Сосед съехал, вещи не забрал, куда их деть?????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 21:03     #1
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Может кто сталкивался, подскажите как быть
Соседи развелись, муж продал свою комнату и съехал месяца 2назад. У соседки своя кладовка, во второй кладовке 2,5м вещи этого съехавшего соседа, уже несколько раз она ему звонила,пару раз пришел пока трезвый был,что то скраю там забрал и все Она ему вроде как несколько раз звонила-просила забрать. Но ей это и не особо нужно, кладовку мы со второй соседкой просим освободить нам, ждем 1,5года, там реальный хлам Получается кладовка забита старыми вещами человека,который и не прописан и съехал давно как быть? саой выкинуть- потом проблем не будет???
Старый 05-02-2009, 22:59     #2
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Проблем не будет, но стоит как-то завершить ситуацию. Предупредить его, что выбросите, если не заберет до 1 марта, например. Ну чтоб спать потом спокойно
Старый 06-02-2009, 01:04     #3
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


а как не будет? он потом скажет, что у него там милиардик лежал.

Разве нет?
Старый 06-02-2009, 01:07     #4
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


А с какой стати, если он -не владелец комнаты и там не прописан?
Старый 06-02-2009, 02:02     #5
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Раньше в жил.конторе обязаны были такой хлам, если не ошибаюсь то 3 года, хранить...
Старый 06-02-2009, 02:09     #6
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Я бы выкинул всё к чёрту!
И не парился бы...
Старый 06-02-2009, 09:14     #7
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Проблем не будет, но стоит как-то завершить ситуацию. Предупредить его, что выбросите, если не заберет до 1 марта, например. Ну чтоб спать потом спокойно
так договаривались с женой,она должна была позвонить,что б он до среды забрал,в среду она сама собиралась все выкидывать,сейчас уже пятница. Но она мечтала,что я потрачу кучу бабла и сделаю там себе отдельно туалет и душ,как хотела 1,5года назад, а на днях я сказала,что с новой соседкой просто как кладовой будем пользоваться,вот все и осталось,она еще и свои вещи добавила, там как бы вообще не зайти,открываешь дверь и все вываливается вообще там вещи соседа его еще детские как я поняла и его сестры, вот в комнатах что я живу как раз сестра его и жила, мне продала и сказала,что там хлам, брат сам все выкинет, а он...

Цитата:
Сообщение от ilon4ik Посмотреть сообщение
а как не будет? он потом скажет, что у него там милиардик лежал.

Разве нет?
вот я тоже про миллиардик подумала может участкового позвать,как при вскрытии дверей?
Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Раньше в жил.конторе обязаны были такой хлам, если не ошибаюсь то 3 года, хранить...
в кладовке, которой по закону я имею право пользоваться??? еще 3года предлагаете ждать? он там и так лет 15лежит...с тех пор как они как беженцы в Питер перебрались и весь контейнер туда сложили,за столько лет там никто ничего не доставал как выяснилось


Вроде как и в суд подать,что занимают все МОП(включая 2кладовки) занимают, но раз он съехал, вещи его, как бы и подать не на кого
Старый 06-02-2009, 09:17     #8
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Я бы выкинул всё к чёрту!
И не парился бы...
хотите сказать,что он не сможет потом доказать,что в глубине кладовки были слитки золота? я понимаю Вы с мужской точки зрения всё, смогли бы потом с ним разрулить, ну я не смогу попереть против алкаша,если придет с наездами, предупредить его тоже не могу,да и не раз говорилось уже
Старый 06-02-2009, 09:21     #9
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Когда человек продавал свою комнату, он должен был передать её по передаточному акту ( или акту приёма-передачи) , в котором значится, что он освободил объект от своих вещей.

Всё, что остаётся после этого, вполне может быть выброшено со свистом.Тем более, что завалы в шкафчиках, на балконах, антресолях очень часто просто ленятся разгребать.На что надо ,кстати, обращать внимание при приёме, дабы потом самим не париться.
Старый 06-02-2009, 09:33     #10
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Когда человек продавал свою комнату, он должен был передать её по передаточному акту ( или акту приёма-передачи) , в котором значится, что он освободил объект от своих вещей.

Всё, что остаётся после этого, вполне может быть выброшено со свистом.Тем более, что завалы в шкафчиках, на балконах, антресолях очень часто просто ленятся разгребать.На что надо ,кстати, обращать внимание при приёме, дабы потом самим не париться.
Да уж...но это наверно в комнате просто? мы когда покупали,хозяевам потребовалось еще неделя или 2,что бы вывезти свои вещи, причем там был опять таки хлам,да и то немного,потому как они там не жили давно,жил какой то родственник,который погиб и комната пустовала пол года! Лично я видела ее в БН месяца 2, потом еще почти 1,5месяца ушло на оформление Пришли получать ключи-они еще там вещи выносили, за пол года некогда было ну она и сказала, что ОЙ, не успели кладовочку разобрать, но там хлам,ничего не нужно, брат выкинет, кто ж тогда знал,что брат алкаш и еще и пополняет кладовочку с помойки когда мы бывали на просмотре и потом еще,все были на работе,видели его пару раз и он был трезв и приветлив

Т.е. я сама могу все выкинуть? и мне потом ничего,ничего не будет за это?

Жена его бывшая бьет в грудь и говорит что её там ничего нет, всё его





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.