Преимущества няни или садика по сравнению с бабушкой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 18:24     #1
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


А давайте подумаем, каковы преимущества нанимания няни или отправки в садик при выходе на работу в отличие от оставления с мамой или свекровью.

Сразу уточняю условия задачи: у нас хорошая няня и лучший садик города. С ребенком будут хорошо обращаться и следовать вашим рекомендациям по режиму, питанию и одеванию.

1. Мама не чувствует себя кому-то обязанной: няня или воспитатель делает работу, ей платит денег. Ни каких одолжений от родственников и попреков в будущем.
2. Бабушка воспринимает свидания с внуком как праздник, а не ждет с тоской понедельника, когда опять придется с ним сидеть.
Отпустить родителей вечером или в выходные -- радость.
3. Если бабушка работает, то ей не приходится увольняться без надежды на восстановление, попадать в зависимость от доброй воли и финансовых кризивов в семье детей.
4. Для многих немаловажно - в случае разногласий со старшим поколением по поводу систем воспитания, у бабушки не очень много шансов проводить в жизнь свою политику.

Добавляйте!
Старый 19-06-2008, 18:28     #2
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Сидение дома с ребенком - это работа, а я принципиально считаю, что работать с родственниками чревато многими проблемами. Посему - няня или сад, родственники - в крайнем случае.
Старый 19-06-2008, 18:37     #3
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


ой, девочки, согласна с вами
в случае недовольства обращения с реб и его воспитания можно высказать или подсказать, как хотелось бы
а бабушка надуется - типа сами воспитывайте и не указывайте
Старый 19-06-2008, 18:40     #4
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Для меня главное - независимость от попреков, от внезапных смен настроения, появления других планов и т.п. Няня себе такого не позволяет.
Старый 19-06-2008, 18:45     #5
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


понимаю смысл топа, во многом соглана, но имею контраргументы:

1. в некоторых районах очень плохо с садиками, даже частными. Дорого, не попасть, плохие условия в этих садах. Питание, подходящее для аллергиков -- вообще проблема во многих местах.
2. садик предполагает экстренную няню для больничных, забираний, задержек на работе. В сумме (еслит сад -- хороший платный) -- очень дорого
3. Сложность найти такую няню, которой можно доверять во всем (в отличие от родной бабушки)
4. Пока отношения с родственниками не перешли на четкий договор, многие очень и очень динамят с "отпустить на вечер" ( или выставляют всяческие условия.
5. Наконец, не у всех родители -- самодостаточные и успешные люди. Если это не так, то поддерживать их вроде бы все равно нужно. Некомфортно есть в ресторане, когда у родителей на столе нет мяса и фруктов. "Трудоустройство" родителей решает 2 проблемы без дополнительных вложений.
6. Многие отдают родителям меньше денег, чем стоит хорошая няня (выборка есть), то есть молодая семья опять может более рационально тратить средства.
7. Воспитание вообще -- вопрос сложный. От всего детей не защитишь. Няня или воспитатель может точно так же иметь чуть другие взгляды, выбор по всем критериям сразу -- не всегда возможен.
8. ну и наконец. В воспитательных способностях СВОИХ родителей я немножко уверена на своем примере
9. Ребенок относится к старшему родственнику не как к слуге (актуально для более старших балованных детей, тут уже мне няни-гувернантки жаловались как-то)

Вспомню еще -- напишу.
Старый 19-06-2008, 18:48     #6
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


мы с мужем как раз больше доверяем няне, чем бабушкам.
Старый 19-06-2008, 18:49     #7
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну, может это мне так повезло с родителями
Старый 19-06-2008, 18:49     #8
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Садик дает социализацию, которую ни няня, ни бабушка не смогут дать...
Старый 19-06-2008, 18:50     #9
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Няню,если не устраивает , можно поменять, а как поменять бабушку?
Старый 19-06-2008, 18:50     #10
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


искренне за Вас рада.
Просто одна бабушка у нас может дать аллергику попробовать баклажаны с орехами и чесноком, тмин, гвоздику и т.п.
А вторая вообще его не любит. Но надо отдать ей должное, она и не рвется сидеть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.