Как заклеить матрас Интекс? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 13:06     #1
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Добрый день!
Ситуация такая: в синем матрасе интекс высотой 42 см, образовались две мааааленьки дырочки (как будто иголкой прокололи), можно ли их как нибудь заклеить, чтобы матрас не сдувался и им можно было пользоваться еще хотя бы неделю (пока не привезут нормальный диван, мы спим на матрасе)?.
Старый 24-09-2008, 12:35
ответ для TaШka на сообщение "Как заклеить матрас Интекс?"
    #2
Kat Babyshine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщения: 55
Kat Babyshine отсутствует


Вы знаете, а у нас не получилось его заклеить! Кот бегал по матрасу, и сделал маленькие дырочки, мы его заклеили,но под утро все равно спускался. Пришлось покупать новый! Теперь коту вход в комнату заказан!
Старый 24-09-2008, 14:22
ответ для TaШka на сообщение "Как заклеить матрас Интекс?"
    #3
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


ПОсмотрите там же, гда продают эти матрасы, продаются и ремнаборы. Там пластиковые заплатки. Вроде хорошо держат.
Старый 24-09-2008, 19:26
ответ для TaШka на сообщение "Как заклеить матрас Интекс?"
    #4
katrinnka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 187
katrinnka отсутствует


муж каждый день заклеивал... к утру все равно сдувался

...вдруг у Вас получистся...
Старый 24-09-2008, 23:49     #5
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
ПОсмотрите там же, гда продают эти матрасы, продаются и ремнаборы. Там пластиковые заплатки. Вроде хорошо держат.
Мало иметь ремнабор. Нужно еще суметь найти все дырочки. Даже если их много и простым глазом не видны.
Старый 25-09-2008, 01:38
ответ для TaШka на сообщение "Как заклеить матрас Интекс?"
    #6
zzzhekis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 406
zzzhekis отсутствует


Мы выбросили свой. Именно потому что дырок не нашли, но сдувал конкретно
Старый 25-09-2008, 01:40
ответ для TaШka на сообщение "Как заклеить матрас Интекс?"
    #7
Engineer
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЛО, Кировский р-н
Сообщения: 265
Engineer отсутствует


Значит так. Кровать сдуть. Место заклеивания намазать клеем из ремкомплекта. Клей не жалеть, очень хорошо промазать заплатку. Плотно прижать заплатку к месту заклеивания. Можно каким-нибудь тяжелым предметом. Не пользоваться 12 часов.

Если качественно проклеите все дырочки таким образом, кровать прослужит еще очень долгое время.

Ремонтный комплект обычно (почти всегда) прилагается к самой кровати - посмотрите в упаковке, в которой вы ее покупали, может быть он там есть.

Определить точное местоположение дырочек и проверить приклеенную заплатку на качество (не пропускает ли воздух) - можно с помощью мыльной пены.
Старый 25-09-2008, 02:24     #8
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
Определить точное местоположение дырочек и проверить приклеенную заплатку на качество (не пропускает ли воздух) - можно с помощью мыльной пены.
Т.е. полностью надуть и полностью все обмазать пеной? Как? Где?
Старый 25-09-2008, 11:43     #9
Engineer
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЛО, Кировский р-н
Сообщения: 265
Engineer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Т.е. полностью надуть и полностью все обмазать пеной? Как? Где?
Если полностью надуть кровать и в тихой обстановке с пристрастием поползать по ней, создавая нагрузку своим весом, и при этом прислушиваясь-принюхиваясь, дырка будет обнаружена - вы либо услышите шипение либо ощутите струйку воздуха.

Если вышеописанный способ не помогает - то обмазать мыльным раствором. Растворить мыльную крошку в теплой воде и банально намазать пальцем или кисточкой. Как удобнее. Там где есть дырка, мыльная пена начнет пузыриться. Место отметить маркером или как-то еще, пену можно удалить влажной губкой.

Чаще всего дырки естественным образом возникают в местах швов и местах вклейки клапана или встроенного насоса. С этих мест и начинать проверку. Ну, а там где вмешался котик, да еще в ваше отсутствие, конечно сложнее. Может быть, придется набраться терпения и намазать всю кровать (чтобы не текло на пол - можно подложить под кровать большой кусок полиэтилена).

После того, как приклеили заплатку и она окончательно просохла (см. мой пост выше) - можно саму заплатку и вокруг нее также намазать мыльной пеной (при надутой кровати) чтобы проверить качество склейки. Пену удалять аналогично, губкой.

Все это конечно геморно!!! Если лень заморачиваться, нет места, нет условий, нет времени и т.п. - проще выкинуть эту кровать на помойку и купить новую. Благо стоит она таких денег, из-за которых, по моему мнению, не стоит особо переживать...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.