Родинка, случайно царапнула - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 11:00     #1
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Случайно ногтем царапнула до крови. Перекисью помазала и все. Что делать? наблюдать?
вокруг нет красноты, прошло неск. дней.

Можно помазать мазью какой заживляющей или не стоит (типа ванилина, не помню, как называется)

Такое было лет 10 назад, ездила к хирургу, только мазали перекись и на жтом все. уже 10 лет прошло.

Не пугайте только!!!!
Старый 05-12-2008, 11:28     #2
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Не пугайтесь! Я тоже несколько раз царапала выступающую родинку, даже ничем не мазала. Заживает само, и все. Тем более, что несколько дней прошло, и никакого воспаления не началось.
Старый 05-12-2008, 11:30     #3
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Прекрасно что Вы это заметили, страшного ничего не будет. В рабочем порядке (в течение недели) покажитесь онкодерматологу. Скорее всего он скажет ничего не делать и на этом все закончится. Если порекомендует удалить - удалите. За день/час проблема всяко не возникнет, но тянуть не надо.
Старый 05-12-2008, 13:45     #4
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


онкодерматолог где искать? нет времени
Лучше скажите обязательно идти или понаблюдать. работы по горло, не отпустят
Может чем помазать? воспаление опасно или что?

а они визуально смотрят или анализы берут?

просто я цапарала другую.... и тогда сказали хотите удалите, они все выпуклые такие мешающие. Так мне надо их штук 5 удалять... хм... все на таких местах
Старый 05-12-2008, 13:48     #5
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


а надо бак. пластырь?
Старый 05-12-2008, 13:52     #6
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Просто наблюдайте, не будет ли изменяться форма и цвет родинки. Не надо ни чем заклеивать
Старый 05-12-2008, 23:03     #7
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


а сколько наблюдать? месяц, год?
Старый 05-12-2008, 23:29     #8
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка в лукошке Посмотреть сообщение
Случайно ногтем царапнула до крови. Перекисью помазала и все. Что делать? наблюдать?
вокруг нет красноты, прошло неск. дней.

Можно помазать мазью какой заживляющей или не стоит (типа ванилина, не помню, как называется)

Такое было лет 10 назад, ездила к хирургу, только мазали перекись и на жтом все. уже 10 лет прошло.

Не пугайте только!!!!
Я тоже один раз так царапнула, правда меня мама сразу прогнала к онкологу - тот сказал РЕЗАТЬ(т.е. удалять): зачем ждать и гадать переродиться она когда нибудь в будущем или нет.! И так я избавилась сразу от двух родинок больших на спине - чему очень довольна, потому что без этого пинка я бы сама вряд ли когда собралась.
Но если времени на врача нет, то сами понаблюдайте пока, как тут уже писали. А вообще нужно всю жизнь за такими родинками смотреть - они всегда могут переродиться....
Старый 06-12-2008, 13:12     #9
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Успокойтесь и не бойтесь...Я как-то пошла к онкологу с оцарапанной родинкой, он долго смеялся, сколько вас таких , паникёров...в день., прогнал меня вообщем, а родинка стала уменьшаться и пропала совсем... И так бывает.
Мазала пантенолом.
Старый 06-12-2008, 16:14     #10
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Успокойтесь и не бойтесь...Я как-то пошла к онкологу с оцарапанной родинкой, он долго смеялся, сколько вас таких , паникёров...в день., прогнал меня вообщем, а родинка стала уменьшаться и пропала совсем... И так бывает.
Мазала пантенолом.
Но это никоим образом не повод не ходить к врачу. Пролистайте это - практически каждый пост это минимум стрес и длительное тяжелое лечение, а часто - трагедия человека, проявившего упрямство и самонадеянность.

Уважемой владелице темы - у нас к счастью не заднеурюпинск и онкодерматологов достаточно. Выберете адекватного - по отзывам, местоположению и цене - и вперед. Практически наверняка он скажет что все ОК - но это должен сказать он, профессионал - а не вы или самонадеянная подружка. Поверьте, ни один достойный врач Вас не обсмеет.

Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.