SOS !Подскажите про аллергию на щечках ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 20:27     #1
просто белочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 793
просто белочка отсутствует


Подскажите пожалуйста кто может,у подруги ребенку 4 мес,девочка,уже неделю как началась ужасная аллергия на щеках,щеки стали бордового цвета,и покрылись корочкой,мокнущей,зудит,девочка мучается пытается чесать,расчесывает до крови,у моего сына такого не было поэтому я не знаю что ей подсказать,в поликлиннике,выписали мазь и сказали сдать анализы,будет готово только на следующей неделе,а пока что делать????ребенок мучается!!!! Кормит грудью,больше ничего не дает,дома чисто,животных нет,мазала элиделом,фенистилом,бипантеном не помогает.На что может быть такая аллергия???????????

Да,и подскажите куда можно обратиться с этой проблемой????На Ваське или в центре желательно,а то в нашей поликлиннике ничего толком не говорят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 26-03-2009, 20:34     #2
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


какую диету мама соблюдает? Может ест гречку и говядину, как всем советуют, а на них может быть аллергия!
Ну и посмею сказать страшную вещь, за которую меня тут сейчас запинают ногами! На грудное молоке тоже бывает аллергия. Можно покормить смесью недельку и посмотреть наступит ли улучшение.
Старый 26-03-2009, 20:41     #3
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Скорее всего это на то что ест мама-какой то аллерген, а может и не один. У нас тоже аллергия, так я сижу на жесткой диете, как срываюсь и съедаю что-нибудь не по диете, так потом лечимся.
Старый 26-03-2009, 20:42     #4
просто белочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 793
просто белочка отсутствует


Кстати она одну гречку и говядину естотощала уже,диету соблюдает,не знала что и на это аллергия может бытья кстати хотела ей посоветовать но не стала,про смесь,была наслышана что дети могут отвыкнуть от груди,хотя мой не отвык,тоже немного смесью кормила,но у нас не такая была аллергия.
Старый 26-03-2009, 20:43     #5
просто белочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 793
просто белочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Скорее всего это на то что ест мама-какой то аллерген, а может и не один. У нас тоже аллергия, так я сижу на жесткой диете, как срываюсь и съедаю что-нибудь не по диете, так потом лечимся.
Мама ничего вообще почти не ест.
Старый 26-03-2009, 20:45     #6
nersa
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васильевский остр.
Сообщения: 382
nersa отсутствует


У моего как раз аллергия на говядину , свинина и индейка -нет.
Старый 26-03-2009, 20:45     #7
Матрона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 168
Матрона отсутствует


а это точно аллергия? нам капли Зиртек помогали. 2 кап. в день. через 3 дня высыпания проходят. и мажу гормональным Адвантаном. только от аллергии это не спасёт, потом опять высыпает, надо искать аллерген.
Старый 26-03-2009, 20:46     #8
lighte
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщения: 77
lighte отсутствует


попробуйте фенистил-капли - хорошая вещь для экстренной помощи при аллергии...а лучше - сдайте аллергопробы!
про аллергию на грудное молоко тоже знаю - так что как вариант - смесь!
Старый 26-03-2009, 20:47     #9
lighte
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщения: 77
lighte отсутствует


Цитата:
Сообщение от nersa Посмотреть сообщение
У моего как раз аллергия на говядину , свинина и индейка -нет.
+100 - тоже тока индейку и свинину кушаю!
Старый 26-03-2009, 20:47     #10
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто белочка Посмотреть сообщение
Кстати она одну гречку и говядину естотощала уже,диету соблюдает,не знала что и на это аллергия может бытья кстати хотела ей посоветовать но не стала,про смесь,была наслышана что дети могут отвыкнуть от груди,хотя мой не отвык,тоже немного смесью кормила,но у нас не такая была аллергия.
Если боитесь, что отвыкнет от груди, то есть "системы кормления у груди", можно "шприц-палец" покормить. Ну а маме сцеживаться естественно, чтобы молоко не ушло.

Деткам у кого аллергия на коровий белок, прикорм говядину вводят последним, из-за высокого риска аллергии. Так что может быть и мама кушает, а ребенка обсыпает. Пусть на кролике посидеть попробует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.