Новый ситро с5? Кто что думает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 13:27     #1
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


Кто что расскажет про ситро? Зацепил новый с5. Но есть предубеждение против французов и потрясная работа эксиса у нас. Можете мне посравнивать с сх7. У кого какие мысли будут, интересно.
Старый 07-05-2008, 13:38
ответ для Denoden на сообщение "Новый ситро с5? Кто что думает?"
    #2
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


От предыдущего С5 только восторг,новый вживую пока не видел.Кому то нравится,кому то нет.Из АУДИ-клуба сказали отделка лучше чем в немцах.Сходите на http://citroens-club.ru/,там довольно бурное обсуждение нового С5.Тут тоже маленько есть http://www.citroenpiter.ru/forum/showthread.php?t=17 .
Старый 07-05-2008, 14:17
ответ для Denoden на сообщение "Новый ситро с5? Кто что думает?"
    #3
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


спасибо за ссылки, пойду поизучаю.Но может кто и из здешних владельцев ситро отпишутся? кому как их экземпляры?
Старый 07-05-2008, 14:21
ответ для Denoden на сообщение "Новый ситро с5? Кто что думает?"
    #4
Белька
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 177
Белька отсутствует


с5 у знакомого чинили 2 раза- гарантийно конечно.
один раз "грязь попала в педаль тормоза"- дословно
второй уже не помню и отдельно хочется отметить работу эксиса, их потрясающий сервис и быстроту обслуживания., такое чувство что купив уже машину, ты можешь идти лесом...
в общем год поездили и сдали в салон.
Старый 07-05-2008, 15:17     #5
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
спасибо за ссылки, пойду поизучаю.Но может кто и из здешних владельцев ситро отпишутся? кому как их экземпляры?
Так я и есть нынешний владелец С5.Недавно наконец то обратился по гарантии,подтянуть гайку на руле(самому из-за подушки стрёмно было лезть),до кучи сервисмены поменяли датчик температуры(отзывная компания была),и долили ОЖ.Это всё на халяву,а вот за замену лампочки габарита,техмойку,и снятие зимней защиты с бампера слупили хоть стой,хоть падай,1022р.
Это на Симонова,в день обращения.На Розенштейна замена лампочки обходилась в два раза дешевле.ЭКСИС, контора по сервису,в основном вызывает нарекания.Но по гарантии всё меняют нормально,без диких придирок.Хотя я не видел не одной нормальной станции сервиса на любой марке авто.Кому везёт,кому нет.
За машину могу сказать так,скоро уже полтора года как езжу,но ощущение щенячьего восторга не проходит,хочется ехать и ехать.Хорошая шумка,пластик салона,меня полностью устраивает эргономика.Подвеска гидроактив это вообще отдельная тема.Едешь по ямам она сама приподнимет машину,набрал 120 сама приопустит.Я покупал специально для проезда на дачу по Псковской лесной дорожке,оправдала на 100%,в среднем положении ничего не цепляю(в отличии от Матрикса который был до этого),а в верхнем паркетники нервно курят в сторонке.Плюс всегда одинаковый клиренс,как не грузи машина стоит ровно.
Но есть одно большое НО.Это машина для комфорта,для гонщиков не годится.Растянутая коробка(во Франции это влияет на налоги) не даёт пулять от светофоров.
Спрашивайте,если надо будет,то и прокачу.
Старый 07-05-2008, 16:56
ответ для Denoden на сообщение "Новый ситро с5? Кто что думает?"
    #6
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


саныч, а у вас двигатель какой и коробка?
Старый 07-05-2008, 17:15     #7
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
саныч, а у вас двигатель какой и коробка?
У меня 1,8 на ручке, с допами Зима и Комфорт.Я брал в 2007 машину 2006 года,минус 10% от цены.
Мне движка хватает вполне,хоть и говорят все,мол ах 1,8 такой слабый.Своё я отгонял в молодости,да и вес у машины небольшой,единственно когда почувствовал нагрузку,это из Финки впятером,и багажник до отказа.До С5 был Матрикс с 1,6, который всего на 50кг легче,так после него едет очень даже хорошо.Мечта дизель,сарай,на автомате...
Старый 07-05-2008, 18:08     #8
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Видела тут по телеку аж целую передачу про новый С5 - чесссно, зацепило. КрасавЕц, систем безопасности понатыкано как на вольвах, внутри - безумно комфортно..Жду в салонах с нетерпением!!!
Старый 07-05-2008, 18:36     #9
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyuna Посмотреть сообщение
Видела тут по телеку аж целую передачу про новый С5 - чесссно, зацепило. КрасавЕц, систем безопасности понатыкано как на вольвах, внутри - безумно комфортно..Жду в салонах с нетерпением!!!
так стоИт ужо, недели 2 как. Правда пока только посидеть. На тест-драйв сказали придет через месяц. Но заказы уже принимают, кто-то уже получает...
Старый 07-05-2008, 19:48     #10
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
так стоИт ужо, недели 2 как. Правда пока только посидеть. На тест-драйв сказали придет через месяц. Но заказы уже принимают, кто-то уже получает...
Вот как? Спасибо, што-то от жизни отстала..Пойду посмотрю на выходных..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.