Как бывшие любови становятся чужими. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 21:35     #1
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Я почти замужем в третий раз. Ну так сложилось в жизни у меня. Первый брак продлился пол-года. Быстро выскочила, быстро развелась. Бил. После этого была жудкая депра, это я сейчас понимаю, а в 21 и не понять было, чего же так ломает.

На фоне этого встретила второго мужа. И ухватилась за него мертвой хваткой. Вцепилась зубами и всю неразделенную любовь, нежность, уход вылила на него. Мне ничего не нужно было взамен, только дай любить. А он и обалдел, ничего себе, манна небесная свалилась на парня из деревни. Плюс к этому прилагалась машина и квартира. Худо-бедно прожили вместе 5 лет. Я терпела все, так меня заклинило. Родила ребенка для себя, уже понимая, что ничего не будет общего у нас. Он ничего не ценил, ни меня, ни блага, брал все как и полагающееся, короче от него у меня остался стойкий материальный минус и огромный дитячий плюс. Разбежались.

Еще когда доживали последние месяцы, я стала напоминать о себе старому знакомому, который сейчас является мне третьим, и, надеюсь последним любимым мужем. Гражданским пока. Тут совершенно иные отношения. Дикая стабильность, уверенность и я бы не сказала страсть, а та глубокая любовь, о которой не надо говорить. Один взгляд обожания чего стоит.

А бывший второй не хотел меня отпускать, ох как не хотел. Конечно же он понял, что потерял. Но по природной тупости и глупости никаких шагов не предпринимал. Все ждал, что его, короля, обратно позовут. Не позвали. И вот насколько была любовь большая, а теперь боиться лишнюю копеечку дать, вдруг на себя потрачу. Алименты вообще сказал будет давать натурально (вещами, едой ребенку) или на карточку, по достижении 18 лет дочь снимет типа. Бред конечно.

И вот смотрю на него и одна дикая жалость осталась к человеку. Потому что вижу, растерян, не знает как жить (Раньше то все я решала), все виноватых ищет в своей беде. Какие то нелепые попытки самоутвердиться. И прям не понимаю, как я жила то с ним. Все повзрослели, поумнели, приобрели опыт, а он все на детско-сельском уровне где то. А ведь долго переживала, когда расстались, не могла привыкнуть, к новому, к нормальному.

Итог. Рядом с нормальным, любимым и любящим мужчиной вновь стала ЖЕНЩИНОЙ, красивой, сильной, самостоятельной, с планами, мечтами, верой в завтра. А дикая страсть и слепая любовь?... У каждого в жизни должна быть наверное, слава богу она проходит.
Старый 07-06-2008, 21:49     #2
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
И вот смотрю на него и одна дикая жалость осталась к человеку. Потому что вижу, растерян, не знает как жить
а этот Ваш посто это разве не ваша попытка самоутвердиться? нет?
Старый 07-06-2008, 21:53     #3
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Нет. Я уже самоутвердилась . Зачем написала? Просто поделилась. А жалко... Потому что и вправду жаль...
Старый 07-06-2008, 22:00     #4
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


а чего жалеть-то? каждый выбирает по себе.. за что боролся - на то и напоролся.. я не жалею бывших и не хотела бы, чтобы они вздумали жалеть меня... зачем? все в свое время сделали свой выбор, в жалости не вижу смысла. То, что потом кто-то решил, что выбор сделал неверный - это его половые сложности, ИМХО.
Старый 07-06-2008, 22:04     #5
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


лучше не жалейте его, на жалости такие товарищи и ездят на женщинах...
Старый 07-06-2008, 22:22     #6
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а этот Ваш посто это разве не ваша попытка самоутвердиться? нет?
главное-не забыть сказать своё доброе слово.забавно,что у Вас только такая мысль появилась.хотя нет,не забавно,как всегда(фуууу)
а ведь многие и многие топики в ЖГ-именно потому и появляются,что людям хочется поделиться своими мыслями
Старый 07-06-2008, 22:42     #7
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


Вы человека использовали - ВАМ нужно было любовь и нежность излить, не важно, на кого, ребенка родили ДЛЯ СЕБЯ. Какие к нему претензии? Он же не отказывает в помощи - пишите списки, обсуждайте не только еду и одежду, но и в какие кружки ребенку бы нужно записаться и за что из этого он заплатит. И карточка тоже хорошо - Вы же о помощи ребенку беспокоитесь? Это она и есть. Совсем не бред. А вот унижать человека просто потому, что Вы вовремя не разобрались (недо того было), насколько он - сельский - Вам не подходит. Не подходит - отпустите с миром, пусть будет счастлив.
Старый 07-06-2008, 23:25     #8
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
а чего жалеть-то? каждый выбирает по себе.. за что боролся - на то и напоролся.. я не жалею бывших и не хотела бы, чтобы они вздумали жалеть меня... зачем? все в свое время сделали свой выбор, в жалости не вижу смысла. То, что потом кто-то решил, что выбор сделал неверный - это его половые сложности, ИМХО.
ППКС-ну.
Еще про жалость добавлю немного не по теие - отрадно, когда жалеет любящий и родной. Насколько легче! А чужой и бывший... Не жалейте.
Старый 07-06-2008, 23:31     #9
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а этот Ваш посто это разве не ваша попытка самоутвердиться? нет?
Безобидная попытка, понимаешь? Нехудший способ самоутвердиться - топ в инете. Бывают и похуже способы. А когда один бил, другой плевал, комплексов появиться должно немало, понимаешь?
Старый 07-06-2008, 23:36     #10
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


ivt, вообще никаких претензий. Муж достаточно зарабатывает, я тоже выхожу на работу. Нужды то особо и нет в этих деньгах. Просто, как всегда, чувство справедливости что ли... Да какая там справедливость, я все понимаю. И я совсем не унижаю. Про сельство, это в голове моей, ему никогда ничего подобного сказано не было. я вообще стараюсь, чтобы все по человечески было. Но с обиженными мужчинами такое не проходит..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.