Французский с нуля. Где и как ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 12:23     #1
Душительница львов
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 73
Душительница львов отсутствует


Здравствуйте! Вообще-то я прочно сижу в соседнем разделе - маленькие мы ещё. Суть дела такова. У сестры первоклашка, изучают английский. В школе с пятого, что ли, класса предположительно будет французский. В семье хотят это дело предвосхитить и начать заниматься сейчас. Нужно или нет - это не обсуждается. Вопрос: где лучше, с кем лучше, может быть, как лучше. Территориально: Приморский район (я, увы, его не очень хорошо знаю, сестра тоже), переезжают к ст. м. Пионерская. Есть ли что-то в округе или необходимо возить? Или индивидуально на дому? Извините, если сумбурно.
Старый 12-01-2009, 10:41     #2
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Очень знакома Ваша проблема, можно заодно (чтоб не создавать новую тему) примазаться к Вашей. Мне тоже нужен именно репетитор по французскому (девочка в 1 классе франц.школы). По поводу курсов, ничего не нашла, есть или для малышей (4-6 лет), есть для 7-классников, а есть Французский ин-т (мне не понравилось, сходили на 2 занятия).
Девочки, посоветуйте, похвалите своих репетиторов!!!!
Старый 12-01-2009, 10:50     #3
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Мы занимаемся год с репетитором.Результаты хорошие.С сыном ,раз в неделю,занимается студентка с идеальным произношением.Проблема большая в отсутствии хороших учебников для маленьких детей.В результате,мы занимаемся по учебникам для школы с углублённым изучением французского языка.
Старый 12-01-2009, 15:03     #4
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Я своей купила диск "Французский с Бабой-Ягой" (или как-то так). Очень нравится и ей и мне, по-моему, неплохой диск, толковые задания.
Старый 13-01-2009, 10:30     #5
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Я своей купила диск "Французский с Бабой-Ягой" (или как-то так). Очень нравится и ей и мне, по-моему, неплохой диск, толковые задания.
У нас и Баба и Дракоша, но это не выход...
Народ, неужели никто французский не учит?
Старый 13-01-2009, 10:32     #6
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
У нас и Баба и Дракоша, но это не выход...
Народ, неужели никто французский не учит?
Вы наш комментарий не заметили?Мы учим и очень успешно.
Старый 19-01-2009, 09:56
ответ для ANNA... на сообщение "Мы занимаемся год с..."
    #7
ABRYmama
Частый гость
 
Профиль ABRYmama
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 36
ABRYmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Мы занимаемся год с репетитором.Результаты хорошие.С сыном ,раз в неделю,занимается студентка с идеальным произношением.Проблема большая в отсутствии хороших учебников для маленьких детей.В результате,мы занимаемся по учебникам для школы с углублённым изучением французского языка.
Простите, а как связаться с вашей студенткой?
Старый 19-01-2009, 09:58     #8
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
Простите, а как связаться с вашей студенткой?
Уже двое с форума связались!Надо узнать сможет ли она ещё взять учеников.Я спрошу и если она даст согласие,напишу номер её телефона в личку.Вы,только,напишите мне в каком районе живёте.
Старый 19-01-2009, 10:41     #9
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


спросите у студентки (если ей учеников уже будет много), может, у неё есть коллеги))) думаю, для студентов - иметь учеников - очень хорошо. ещё часто пишут объявления на факультете иностранных языков в Пед.университете желающие иметь студентов в качестве репетитора.
Старый 19-01-2009, 10:46     #10
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
спросите у студентки (если ей учеников уже будет много), может, у неё есть коллеги))) думаю, для студентов - иметь учеников - очень хорошо. ещё часто пишут объявления на факультете иностранных языков в Пед.университете желающие иметь студентов в качестве репетитора.
Наша студентка учится на польском отделении в универе!Французский она знает с детства,благодаря папе ,спец.школе и ещё кое-чему.Так что,коллег у неё немного,а произношение практически идеальное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.