| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|
#1 |
|
Участник
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 166
|
подскажите пожалуйста,никому не назначали мирамистин при затяжых соплях?
|
|
|
ответ для titulka на сообщение "мирамистин"
#2
|
|
Элита
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
|
это очень хорошее антибактериальное средство ! сыну 6 лет - мы его капали и добавляли в средство для промывания носа . еще им можно полоскать горло - надо развести водой
|
|
|
ответ для titulka на сообщение "мирамистин"
#3
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
|
Нам назначал лор и не единожды, но не в чистом виде, а в виде "болтушки", как лор выразилась.
1.В начале промываем нос (физ раствор, Аквамарис, Аквалор... мы используем Хамер) 2. Если очень заложен то снимаем отек (Називин не более 5 дней!! Затем замена на Виброцил 5 дней) 3. Капаем 3 раза в день следующее по 3-4 капли в каждую ноздрю: - 3 капли физ раствора - 3 капли мирамистина как антимикробная составляющая - 3 капли альбуцида (это такие глазные капли) - он как подсушивающая составляющая |
|
|
ответ для titulka на сообщение "мирамистин"
#4
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
|
Нам тоже ЛОР назначал после сосудосуживающих капать Мирамистин
|
|
|
ответ для titulka на сообщение "мирамистин"
#5
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
|
Согласна, очень хорошо. Я сразу при соплях начинаю капать смесь из називина, мирамистина, дексаметазона (противоотёчное, хоть и глазные капли) - по совету врача. Очень помогает, уже 2 года практикуем.
|
|
|
ответ для titulka на сообщение "мирамистин"
#6
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
|
Моему мужу при гайморите назначали, сказали при первых признаках насморка сразу закапывать, думала, детям нельзя
|
|
|
ответ для titulka на сообщение "мирамистин"
#7
|
|
Элита
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
|
Нам педиатр назначала недавно при соплях делать ингаляции (физраствор и мирамистин), потом чередовать с другими ингаляциями (тот же физраствор, но уже с амброгексалом).
|
|
|
ответ для Marzena на сообщение "Согласна, очень хорошо. Я сразу при..."
#8
|
|
Участник
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
|
Дексаметазон - ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат - детям вообще то не желателен!!!!
|
|
|
ответ для titulka на сообщение "мирамистин"
#9
|
|
Участник
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
|
|
|
|
ответ для titulka на сообщение "мирамистин"
#10
|
|
Старожил
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
|
Мирамистин, он же хлоргексидин - прекрасный антисептик! Давно используется в гнойных хирургиях, стоматологиях, гинекологиях! Горло им полоскать - первое дело при начинающихся проблемах, тока будьте осторожны взрослые - он имеет свойство окрашивать зубной налет в темный цвет.
Имеет разную концентрацию, горьковатый вкус. Мирамистин продается 0,01% - в принципе, можно не разбавлять. а хлоргексидин 0,05%, (зато за 25 рублей, кому актуально) - его для детей лучше разбавить. |