Про охоту... объясните, помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 17:45     #1
Обидки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
Обидки отсутствует


Добрый праздничный вечер! Вот ситуация: вместе 7 лет (5 лет в браке), вдруг, благодаря приятелю, муж увлекся охотой. Одно дело было, когда купил ружье и стрелял по тарелочкам, даже в соревнованиях участвовал. Другое - когда стал ездить на охоту. Ну как сказать...ну не приемлю я этого, даже не знаю - ну ВООБЩЕ!!!! мясо я ем (просьба в ханжи не записывать), но я ЭТО покупаю, чтобы есть и жить, а тут - ради прикола и азарта.... Короче, для начала попросила хотя бы ничего не привозить и мне про это ничего не рассказывать. Не помогает - прет, как из ведра, эмоции зашкаливают. А мне, пардон, вечером с ним в одной постели неуютно находиться, все про зверюшек думаю Ну да, больная я, мне физически неприятно, что это делает РОДНОЙ мне человек. Я знаю, что не смогла бы изначально ни влюбиться, ни создать семью ни с мясником, ни с работником зверосовхоза. скотобойни и пр... НУ НЕ МОГУ!!!!!!!
а он писает кипятком от счастья и говорит, что я преувеличиваю.... Мне неприятно, что это все видит сын, он мальчик очень чувствительный; мы городские - он не видел этого никогда, как курице голову отрубают, он и не спрашивал никогда - ДО папиного увлечения - откуда мясо в магазине... и грустно так спрашивает:" она раньше бегала? у нее мама была?"... я понимаю, что это этап взросления - но я не хочу, чтобы это было руками БЛИЗКОГО человека... Пусть это другие делают, кому от этого не дискомфортно, знаю, таких немало, хотя бы жена приятеля мужа, она с радостью ждет тушку, чтобы забацать из нее что-нить этакое
Ну как объяснить ему или куда съехать - уже не знаю.... Охотники - только без стеба - ну что можно сделать с такой ситуацией с "больной бабой" в доме, а? почему моя просьба - это преувеличение??????
Старый 14-02-2009, 18:04     #2
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


ну скажите Вы мужу что бы домои убоину не приносил а отдавал приятелям и все...
Старый 14-02-2009, 18:10     #3
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


а все-таки, попробуйте съездить на охоту. с ружьишком по лесу погуляйте, постреляйте по бутылкам или банкам, глядишь, и отношение изменится.
Старый 14-02-2009, 20:55     #4
Обидки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
Обидки отсутствует


а по банкам - ради Б-га!!!!!! я ж говорю - когда он приз взял за стрельбу по тарелочкам - это наша общая гордость была, и ребенок в ним иногда ездит на стрельбище.... и сама бы пару раз стрельнула, если б с ними ездила, но у меня в это время свои дела. но тут - другое...
Старый 14-02-2009, 20:57     #5
Обидки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
Обидки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну скажите Вы мужу что бы домои убоину не приносил а отдавал приятелям и все...
ООООО, в этом-то и проблема!!!! я ЛИШАЮ его заслуженного трофея! я УНИЖАЮ его охотничью победу!! я должа разделить с ним и его победу и его трофей и ложе с ним после всего этого как с победителем и мой отказ - это предательство вот такие мысли бродят в нашем доме
Старый 14-02-2009, 21:28     #6
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Скажите что теперь все будет по честному. Он в дом рога несет -и Вы будете.
Старый 14-02-2009, 21:31     #7
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Гм. Не понимаю, в чем проблема. Попробуйте САМИ отрубить башку курице, которую Вы покупаете на рынке УЖЕ с отрубленной башкой - и Вам станет легче. Да, как напутствие: иногда курица с уже отрубленной головой может некоторое время бегать. Ее не надо отпускать.
Старый 14-02-2009, 21:35     #8
Обидки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
Обидки отсутствует


а я могу себе не позволять это делать??? я НЕ ХОЧУ рубить голову курице. Не хочу убивать лосенка!!!! друг его уж больно этим хвалится.... ну не всем это дано и доставляет удовольствие!!! я же не встаю у дверей - нет, ты никуда не поедешь, я прошу не вписывать меня в круг нового и жуткого для меня (а я имею на это право) РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Но он обижается, я его-де унижаю, как мущщину.....

mouser: про рога - мысель
Старый 14-02-2009, 21:41     #9
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Обидки Посмотреть сообщение
а я могу себе не позволять это делать??? я НЕ ХОЧУ рубить голову курице. Не хочу убивать лосенка!!!! друг его уж больно этим хвалится.... ну не всем это дано и доставляет удовольствие!!! я же не встаю у дверей - нет, ты никуда не поедешь, я прошу не вписывать меня в круг нового и жуткого для меня (а я имею на это право) РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Но он обижается, я его-де унижаю, как мущщину.....

mouser: про рога - мысель
Тады - становиться вегетарианцем. И не париться. И не парить мужука. Я бы совершенно спокойно воспринял такое, так сказать, мировоззрение моей жены. Сам спокойно смог бы обезглавить курицу при нужде, хоть и без удовольствия. А вегетарианцем - могу быть. Могу не быть. Просто сам хорошо готовлю и то, и другое.
Старый 14-02-2009, 21:49     #10
Обидки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
Обидки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Тады - становиться вегетарианцем. И не париться. И не парить мужука. Я бы совершенно спокойно воспринял такое, так сказать, мировоззрение моей жены. Сам спокойно смог бы обезглавить курицу при нужде, хоть и без удовольствия. А вегетарианцем - могу быть. Могу не быть. Просто сам хорошо готовлю и то, и другое.
то есть, мне, мясоедной, рассчитывать на непонимание его охоты - не светит? только будучи вегетарианкой я буду иметь право заявляться, так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.