычной «четверки» резко затормозил, что случается делать, наверно, каждому за рулем! По самым скромным подсчетам, достаточно резко нажать педаль тормоза всего на 40 км/ч... чтобы добиться такого же печального эффекта.

Между прочим, разбитое головой стекло (надо было слышать, какой стук при этом пронесся над дорогой) – это, скорее всего, серьезное сотрясение мозга, травмы шеи и прочие «прелести».





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.