Отказываеться от еды с ложечки... 9,5 мес - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:42     #1
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


перестал есть... 4 дня уже - каждая ложка - с войной... если овощи с мясом хоть как-то ест... ну несколько ложечек, то кашу вообще - ни грамма...Даже самое любимое яблочное пюре - так это - ложечку съест и ротик сжимает - все...

Мы уже смесь почти не ели - только ночью. А тут - незнаю что делать. Утром получаеться вместо каши смесь, вечером вместо каши - смесь... Только обедаем так еще терпимо... Но не сравнить - несколько дней назад ел так, что еду как в топку - только успевай закидывать. Каши уже всякие предлагала, и даже из бутылочки жиденькую - ни в какую...

У нас было похожее в 7 месяцев - отказались есть прикорм, так я на неделю вообще отменила все, кроме смеси - через неделю ел, как миленький все. Но это в 7 месяцев, а счас-то 9,5... можно ли кормить смесью и все - ему же будет нехватать полезных веществ всяких... Или можно на недельку все отменить, кроме творога? А то просто садимся кушать, ребенок заранее прямо сжимает ротик и сидит так...

Я вся просто в растрепанных чувствах... (кстати, какаем нормально, три раза в день, как и всегда, т.е. животик болеть не должен вроде...)

Было у кого такое - что делать? Отстать?
Старый 17-02-2009, 12:50     #2
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


А ничего не беспокоит??Посмотрите зубы,язычок,горлышко-может лезут зубки и не хочет кушать,или молочница/стоматит,или горлышко болит????
А вообще я в таких ситуация с давних пор и до сих пор поступаю просто..Я предлагаю 5 раз..Если на эти 5 раз сын вертится,закрывает рот,вобщем отказывается-свободен до следующей кормежки..И никаких перекусов,покушать раньше..Не поел кашу в 8 утра-до 12 свободен как сопля в полете В итоге обед съеден весь,полдник тоже,ужинаем на ура и на след день только садимся за стол напоминаю,что ходить голодным не очень наверное было хорошо,надо кушать..Пусть меньше,чем обычно,но съест..Я против всяких уговоров,песен-плясок за стлоом вообще..
Старый 17-02-2009, 12:57     #3
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


У нас один-в-один была ситуация, когда у дочки болело горло.
Старый 17-02-2009, 15:21     #4
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Да вроде ничего не беспокоит... горлышко мне самой конечно не посмотреть, но так ротик в порядке. Если только зубки...

А что вы делали? кормили смесью?
Старый 17-02-2009, 15:22     #5
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Да он одно время баловался во время еды - тоже так стала делать - минут пять выпендреж терпела, потом если не начинал нормально есть - до свидания, до следующей еды. Дошло буквально дня за три-четыре. Но тогда он действительно выпендривался... и от яблочной пюрешки не отказывался.
Старый 17-02-2009, 17:11     #6
hellga
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 350
hellga отсутствует


может молочница или горло болит...
Старый 17-02-2009, 17:20     #7
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


в этом же возрасте отказались есть с ложки. три дня голодал, потом стала все разводить чуть жиже и в бутылочку. так и питаемся. в соске дырку крест-накрест побольше сделала
Старый 17-02-2009, 17:35     #8
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Мы ваши ровесники и тоже с кашей вдруг стали воевать Я уже давно поняла, что если от еды отказывается - значит, зубы. У нас это точняк! И запихивать бесполезно. Может немного смеси выпить, но всё равно полноценной порцией это назвать нельзя. Хорошо идёт только обед. Вот и стараюсь накормить досыта мясом с овощами, чтобы хоть откуда-то силы брала
Не переживайте, ребь от голода не уирёт. Не хочет - не надо. Рано или поздно аппетит вернётся. А пока я бы на вашем месте предлагала смесью запивать каждое неудачное кормление.
Старый 17-02-2009, 17:39     #9
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Да вроде ничего не беспокоит... горлышко мне самой конечно не посмотреть, но так ротик в порядке. Если только зубки...

А что вы делали? кормили смесью?
Мы на ГВ, когда от прикормов отказывалась, кормила ее только грудью.
Старый 18-02-2009, 00:29     #10
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Девочки, у меня то же самое! Буквально на днях кому-то похвасталась, что ребенок кушает все подряд и очень хорошо, и тут бац! каждую ложку впихиваю, прилагая кучу усилий. Зажимает ротик, вертит головой и верещит, если совсем надоела. Сегодня вот только завтрак полноценным вышел, почти все съел, а обед и ужин съел совсем немного. Полдник даже предлагать не стала, бесполезно. У нас 5 зубов, вылезали без особого беспокойства, разве может быть, что вдруг начали беспокоить и из-за этого он что, есть не хочет? И еще проблема в том, что я днем перестала грудью кормить, только на ночь и ночью. Совсем не хочу опять дневное ГВ возобновлять, чтоб его накормить, мы только отвыкать от сиси стали..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.