Ненавижу?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 12:56     #1
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Я очень лояльный человек. С теми, кто мне несимпатичен, просто не общаюсь или общаюсь предельно сдержанно и корректно. В связи с этим вражды ни с кем нет. Очень много приятелей. Есть близкие, есть друзья... И вот... Есть один человек... Расскажу вкратце..У нас была компания. большая и очень дружная. мы вместе тусили, общались, перезванивались, у нас даже был свой форум. Мы помогали друг другу по жизни, советами, делами и деньгами... Был там один парень. Все его очень уважали. Немногословный, бывший военный... У нас были очень хорошие отношения, никогда не выходящие за рамки дружбы. Даже флирта не было. Ходили иногда вместе в кино. В кафе. Болтали. Ну как можно было бы болтть с коллегой по работе или приятельницей. Ни приобнять, ни прикоснуться, ну словом, ничего, что дало бы повод думать, что тут ожидание чего-то большего. Потом я расходилась с мужем. Естественно, это происходило на глазах нашей тусовки. Все придерживались разных позиций, но в основном, поддерживали меня. Когда мы расстались, в отношениях с этим парнем ничего не изменилось. Зато изменилось в отношениях с другим. Долго рассказывать. сейчас мы живем вместе. Но тот первый... Который друг.. Назовем его А. Он резко изменил свое ко мне отношение. Более того, он настроил против нас с моим нынешним мужем половину нашей компании. Все происходило исподволь и совершенно незаметно ыбло со стороны, что негатив исходит от него. я, конечно, сама допустила ошибку, пытаясь донести до своих друзей, откуда ветер дует. В итоге мы переругались из-за какой-то фигни, просто уже так накалилась обстановка... Часть людей откололась (мы и еще трое), и иы стали общаться обособленно. Остальные тоже сначала разбежались, потом частично сошлись... Этот А. покинул тусовку. Я постоянно захожу на наш форум. Читаю сообщения. Жизнь идет, но уже без меня... Мне горько и больно, два года мы были почти неразлучны и вот так глупо все кончилось... А. тоже заходит на форум и периодически там что-то пишет. Когда я вижу его ник, меня начинает трясти.. Когда я всплминаю его, мне кажется, я его ненавижу.... Это очень плохое чувство и у меня его не вызывал и не вызывает никто. Я знаю, что от ненависти могут даже болезни возникать.. Я пыталась не думать о нем, забить и забыть, но никак не выходит. Подскажите, как мне его перестать ненавидеть.... Пожалуйста..
ПС - В канве событий упустила... Мне потом подруга из нашей тусовки сказала, что А. рассчитывал, что я, расставшись с мужем, стану встречаться с ним... интересно, как я должна была об это узнать - раз? И я же в конце концов не обязана была этого делать - два...
Старый 10-10-2007, 13:04
ответ для Flamenka на сообщение "Ненавижу?..."
    #2
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Я пыталась не думать о нем, забить и забыть, но никак не выходит. Подскажите, как мне его перестать ненавидеть.... Пожалуйста..
Никак. Только время немного затупит острые углы...
К сожалению, даже с самыми близкими часто жизнь разводит, и остается лишь недоумение, досада, иногда злость... На них, на обстоятельства, на тех, кто их поддержал...

Это жизнь.
Старый 10-10-2007, 13:18
ответ для Flamenka на сообщение "Ненавижу?..."
    #3
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


А почему Вы должны его забывать? Он сделал Вам гадость, а Вы, добрая такая, будете вторую щеку подставлять? Я не понимаю этой позиции. Совсем не обязательно всех любить. Вы ему ответных гадостей не делаете, так что Ваша совесть чиста.
К тому же если он планировал построить с Вами какие-то отношения то он, вообще-то, должен был бы грустить там, как-то бороться за Ваше внимание, но вот так нагадить любимому человеку...Это низко. Прекреститесь, что жизнь Вас развела с плохим человеком.
А форум... Почему бы Вам не вернуться туда, как ни в чем не бывало? Попробуйте, может Вас с радостью встретят. Проигнорируют ну значит надо забыть о той компании, не друзья, значит - не друзья.
Старый 10-10-2007, 13:25
ответ для Flamenka на сообщение "Ненавижу?..."
    #4
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Просто слишком много было сказано в пылу неприятных слов. Все друг другу все припомнили.. Вылезли все мелкие недоумения и обидки и были возведены в ранг вселенских ОБИД... Как теперь забыть все эти слова? Я не хочу быть с ним хорошей.. Я хочу не реагировать на его проявления (на его ник, имя) ненавистью..
Старый 10-10-2007, 13:39
ответ для Flamenka на сообщение "Ненавижу?..."
    #5
bivent
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 260
bivent отсутствует


время лечит
Старый 10-10-2007, 14:17
ответ для Flamenka на сообщение "Ненавижу?..."
    #6
Большевичка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков 8-911-781-47-54
Сообщения: 800
Большевичка отсутствует


У меня была схожая ситуация, только у меня был институтский дру из нашей компании. Все мы дружили 8 лет а потом я вышла замуж и вся компания не разделила мой выбор хотя с мужем моим мы на глазах у всей компании встречались 3 года. Теперь спустя 4 года начинает все забываться даже кое кто к нам в гости стал приходить. А вы не растраивайтесь. Все у Вас хорошо, главное любимый человек рядом. Мое мнение : Настоящие друзья ни когда не предают, и Ваш выбор для них закон" У меня всего 3 человека кого я могу назвать настоящим проверенным другом.
Старый 10-10-2007, 15:12
ответ для Flamenka на сообщение "Ненавижу?..."
    #7
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


А я бы на форуме ему все написала. типа, ты обидел меня тем то и тем то и зачем надо было говорить то и это? Вобщем, примерно что и тут..
... Когда выговоришься - значительно легче, чем строить вечные пустые монологи в голове..
Старый 10-10-2007, 15:29
ответ для Flamenka на сообщение "Ненавижу?..."
    #8
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Да все это мы писали.... Форум трещал по швам из-за нашей переписки. Тогда-то все и разругались...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.