Температура при прорезывании зубов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 15:38     #1
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Мамы и папы. У нас режутся зубки, температура уже 38. Деть в полудреме, когда открывает глаза, хнычет.При какой темпе нужно ее сбивать, чем лучше это делать и когда это кончится???
Спасибо
Старый 09-12-2008, 16:35     #2
zarema
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщения: 70
zarema отсутствует


наш педиатр сказала что надо сбивать если выше 38, вставляла свечи цифекон, когда попа покраснела, стала давать нурофен, хватало на 6 часов, потом опять поднималась, через три дня температура прошла, а то я боялась, что нам пропишут антибиотики.
Старый 09-12-2008, 16:39     #3
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Температурапрошла, а зубы когда появились???
Старый 09-12-2008, 17:16     #4
Маррика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 543
Маррика отсутствует


Детский панадол и вибуркол...
Старый 09-12-2008, 17:34     #5
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


У нас была температура 38,1, вызвали врача, прописала свечи виферон, а зубки, точнее десна мазали дентальной мазью солкосерил. Также поили ромашкой, т.к. был еще и понос. Температура выше не поднималась, прошла дня за 3, была то выше, то ниже. Зуб вышел на 4 день...
Старый 09-12-2008, 17:49     #6
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Большое всем спасибо
Старый 09-12-2008, 18:11     #7
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


у моих все зубы без темп,у мелкого вот сегодня вылез и никакой темп.А темп это уже простуда на фоне сниженного иммунитета при прорезывании зубов.так и лечить ее по симптомам.Я при 38.3 снижаю,чем снижается-начинаю с парацетамолоосодержащих(панадол,эффералган),а там как пойдет
Старый 09-12-2008, 18:40     #8
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
у моих все зубы без темп,у мелкого вот сегодня вылез и никакой темп.А темп это уже простуда на фоне сниженного иммунитета при прорезывании зубов.так и лечить ее по симптомам.Я при 38.3 снижаю,чем снижается-начинаю с парацетамолоосодержащих(панадол,эффералган),а там как пойдет
у дочки уже три недели температур а 37,2-37,6. Анализы хорошие. не кашляет и не чихает, спит хорошо, ест нормально, играет очень активно. Вывод нескольких врачей - Реакция на прорезание зубов. У нас сейчас лезут сразу два верхних-1. Так что бывает у всех по разному. нижние у нас вообще вылезли без проблем, мы их заметили, когда уже ложкой начали циплять
Если анализы хорошие и реб не болеет, то температура это реакция на зубы, а сбивать нужно только после 38 - 38,5.
Старый 09-12-2008, 18:47     #9
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
.А темп это уже простуда на фоне сниженного иммунитета при прорезывании зубов.так и лечить ее по симптомам.
И не только простуда. И стафилоккоки и клебсиелла и вся патогенная флора в этот период начинает буйствовать. Отсюда и диареи. Период прорезывания зубов - отличный маркер для оценки здоровья организма в целом.
Старый 09-12-2008, 21:26     #10
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
у моих все зубы без темп,у мелкого вот сегодня вылез и никакой темп.А темп это уже простуда на фоне сниженного иммунитета при прорезывании зубов.так и лечить ее по симптомам.Я при 38.3 снижаю,чем снижается-начинаю с парацетамолоосодержащих(панадол,эффералган),а там как пойдет
Да нет у нас больше никаких симптомов... только температура. И у племяшки была 40 без простуды. А у папы у нашего до вызова скорой и госпитализации зубы лезли. Так что простуда не при чем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.