День рождения - праздник детства - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 21:31     #1
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Очередной ДР у меня был вчера. И в связи с этим вдруг нахлынули воспоминания.
Стала вспоминать свои предыдущие ДР, как отмечала, с кем, что дарили, что запомнилось.

Др которые были до школы почему-то не помню вообще. Хотя, многие события из дошкольной жизни помню, а вот именно дни рождения почему-то выпали напрочь.

Дрв первом классе помню частично. Помню, как покупали лимонад и пепси в универсаме, в стеклянных будылках. сумка была тяжеленная!
А еще ко мне в гости пришла девочка, с которой мы дружили в детском саду. Но перед школой наша семья переехала в другой район, дружба вроде как закончилась. Ее приход был сюрпризом для меня.

Дальше несколько лет подряд ДР были похожие друг на друга: школьные каникулы, друзья-одноклассники, торт из Метрополя и т.д.
Один раз отмечала ДР в зимнем лагере. Было много небольших, но приятных подарков. Мама привезла торт невероятных размеров, все веселились, было здОрово.

Еще один раз мой дР выпал на оездку с классом в Москву. Получилось, что все присутствующие одноклассники автоатически стали моими гостями в ДР. почему-то мне тогда надарили десяток записных книжек и кучу мягких игрушек.
Вообще, подарки на мой ДР - это отдельная тема. Как и многие, у кого день рождения близок по времени к Новому году, подарок я получала один. Сразу на два праздника.Мне всегда это казалось жуткой несправедливостью!!! Все нормальные люди получают подарки как минимум 2 раза в год, на ДР и НГ, а я чм хуже?!?!
ну, и собственно сами подарки... Родители чаще всего дарили что-то полезное хозяйстве. Свитер, джинсы, куртку и т.п. Все это покупалось без примерки и без учета моих желаний. Приходилось носить хоть изредка. Особенно запомнились джинсы " варенка", шик по тем временам! Но фасон был таким, что на мне они выглядели как парашют.Жуть.
В какой-то год мне на ДР все гости, не договаривясь, подарили по книге. Мне было лет 11-12. Получила штук 15 разных книг.

В студенческие годы ДР попадал на сессию. У меня была подруга-однокурсница, с которой у нас ДР в один день.Отмечали обычно вместе, в последний день сессии. С музыкой, танцами, песнями . Весело было. Заодно и сессию закрытую отмечали.

Потом я оторвалась от коллектива, отмечала свой ДР с любимым человеком. Подробности опущу. Замуж я потом за него же вышла.



потом был замеательный ДР на военном корабле на Камчатке. Ничего сверхъестественного : муж лейтенант ВМФ, жить негде, поэтому живем прямо в каюте корабля. Ко мне там очень тепло отнеслись. Я стол накрыла, весь день готовила. Они мне кучу подарков надарили. Храню некоторые подарки до сих пор.

там же, на Камчатке, был ДР, когда весь праздничный стол состоял из нескольких блюд:
- черемша, заготовленная еще летом
- соленые помидоры ( тоже собственные заготовки)
- торт из готовых коржей, намазаных кажется вареньем.
- пельмени, варенные на туристической газовой плитке. Все потому, что электричество там отключили. на неделю примерно. другого газа, кроме таких плиток и маленьких баллонов к ним там нет.
ну и спирт, конечно.
гулял всей общагой до утра.


Ну, а теперь все ДР как-то похожи один на другой и совсем мало похожи на праздник. И уже даже не хочется праздновать.
Вчера вот с сыном днем на горке катались. Потом быстренько приготовила ужин, отметили с родственниками тихо и спать.


а у вас как?
может, поделитесь воспоминанями.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.