Помогите советом в поиске няни, пожалуйста! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 18:07     #1
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 726
Lisa-Alisa отсутствует


Сегодня у нас первый пробный день была няня и она очень нам понравилась. Но когда мы расставались, няня предупредила, чтобы мы искали другую, т.к. малыш оказался для нее "слишком маленьким" и она боится ответственности, к тому же от метро далековато.

Сразу хочу сказать, что возраст ребенка был ей известен еще из нашего предварительного разговора (8 месяцев), я честно предупреждала, что малыш без мамы бывает беспокойным.
С адресом тоже обговаривалось заранее, 15 мин. от метро пешком или 5 мин. на транспорте - я озвучивала.

Теперь собственно вопрос:
как вы думаете, можно ли найти няню для 8 месячного малыша, кот. приходит 2 дня в неделю (вт., пт.) с 10.00 до 19.00. , за выход 1200 руб. Оставатьсяс малышом наедине нужно три часа, в остальное время - мама в квартире занимается своими делами. Готовить малышу не надо.

Очень прошу Вас ответить, где в моих условиях "подвох"? Или я много хочу?
Старый 17-10-2008, 19:33     #2
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
Сегодня у нас первый пробный день была няня и она очень нам понравилась. Но когда мы расставались, няня предупредила, чтобы мы искали другую, т.к. малыш оказался для нее "слишком маленьким" и она боится ответственности, к тому же от метро далековато.

Сразу хочу сказать, что возраст ребенка был ей известен еще из нашего предварительного разговора (8 месяцев), я честно предупреждала, что малыш без мамы бывает беспокойным.
С адресом тоже обговаривалось заранее, 15 мин. от метро пешком или 5 мин. на транспорте - я озвучивала.

Теперь собственно вопрос:
как вы думаете, можно ли найти няню для 8 месячного малыша, кот. приходит 2 дня в неделю (вт., пт.) с 10.00 до 19.00. , за выход 1200 руб. Оставатьсяс малышом наедине нужно три часа, в остальное время - мама в квартире занимается своими делами. Готовить малышу не надо.

Очень прошу Вас ответить, где в моих условиях "подвох"? Или я много хочу?
ИМХО у Вас нормальные условия. Вы напрасно пытаетесь найти свою вину. Не расстраивайтесь!

Видимо первый день действительно очень тяжелый и напряженный для няни.

И хорошо, что она Вас сразу предупредила, а не потом , когда ребенок привык бы к няне.

И возможно, няня не рассчитала свои силы.

Просто это не "Ваша" няня.Должно же совпасть всё.
Старый 17-10-2008, 21:02     #3
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 726
Lisa-Alisa отсутствует


Спасибо,успокоили немного))) А то уж и не знала, как преподнести себя в объявлении о поиске няни )))
Старый 22-10-2008, 20:31     #4
ВикторияМама
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
ВикторияМама отсутствует


Вам просто не повезло..Я тоже одно время сомневалась по поводу своих "требований"
Не переживайте,Вы обязательно найдете хорошую няню..Они существуют,поверьте мне
Старый 24-10-2008, 15:15     #5
Svetulya
Старожил
 
Профиль Svetulya
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Парголово,Выборгский р-н
Сообщения: 1 416
Svetulya отсутствует


Ни в коем случае не давайте чувству вины сбить вас с толку,Вы РАБОТОДАТЕЛЬ,начальник,если хотите.И в первую очередь будьте уверены,у вас самые лучшие условия для работы и самый спокойный малыш!Если у няни хоть малейшее недовольство-до свидания!Мы проходили это множество раз!
Старый 24-10-2008, 15:41     #6
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Не переживайте, няня просто могла давно не работать с такими малышами, да и малыши разные. И потом по телефону 15 минут пешком звучат не так страшно, как прогуляться в реальности Так что няня действительно просто немного не рассчитала свои силы и она молодец, что оценила все сразу и не стала вас путать.
Условия на мой взгляд нормальные, просто нужно дождаться человека, которого они устроят.
Старый 24-10-2008, 21:19     #7
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
ИМХО у Вас нормальные условия. Вы напрасно пытаетесь найти свою вину. Не расстраивайтесь!

Видимо первый день действительно очень тяжелый и напряженный для няни.

И хорошо, что она Вас сразу предупредила, а не потом , когда ребенок привык бы к няне.

И возможно, няня не рассчитала свои силы.

Просто это не "Ваша" няня.Должно же совпасть всё.
+ мульон!
Старый 25-10-2008, 10:42     #8
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


А пробный день у вас был сколько часов? От этого можно плясать.
И еще - позвонить той няне и спросить, почему же она ушла. Может быть, она изначально выбирала между двумя вариантами, и второй оказался проще...
Старый 09-11-2008, 11:44     #9
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 726
Lisa-Alisa отсутствует


Пробный день у нас был 8 часов по договоренности, но на деле получилось 6 (заплатила за 8 часов, не хотелось мелочиться, няня деньги взяла).

По поводу позвонить - она сама обещала, вроде как окончательно дать ответ, но не позвонила.

Сейчас нам другую няню подобрали, она выходила уже несколько раз.
Старый 09-11-2008, 12:57     #10
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulya Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не давайте чувству вины сбить вас с толку,Вы РАБОТОДАТЕЛЬ,начальник,если хотите.И в первую очередь будьте уверены,у вас самые лучшие условия для работы и самый спокойный малыш!Если у няни хоть малейшее недовольство-до свидания!Мы проходили это множество раз!
Няня опередила работодателяПо сути и она имеет право выбора





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.