У ваших деток ночью ножки болят?!? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 09:52     #1
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Вчера ночью, вернее, под утро, сынуля разбудил меня плачем, пососал сисечку как обычно, и начал хныкать. Мол, ножка бо-бо... Левая. Я ее стала разминать, думала, может чего приснилось или лежал неудобно, но после того как он уснул с трудом, проснулся снова, тоже стал жаловаться. Я разминаю, вырубаюсь...Деть одергивает, мол продолжай, снова. Уснул. Потом опять.. Когда проснулся около 11 утра, все было нормально, весь день не болело. Я предполагаю, что как говорится ощущение "ножки растут", у меня в детстве было, и у мужа, но лет в 10. Нам два с половиной. В общем свекровь предположила, что замерзла ножка у него вечером на улице. Мы с мужем припомнили, что именно на эту ножку он показал, когда сказал, что замерзли ножки. Но это было возле дома уже, подъезжали.Это мы шли из гостей около 15-18 минут. Одет был в сапожки на натуральном меху, в колготочках и не шерстяных носках. Я уже тему "замерзают ножки" стала читать, думала, нам не подходят, купить решила валеночки. И в итоге вчера чего-т не гуляли, дома сидели. А ночью... Снова. Так жаль его. Он твердил: Мам, бо-бо, Пап, бо-бо.. Уснул.. Потом снова через час. Дали Нурофен. Спит, все хорошо. Прям сразу уснул. Может кто знает чего это?
Старый 10-01-2009, 10:07     #2
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
Вчера ночью, вернее, под утро, сынуля разбудил меня плачем, пососал сисечку как обычно, и начал хныкать. Мол, ножка бо-бо... Левая. Я ее стала разминать, думала, может чего приснилось или лежал неудобно, но после того как он уснул с трудом, проснулся снова, тоже стал жаловаться. Я разминаю, вырубаюсь...Деть одергивает, мол продолжай, снова. Уснул. Потом опять.. Когда проснулся около 11 утра, все было нормально, весь день не болело. Я предполагаю, что как говорится ощущение "ножки растут", у меня в детстве было, и у мужа, но лет в 10. Нам два с половиной. В общем свекровь предположила, что замерзла ножка у него вечером на улице. Мы с мужем припомнили, что именно на эту ножку он показал, когда сказал, что замерзли ножки. Но это было возле дома уже, подъезжали.Это мы шли из гостей около 15-18 минут. Одет был в сапожки на натуральном меху, в колготочках и не шерстяных носках. Я уже тему "замерзают ножки" стала читать, думала, нам не подходят, купить решила валеночки. И в итоге вчера чего-т не гуляли, дома сидели. А ночью... Снова. Так жаль его. Он твердил: Мам, бо-бо, Пап, бо-бо.. Уснул.. Потом снова через час. Дали Нурофен. Спит, все хорошо. Прям сразу уснул. Может кто знает чего это?
я думаю, что это все таки к фразе "ножки растут"
просто у всех в разное время это .....
ну акселерация..... у меня в 8 было.... ну а здесь ..... молодеет понятие.
Старый 10-01-2009, 10:09     #3
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Сделайте УЗИ суставов. Лучше "перебдеть"
Старый 10-01-2009, 10:39     #4
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Сделайте УЗИ суставов. Лучше "перебдеть"
Боже, а что это может быть?.. Всегда думаю о самом плохом.
Старый 10-01-2009, 10:47     #5
Мультимиллиардер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Московская
Сообщения: 41
Мультимиллиардер отсутствует


А ещё совет. Сдайте анализы на ревмопробы. Ревматизм начинается чуть не с рождения, особенно, если наследственность такая есть.
Мои родители тоже не понимали , почему я плачу так в детстве, говорить я не умела ещё, думали, что болит живот , как у всех детей. Повезли к моему дяде в больницу - он хирург, так всё и выяснилось. Так , каждый раз на смену погоды или от переутомления у меня ноги болели.
Старый 10-01-2009, 13:01     #6
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Нет у нас ноги не болят. К врачу сходите.
Старый 10-01-2009, 13:04     #7
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Нет у нас ноги не болят. К врачу сходите.
у сына тоже. Сама мучаюсь еще с юности но не знала что эта гадость может быть и с рождения
Старый 10-01-2009, 13:04     #8
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


У меня в детстве был ревматизм.он а принципе и сейчас никуда не делся,но не мучает.А когда маленькая была!Спать иной раз не могла.так ноги крутило!Мама мазала мне меновазином и одевала шерстяные носки и колготки.Тогда проходило.проверьтесь ,может ревматизм?(не дай бог!)
Старый 10-01-2009, 13:06     #9
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Я биопином натирала, мазь такая согревающая на натуральных компонентах. А потом носочки одевала.
Старый 10-01-2009, 14:15     #10
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у сына так постоянно - но у него 9месяцев ноги провели в гипсе (ноги проблемные)
спасаемся так - перед сном ножки согревающим кремом мажем (наша мама) и махровые носочки с нетугой резинкой (шерстяные не любит)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.