Операция в Туле - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2007, 14:34     #1
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Девочки, может, кто знает, приедут осенью тульские врачи сюда опять или нет? Нам бы вторую операцию сделать, а ехать туда уж больно не хочется. Я знаю, что они тут были в феврале и в мае, кажется.
Старый 04-07-2007, 14:35
ответ для Andraskella на сообщение "Операция в Туле"
    #2
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А расскажите, пожалуйста, про первую.
Старый 04-07-2007, 14:47
ответ для Andraskella на сообщение "Операция в Туле"
    #3
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


С удовольствием.

Мы, собственно, достаточно долго боялись делать операцию. Мне все казалось, что операция - это уже самый последний этап. Но, в результате все-таки решились. И не жалеем.

Сама операция это скорее испытание для родителей, чем для детей. Нам 4,5 года, у нас ДЦП, правда, только ноги. Нам сделали 14 надрезов - ноги, попа, спина. Результаты - правую ногу совсем опустил на пятку, левую - периодически опускает, стал сидеть с прямой спиной, ноги в коленках разгибаются полностью, ходит за одну руку. До этого ходил только на цыпочках (только с опорой на две руки), ноги в коленях не разгибались вообще, сидел сгорбившись, в основном ползал. Вся операция длится от силы 15 минут. Наркоз отходит через полчаса, но не полностью, а просто ребенок просыпается, но несколько невменяем. Больно было два дня после операции. Давали обезболивающее. Три недели после операции лежать (то есть не вставать на ноги). Потом ходить, ходить, ходить, не меньше 4-5 часов в день.

Если честно, то я очень довольна результатами, жалею, что раньше не согласилась на операцию. Сейчас просто уже появился страх перед хождением без опоры и вообще привык к тому, что передвигаться можно ползком или на цыпочках.

Мы оперировались в октябре прошлого года. Нам следующую операцию назначили через год.

Если что-то интересно - спрашивайте!!!
Старый 04-07-2007, 15:04
ответ для Andraskella на сообщение "Операция в Туле"
    #4
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я вот тоже операцию как последний шанс рассматриваю и уже склоняюсь к ней. А сколько она стоит?
Старый 04-07-2007, 15:09     #5
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я вот тоже операцию как последний шанс рассматриваю и уже склоняюсь к ней. А сколько она стоит?
По-моему, в самой Туле она стоит 10000-12000 рублей, а мы платили в октябре 15000, потому что они приезжали сюда, в Питер.

Мы попробовали практически все, что можно, кроме Ди-Спорта (ну не вызывает у меня доверия он!!!), но помогало как-то не очень...Вот и решились, хотя вначале я была категорически против операции. А потом своими глазами увидела двух детей после Тулы и решила, что стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.