Прилепить зеркало к стене - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 20:28     #1
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Дано: большое зеркало, стена. Задача: прилепить зеркало к стене таким образом, чтобы не было эффекта, что зеркало просто прилеплено. Поясню: это большая зеркальная стена в прихожей. Мне представляются два варианта.
Первый - утопить зеркало в стену так, чтобы они составляли единую плоскость. Здесь вопрос: сначала готовить нишу в стене глубиной около 5 мм или сначала повесить зеркало, а потом со всех сторон заштукатурить? В любом случае необходимы какие-то профили по периметру зеркала, т.к. заштукатурить идеально ровно вряд ли получится. Существуют ли такие? Может быть, у кого-то есть опыт такой установки зеркал? Есть ли еще какие-нибудь способы вмазать зеркало в стену?
Второй вариант - все таки поверх стены. Но опять таки, не хочется, чтобы край зеркала просто возвышался над стеной, края надо как-то задекорировать. Вот тут моя дизайнерская мысля безнадежно обрывается... Подскажете варианты?
Старый 29-03-2009, 20:42
ответ для Линия на сообщение "Прилепить зеркало к стене"
    #2
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Дано: большое зеркало, стена. Задача: прилепить зеркало к стене таким образом, чтобы не было эффекта, что зеркало просто прилеплено. Поясню: это большая зеркальная стена в прихожей. Мне представляются два варианта.
Первый - утопить зеркало в стену так, чтобы они составляли единую плоскость. Здесь вопрос: сначала готовить нишу в стене глубиной около 5 мм или сначала повесить зеркало, а потом со всех сторон заштукатурить? В любом случае необходимы какие-то профили по периметру зеркала, т.к. заштукатурить идеально ровно вряд ли получится. Существуют ли такие? Может быть, у кого-то есть опыт такой установки зеркал? Есть ли еще какие-нибудь способы вмазать зеркало в стену?
Второй вариант - все таки поверх стены. Но опять таки, не хочется, чтобы край зеркала просто возвышался над стеной, края надо как-то задекорировать. Вот тут моя дизайнерская мысля безнадежно обрывается... Подскажете варианты?
Зеркало замечательно обрамляется аллюминиевым П-образным профилем, купить его можно в том же Максидоме.
Старый 29-03-2009, 21:08
ответ для Линия на сообщение "Прилепить зеркало к стене"
    #3
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


если все-таки поверх стены, то есть такой способ обработки края зеркала: его стачивают таким образом, что оно как бы загибается к стене, тогда никакое обрамление не нужно (хоть убей, не помню, как называется такая обработка, у нас на дверцах шкафа зеркала большие с таким краем). Выглядит вполне симпатично. Но все равно оно будет смотреться висящим на стене, а не единым целым с ней.
Старый 29-03-2009, 21:29     #4
Ю Л А
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
Ю Л А отсутствует


Обычно делают так:организовывают углубление в стене по размеру зеркала глубиной +2 мм к толщине зеркала и по окончании всех прочих строительных работ вклеивают зеркало специальным клеем для зеркал.
Старый 29-03-2009, 23:10     #5
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
если все-таки поверх стены, то есть такой способ обработки края зеркала: его стачивают таким образом, что оно как бы загибается к стене, тогда никакое обрамление не нужно (хоть убей, не помню, как называется такая обработка, у нас на дверцах шкафа зеркала большие с таким краем). Выглядит вполне симпатично. Но все равно оно будет смотреться висящим на стене, а не единым целым с ней.
Я представляю, о чем вы говорите, это самый простой способ. Но мне хотелось бы чего-то эдакого
Цитата:
Сообщение от Ю Л А Посмотреть сообщение
Обычно делают так:организовывают углубление в стене по размеру зеркала глубиной +2 мм к толщине зеркала и по окончании всех прочих строительных работ вклеивают зеркало специальным клеем для зеркал.
Это понятно. Но вот как состыковать край зеркала и штукатурку, чтобы это выглядело максимально ровно и эстетично? Вряд ли удастся идеально выровнять край штукатурки. Туда бы какую-нибудь рейку, планку или что-то подобное...
Старый 30-03-2009, 00:02     #6
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


понимаю )) конечно, если зеркало будет составлять единое целое со стеной - это будет намного эффектней.
А у меня, елки-палки, заскок, весь вечер вспоминала, как называется такая обработка края стекла, потом доперла посмотреть в чертежах,по которым делали шкаф. Фацетирование, вот как ффууу, аж полегчало
Старый 31-03-2009, 00:20
ответ для Линия на сообщение "Прилепить зеркало к стене"
    #7
майорша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщения: 86
майорша отсутствует


Есть такой Т-образный профиль, которым закрывают стыки кухонных столешниц, если они сложной конфигурации и приходится составлять из кусков. Мне кажется он будет достаточно плоским, не широким, а расцветок множество, и по-моему не только пластиковые, но и металлические бывают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.