простуда и насморк!!!ничего его (насморк) не берет!!!14 неделя беременности!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 20:55     #1
buvo
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 24
buvo отсутствует


Помогите справиться с насморком!!!! просто кошмар-забивает нос и хоть сверлом его. соплей практически нет. Аква Марис-не берет его, промывала нос раствором соли с содой, капала Алое-- все бесполезно!!! пиносол и отривин-они с противопоказаниями(пиносол тоже не помогает,пробовала). помогает только отривин-но страшно его все время использовать,да и слизистая уже вся сгорела(((
Спасите!
Старый 22-03-2009, 21:03     #2
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


А вы почитайте немного ниже, я тему с утра создала про гайморит, там много советов мне девочки дали.
Старый 22-03-2009, 21:10     #3
jooraff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 562
jooraff отсутствует


на самом деле насморк и отек носа могут быть просто побочными эффектами беременности.
у меня так было и первую беременность, и сечйчас, во вторую проходит только после родов ((
то есть полностью избавиться нереально, можно только облегчить симптомы - промывать нос. помогает, но только слегка. еще есть мазь флеминга, снимает отек. но мне не помогло
посмотрите вот здесь:
http://www.raduga-birth.spb.ru/
раздел полезные материалы, проблемы беременности (ссылка целиком не вставляется)
Старый 22-03-2009, 21:16     #4
gekkonya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
gekkonya отсутствует


Всю беременность пришлось пользоваться сосудосуживающими. В детской дозировке. У меня хронический насморк. Лор врач сказала ничего страшного, правда предложила много заменяющих средств, ничего не помогло
Так и пользуюсь
К слову в первую беременность всю от зачатия до родов и далее сидела на нафтизине, ребёнок совершенно здоров. Сейчас уже 7 лет.
Во вторую насморка не было вообще. Сейчас третий раз, та же история что и в первый раз, только пользуюсь другими каплями.
Старый 23-03-2009, 09:40     #5
ledi_alba
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Турку
Сообщения: 62
ledi_alba отсутствует


У меня был жуткий насморк во время беременности..врачи с ног сбились..и ед. что помогло-это БИОПОРОКС!!!!Его можно во время беременности и лактации!!!Удачи!!
Старый 23-03-2009, 10:07     #6
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Это не насморк, это ринит беременных, так как из-за прогестерона слизистая отекает!!! Не надо столько химии. Если совсем плохо-то на ночь називину капнуть. А так-лучше всего увлажнитель воздуха в комнату. На последних неделях только этим и спасалась. Очень хорошо было после сауны, отеки уходили все, сосудам было легче и дышалось хорошо после нее.
Старый 23-03-2009, 11:53     #7
рыбка82
Гость
 
Профиль рыбка82
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 18
рыбка82 отсутствует


У меня тоже была простуда,подхватила где-то. И тоже жуткий насмотрк. Мне прописали сначала Аква Марис. Мне не помог. Только после пшиканья отек усиливался. А потом врач назначила таблетки гомеопатические Коризалия. Это из той же серии, что и Оциллококцинум,того же производителя. Беременным это можно. Только принимать по схеме,как там написано. Сначала 1 раз/час первый день. Потом 1раз/2 часа оставшиеся 4 дня. Мне очень помогло. Так что советую
Старый 23-03-2009, 13:30     #8
buvo
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 24
buvo отсутствует


спасибо большое!!! посмотрю ссылку и думаю завтра после узи пойду к врачу - только она у меня какая то слишком позитивная. Когда болело горло она мне говорила "ну полощи ромашечкой, и все то у тебя будет Хорошо!" -ромашка не помогала-только раствор соли ссодой и какаят о хрень еще пшикать в горло- она хорошая тетка,от нее такой заряд позитива каждый раз что хоть поселись у нее в кабинете,но что по рпивычке хочется чтоб тебя лечили ,препараты назначали,а тут ничего то нельзя
Спасибо за информацию. буду пробовать все.
Старый 23-03-2009, 13:41     #9
рыбка82
Гость
 
Профиль рыбка82
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 18
рыбка82 отсутствует


Горло я полоскала шалфеем, наверное первые пару дней по 100 раз на дню. Зато сразу заметно помогло. А вот про соду с солью я спросила у терапевта в консультации,она почему-то сказала НЕТ,только травками можно.
Старый 25-03-2009, 23:38     #10
buvo
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 24
buvo отсутствует


была сегодня у врача - голос я почти уже потеряла совсем - приговор был такой -ничего кроме травяного и всего что подходит для детей нельзя!!! А мне ничего не помогает - сегодня целый день ингалировала себя,уже просто опухла-травы всякой накупила,что теперь с ней делать не знаю.Помогает только отревин-он сосудосуживающий,но его не рекомендуют использовать. Горло болеть перестало но теперь оно просто першит,кашель появляется-МАМОЧКИ!!! не до живу,просто задохнусь.... что же делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.