Кто уже лечил своим деткам зубки, расскажите как это происходит! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2006, 23:07     #1
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Больше всего меня беспокоит, конечно же, обезболивание! Неужели им тоже делают укол???? Или есть что-то другое?
Мы были у стоматолога всего один раз, для садиковой карты. Сына полчаса уговаривали только рот открыть и зубы показать!
А теперь у нас обнаружилась чёрная точка на верхней четвёрке, один раз вовремя еды пожаловался, что зубик болит.
Просто не представляю, как он позволит врачу что-то там сделать! ... ...
Старый 07-11-2006, 23:29     #2
Sve-toch
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 1 292
Sve-toch отсутствует


У меня дочка младше вашего на 2,5 месяца. Также ходили на осмотр для сада. А еще она ходила со мной (не с кем было оставить), смотрела как мне лечат зуб, доктор ей показала бормашинку. Так что, когда в октябре начали лечить зубки (у нас аж 4 точечки вдруг появились) она оч. спокойно пошла и все дала сделать. Укол не делали, т.к. кариес поверхностный. А вообще, в платных клиниках нужно уточнять: если пульпит и анестезия обязательна, то они мажут десну обезболивающим гелем (сладким) и только после этого укольчик. Много, конечно, зависит от доктора. И не в смысле уговоров. У нас лечение одного зубика занимает минут 15. Очень быстро. У нас уже две пломбочки, очень гордимся и всем показываем. Чего и вам желаем.
Старый 07-11-2006, 23:45     #3
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Обычно деткам обезболивания не делают, если не какой-то сложный случай. Совершенно ребенок спокойно отсидел.Я все удивлялась, когда мне родители, которые уже через это прошли, рассказывали, что дети спокойно сидят.
Старый 07-11-2006, 23:54     #4
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Я своей дочке анестезию делала. Она у меня особо дерганнаяСказала, что смажу вареньецем и побрызгаю брызгалкой. Попросила закрыть глаза. Она ничего не почуствовала, не понравился только вкус. До сих пор пребывает в счастливом неведении, что укол делали.Но мы пульпит лечили.
Старый 08-11-2006, 00:33     #5
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


эх,повезло же Маше,не мама а сокровище-просто таки зубная фея....
сори за оффвтоп
Старый 08-11-2006, 09:40     #6
dunyasha
Старожил
 
Профиль dunyasha
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 340
dunyasha отсутствует


мы лечили два раза под общим наркозом (в каждом случае лечить надо было по 5-6 зубов), сейчас надо герметизировать шестерки, не дается(
вообще это зависит от характера ребетенка, у моей подруги дочке уже восьмой зуб залечили без всяких наркозов (но она бойкая девица) а мой даже рот боится открыть
Старый 08-11-2006, 09:41     #7
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Я своей дочке анестезию делала. Она у меня особо дерганнаяСказала, что смажу вареньецем и побрызгаю брызгалкой. Попросила закрыть глаза. Она ничего не почуствовала, не понравился только вкус. До сих пор пребывает в счастливом неведении, что укол делали.Но мы пульпит лечили.
Аналогично. Нам тоже лечили пульпит с анестезией, ребёнок заметил только, что замёрзла губка. А лёгкий кариес лечат без анестезии 10 мин. НО: гланое найти хорошего врача. Только третий врач нам стала лечить зубки (ребёнок у неё и ротик открывал и лечить давал, и даже спрашивал, когда ещё пойдём )
Старый 08-11-2006, 09:50     #8
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


мы как раз вчера были у зубного Кариес у нас. Дырочка там, так вот вчера врач положила лекарство, в понедельник идём лечить. Пошли по острой боли. но записались к ней и на само лечение платно. Укол детям делают обезболивающий сейчас, это не раньше. Но с ним тоже надо быть осторожнее, вдруг какие реакции.
так вот, как мы перенесли зубного. Ребёнок мой слегка неуравновешенный, скажем так. Так вот, мы вполне ничего сидели, конечно держала ему рот открытым, покричал немного, раз плюнул на врача и всё. Но как врач сказала, бывают экземпляры и похуже.
Старый 08-11-2006, 09:51     #9
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


но как вспомню своё детство, нас медсёстры держали за руки и чуть ли не связывали, сейчас совершенно другое отношение к детям. после лечения даже подарки какие-нибудь врач даёт, типа молодец дитё, хорошо вёл себя
Старый 08-11-2006, 09:51     #10
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=85530

посмотрите, здесь есть отзывы

мы делали с анестезией в Меди, ребенка так запарили, что она даже не заметила укола.
Еще можно заранее проверить, какая анестезия подходит Вашему ребенку. Делают на Гастелло, 17, одна проба стоит 100 руб. тел. 708-47-48





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.