опасен ли для ребенка шарпей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2007, 14:19     #1
Mogilatka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 140
Mogilatka отсутствует


Собираемся пожить на даче, а там у родственников собака породы шарпей. Это ведь бойцовская собака, хоть с виду и очень милая. Ребенок и собака раньше не встречались. Столько всяких случаев ужасных, вот задумалась, не опасно ли?
Старый 04-06-2007, 14:23
ответ для Mogilatka на сообщение "опасен ли для ребенка шарпей?"
    #2
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Любая собака потенциально опасна для ребенка. Если будут предусмотрены все правила безопасности (типа не оставлять их наедине, не подпускать малыша к собаке и т.д.) то наверно можно, живут же в семьях собачки.
Старый 04-06-2007, 14:34
ответ для Mogilatka на сообщение "опасен ли для ребенка шарпей?"
    #3
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


я считаю, что любое животное потенциально опасно для ребенка.
тем более чужая собака... тем более бойцовская...
но если можно было бы держать собаку и ре раздельно - я бы так и сделала...
Старый 04-06-2007, 14:42
ответ для meamour на сообщение "я считаю, что любое животное..."
    #4
Mogilatka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 140
Mogilatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
я считаю, что любое животное потенциально опасно для ребенка.
тем более чужая собака... тем более бойцовская...
но если можно было бы держать собаку и ре раздельно - я бы так и сделала...
Собака там бегает по всему дому и участку, изолировать ее не получится. Единственное, что я могу сделать - это не спускать глаз с ребенка.
Старый 04-06-2007, 14:56
ответ для Mogilatka на сообщение "опасен ли для ребенка шарпей?"
    #5
norka
Активный участник
 
Профиль norka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 465
norka отсутствует


Шар-пейки самые добрые собаки. У самой шар-пейчик. Терпит все от сына. Шар-пеи относятся к типу молоссов и Швейцарским горным и пастушьим собакам, никак не бойцовские. Очень спокойный и независимый характер. Знаю немного шар-пеистов и у самой, когда приходят посторонние дети на территорию собаки, собака просто или прячется от детей или терпит их, если некуда забиться в угол По теме: не бойтесь, познакомьте ребенка с собакой, угостите ее... Думаю, она даже не будет интересоваться вами, а бегать по своим делам - такие они.
Старый 04-06-2007, 15:17     #6
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Любая собака потенциально опасна для ребенка. Если будут предусмотрены все правила безопасности (типа не оставлять их наедине, не подпускать малыша к собаке и т.д.) то наверно можно, живут же в семьях собачки.
+1. А еще лучше надеть на нее намордник и посадить на цепь. Вот тогда я бы более-менее была бы спокойна. Но хозяева вряд ли пойдут на такую "жертву".
Старый 04-06-2007, 15:29
ответ для Mogilatka на сообщение "опасен ли для ребенка шарпей?"
    #7
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


как собаковод со стажем могу сказать, что любая собака опасна для ребенка. даже та, которая живет в семье. даже самая умная и дрессированная. ведь никто не знает, что она на самом деле думает.....
собака может быть не опасна для ребенка, если появилась в доме позже, чем малыш - не будет явного дележа территории и попытки проявить авторитет и силу.
шарпей - добрая собака, но бойцовские гены могут проснуться в самый неподходящий момент....
конечно, бывают счастливые случаи, когда семилетний бультерьр позволяет трепать себя за нос годовалому ребенку, но это скорее исключение, чем правило...
Старый 04-06-2007, 15:39     #8
Mogilatka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 140
Mogilatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от norka Посмотреть сообщение
Шар-пейки самые добрые собаки. У самой шар-пейчик. Терпит все от сына. Шар-пеи относятся к типу молоссов и Швейцарским горным и пастушьим собакам, никак не бойцовские. Очень спокойный и независимый характер. Знаю немного шар-пеистов и у самой, когда приходят посторонние дети на территорию собаки, собака просто или прячется от детей или терпит их, если некуда забиться в угол По теме: не бойтесь, познакомьте ребенка с собакой, угостите ее... Думаю, она даже не будет интересоваться вами, а бегать по своим делам - такие они.
А я прочитала, что шарпеи - китайские бойцовские собаки, по крайней мере были такими изначально.
Старый 04-06-2007, 15:44
ответ для Mogilatka на сообщение "опасен ли для ребенка шарпей?"
    #9
Severus
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 2 966
Severus отсутствует


А у хозяев собаки вы не спрашивали насколько их пес адекватен? Или они сами не адекватны и сразу утверждают, что безопансее их собаки только хомячки, тогда как их пес сгрыз всех собак во дворе?
Вот мы всем миром тут сейчас решим, что собаку надо посадить на цепь, а хозяева вас с этой идеей пошлют подальше, например
Мне кажется, диалог надо вести с хозяевами. Шарпеи из бойцовых пород довольно адекватные, но зубы у них очень даже острые. Конечно же, лучше всего в таком случае цепь или загородка для собаки.
Старый 04-06-2007, 16:19
ответ для Mogilatka на сообщение "опасен ли для ребенка шарпей?"
    #10
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Да уж, я бы сильно подумала, ехать ли на дачу, если там собака все время бегает по участку - тут уж никакого отдыха не получится.... одно напряжение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.