Что будет виновному в аварии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 21:47     #1
OperaLine
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
OperaLine отсутствует


Здравствуйте! Помогите пожалуйста, кто что знает. Попала в ДТП, я - виновная сторона. Очень сильные повреждения и у меня и у "коллеги" (на сумму 500 тыс у каждого). У обоих КАСКО. Вроде думала, что проблем не будет (кроме слез, что произошла авария и машинку жалкоооооо). Но выясняется, что "коллеге" погасят только на 120 тыс (как по ОСАГО) а остальное его страховая будет выставлять на меня!!!! А оказалось, что при страховке мне нужно было бы просто застраховать свою гражданскую ответственность на большие суммы и проблемы бы не было. И еще: его страховая по КАСКО отказала в кое каком ремонте и "коллега" хочет через суд это тоже с меня получить.Это что же теперь всю жизнь работать на его страховую и на него?
Старый 29-08-2008, 22:39
ответ для OperaLine на сообщение "Что будет виновному в аварии?"
    #2
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Но выясняется, что "коллеге" погасят только на 120 тыс (как по ОСАГО) а остальное его страховая будет выставлять на меня!!!!
усе верно
Цитата:
Очень сильные повреждения и у меня и у "коллеги" (на сумму 500 тыс у каждого).
ээээ а что за машины и чтоже там за повреждения? интересно просто
Цитата:
И еще: его страховая по КАСКО отказала в кое каком ремонте и "коллега" хочет через суд это тоже с меня получить
это вряд ли
Старый 30-08-2008, 13:05     #3
OperaLine
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
OperaLine отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
усе верно
ээээ а что за машины и чтоже там за повреждения? интересно просто
это вряд ли
у меня сааб 9.3 - задняя подвеска с колесом, задний бампер, крыло и задняя дверь, 3 подушки. У него мицубиси аутлендер - практически нет "морды". По поводу его обращения в суд на доп. рсходы - почему ВРЯД ЛИ?
Старый 30-08-2008, 14:06
ответ для OperaLine на сообщение "Что будет виновному в аварии?"
    #4
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


допрасходы свыше 120 тыр это да. дело выигрышное.
я так понял из первого поста что кое-какой ремонт по каско это второй раз возмещение за одно и тоже. вроде как первый раз по осаго, второй покаско. так низзя.
Цитата:
А оказалось, что при страховке мне нужно было бы просто застраховать свою гражданскую ответственность на большие с
это можно было сделать... расширеное осаго называется.
Старый 30-08-2008, 19:18
ответ для OperaLine на сообщение "Что будет виновному в аварии?"
    #5
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


По правилу регресса страховая пострадавшего вполне может выставить претензию виновнику. Просто на маленькие суммы обычно это не делается, судебные издержки дороже выйдут, а вот на большие - вполне могут и взыскать.

Действительно, имеет смысл делать полис добровольного страхования автогражданской ответственности. ЭТи полисы стоят недорого, ибо ущербы сверх лимита ОСАГО встречаются на порядок реже, чем в пределах его.
Старый 31-08-2008, 01:24
ответ для OperaLine на сообщение "Что будет виновному в аварии?"
    #6
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Как хорошо, что теперь есть каско и осаго,в 90-х годах виновник ДТП мог за один поцарапанный бампер выехать из квартиры в СПБ и прописаться на дамбе или в химмогильнике в Буграх.
Если мужик упертый то в суд подаст,а дальше от настроения судь зависеть будет.
Старый 31-08-2008, 20:53     #7
OperaLine
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
OperaLine отсутствует


Вот то-то и оно. что застраховать эту мамую ответственность стоит копейки, а проблем сейчас бы у меня было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Только при покупке мною КАСКО VIP, почему то менеджер не предложил мне застраховать эту самую ответственность, а я не знала пла"чу теперь
Старый 31-08-2008, 21:22     #8
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Если мужик упертый то в суд подаст,а дальше от настроения судь зависеть будет.
А настроение судьи тут причем?
Причинен ущерб размером 500.000 рублей. 120.000 из них покрывает страховка виновника. Остальное виновник. Без вариантов, в общем-то.
Старый 31-08-2008, 22:21
ответ для OperaLine на сообщение "Что будет виновному в аварии?"
    #9
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Попала в ДТП, я - виновная сторона. Очень сильные повреждения и у меня и у "коллеги" (на сумму 500 тыс у каждого). У обоих КАСКО. Вроде думала, что проблем не будет (кроме слез, что произошла авария и машинку жалкоооооо). Но выясняется, что "коллеге" погасят только на 120 тыс (как по ОСАГО) а остальное его страховая будет выставлять на меня!!!!
Насколько я понимаю, оба участника могут получить возмещение по КАСКО в пределах, установленных договором.
А дальше уже могут быть регрессы, которые до 120 т.р. могут быть погашены СК за счет ОСАГО, а сверх этого - предъявлены через суд к причинителям ущерба.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.