| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|
#1 |
|
Участник
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 226
|
Научите делать картофельные драники!Муж просит ( говорит вкус детства ),а я не умею!
|
|
|
#2 |
|
Участник
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 195
|
Я готовлю очень просто.Тру на большлй терке картофель,добавляю муку и соль,размешиваю хорошенько и выкладывыю столовой ложкой на хорошо разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваю с 2-х сторон и можно есть со сметанкой. Некоторые,знаю добавляют яйцо, я не люблю. Попробуйте.Приятного аппетита!
![]() |
|
|
#4 |
|
Наш человек
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
|
А я добавляю лук и чеснок а картофель тру напополам на мелкой и крупной терках и яичко добавляю
а еще их ооочень хорошо на свинных шкварках пожарить тогда по деревенски так получается. |
|
|
#5 |
|
Ветеран
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
|
5 крупных клубней картофеля тру на мелкой тёрке, добавляю 1,5 столовых ложки муки, 1 яйцо. Обжариваю на сковородке. Соль в сами драники не добавляю, но подаю к ним сметану, в которую добавляю соль и чеснок. Так всегда делала моя бабуля, которая всю жизнь прожила в белорусской деревеньке и была большим мастером белорусской национальной кухни.
|
|
|
ответ для Белка75 на сообщение "Картофель трётся на самой мелкой тёрке..."
#7
|
|
Хранитель
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
|
Я также делаю, но бывает луковицу не добавляю, а к драникам на сковородке делаю шкварки с луком, вкуснотища.
|
|
|
#10 |
|
Ветеран
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 880
|
Всегда делала драники без яиц)))
Только картошка на самой мелкой терке+соль+чуть лука тоже на терке, чтоб холодные драники не синели. Маленькая тонкость - после того, как весь картофель потерла у края миски собирается жидкость, ее осторожно ложкой удаляю (чтоб муку не сыпать). Если все-таки получается очень жидко - тогда чуууть крахмала, чтоб жидкость убрать, и все!))) ОООчень вкусно приготовить по вкусу фаршик и на выложенный на сковородку блинчик+ чайную ложечку фарша, а сверху прикрыть еще одной ложкой картофеля. Получаются драники с мясом!))) |