хочу поменять участкового педиатра - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 21:48     #1
EgoName
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщения: 284
EgoName отсутствует


Не устраивает наш педиарт, хочу поменять. поделитесь опытом!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 03-02-2009, 22:08     #2
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Имеете право выбрать любого. Идете к заведующей и говорите об этом. Единственный момент - поскольку участок будет не по Вашему адресу, то новый доктор может отказать Вам в домашних вызовах.
Старый 04-02-2009, 10:10     #3
EgoName
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщения: 284
EgoName отсутствует


Да, это я знаю, но мне сказали, чо доктор также может отказать вообще, т.к. за доп.нагрузку он не будет получать денег
Старый 04-02-2009, 13:42     #4
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Позвоните в ОМС по СПб - 703 73 01, там точно скажут, какие у Вас права.
Старый 04-02-2009, 16:17     #5
EgoName
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщения: 284
EgoName отсутствует


спасибо
Старый 04-02-2009, 16:47     #6
Мамашка Юляшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 390
Мамашка Юляшки отсутствует


когда ребенку было 2 месяца,наш участковый педиатр меня просто "послала" с моими жалобами куда подальше...В итоге после ее приема(на котором меня обозвали чуть ли не неврастеничкой... сказали: ребенку 2 месяца, а вы уже по поликлиникам шляетесь, болячки выдумываете) буквально через день, у ребенка 38 температура, понос, грудь не брала все время плакала... на приеме была в четверг, соответственно это суббота- пришлось вызвать платно другого врача, проверенного, благо имелись подготовленные телефоны на всякий случай. Приехала врач, собрала полный анамнез, долго и внимательно следила за поведением ребенка и внимательно осмотрела мою дочку... У нее был ШОК!!! В итоге мы имеем: 1) острый ринит+ фарингит 2) запущенный дакриоцистит 3) двухсторонний отит. Было назначено адекватное лечение, за что спасибо огромное Татьяне Александровне. У меня было просто моральное опустошение......... слов не было... было ужасно обидно и больно за то, что такие курицы сидят в поликлиниках и "ЛЕЧАТ" наших детей. В итоге я пошла к заведующему(дяденька не бе не ме, при виде меня то краснел то бледнел) еще в итоге потом нашу карту потерял.. нашол конечно в итоге...Так вот, мной были озвучаны претензии и описан данный случай с предоставлением мед карты+ осмотр другого врача... Сказать ему было одназначно нечего. Пригрозила что буду писать жалобу в РайЗдравОтдел Приморского района... мне были названы фамилии и номера кабинетов куда я могу подойти и обсудить все лично с врачом... В итоге нас с 2 месяцев наблюдает замечательная ЖЕНЩИНА, талантливая ВРАЧ и ПАТРИОТ своего дела, которая работает в этой же поликлинике, просто по человечески по другому относится к своей профессии, истинно и по настоящему ЛЮБИТ ДЕТИШЕК, хотя мамы у них бывают разные. Мы у нее уже 5 лет практически, я за многим слежу сама, прививки там, Манту... она нам ничем не обязана, когда мы заболеваем она приходит к нам сама, я ей сообщаю на сотовый, если мы заболели в выходные я плачу ей деньги за вызов.... К слову, мед карта моего ребенка хранится ВСЕГДА у меня... Боритесь за свои права, звоните в страховую, если Вам откажут в поликлинике... ищите толкового и внимательного педиатра, это очень важно! Всем удачи и здоровья!
Старый 04-02-2009, 18:35     #7
selenan
Участник
 
Профиль selenan
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 150
selenan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Позвоните в ОМС по СПб - 703 73 01, там точно скажут, какие у Вас права.
Права конечно же на Вашей стороне- но, как педиатр скажу,что договариваться полюбовно с другим доктором Вам придется самим.Т.К. заставить кого-то с другого участка Вас обслуживать никакая ОМС компания не может.
Старый 04-02-2009, 19:56     #8
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от selenan Посмотреть сообщение
Права конечно же на Вашей стороне- но, как педиатр скажу,что договариваться полюбовно с другим доктором Вам придется самим.Т.К. заставить кого-то с другого участка Вас обслуживать никакая ОМС компания не может.
Мы так и сделали, уже 2 года наблюдаемся не у своего.
Старый 05-02-2009, 16:04     #9
EgoName
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщения: 284
EgoName отсутствует


значит, пойдем договариваться
Старый 06-02-2009, 16:07     #10
Liho
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 125
Liho отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
когда ребенку было 2 месяца,наш участковый педиатр меня просто "послала" с моими жалобами куда подальше... .. ищите толкового и внимательного педиатра, это очень важно! Всем удачи и здоровья!
Интересно, а в какой Вы поликлинике обслуживаетесь? если в 77, то укакого доктора (сейчас, а не до этого). а то меня мой доктор тоже не совсем устраивает, думаю поменять... спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.