вальгусная установка стоп - что такое? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 23:31     #1
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ортопед (плановый осмотр в саду, поэтому лично я с врачом не говорила) углядел у дочки (4.5 года). До этого говорили "склонность к плоскостопию", носим сандалии с супинатором, высокие. Что это за дело такое - вальгусная установка стоп? Нужна ортопедическая обувь? Расскажите, пожалуйста, кто в курсе
Старый 20-11-2008, 23:46     #2
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Нам ставили , но еще до года.Криминала нет , носили обувь с высокой пяткой и супинатором , сейчас все впорядке
Старый 20-11-2008, 23:56     #3
volirina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 73
volirina отсутствует


Нам тоже поставили в годик. Мы делали апликации с парафином, массаж и конечно только правильная обувь. Криминала действительно нет, но все зависит от стадии запущенности.
Старый 21-11-2008, 05:43     #4
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Ничего страшного. У самой вальгусные стопы (определил детский ортопед, когда я спросила, почему у меня носки протираются не на пятках .

Супинатор обязательно. Обязательно обувь с жестким берцем, высокая. Сейчас есть и вкладыши в обувь, и наши фирмы шьют полуортопедическую обувку.

Каблучок - нафиг. Каблучок такой, какой скажет ортопед.

Массажики, ЛФК.

удачи.
Старый 21-11-2008, 08:52     #5
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Это еще плоскостопие,по другому.Не знаю человека,у которого нет его вообще,разве,что у спортсменов....
Старый 21-11-2008, 08:56     #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Вальгусная установка стоп выражается в том, что внутренняя лодыжка и часть ступни как бы заваливается внутрь. Исправляется упражнениями, массажем. Надо интенсивно массировать внутреннюю поверхность стопы (внутр.край), лодыжку. Катать палочки, ходить "как мишка", сидеть по-турецки и вставать из этого положения, перекатываться с носочков на пяточки. Криминала нет, но лучше исправить, пока можно. И ни в коем случае не сидеть в позе "попа между ног"!
Старый 21-11-2008, 10:11     #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вальгусная установка стоп выражается в том, что внутренняя лодыжка и часть ступни как бы заваливается внутрь. Исправляется упражнениями, массажем. Надо интенсивно массировать внутреннюю поверхность стопы (внутр.край), лодыжку. Катать палочки, ходить "как мишка", сидеть по-турецки и вставать из этого положения, перекатываться с носочков на пяточки. Криминала нет, но лучше исправить, пока можно. И ни в коем случае не сидеть в позе "попа между ног"!
Ооооо... у меня действительно младшенькая только так и сидит - я постоянно поправляю! Сейчас уже меньше, а между годом и тремя - именно "попа между ног"

То есть ходить надо на внешнем своде стопы, да? В качестве упражнения?
И еще - если я сама правой ногой особенно всю обувь "сбиваю" внутрь - это оно?

Все более ли менее понятно. Будем делать упражнения.

А про обувь есть вопрос - у барышни 27-28 размер, и уже есть проблемки с тем, чтобы покупать высокие сандалии с супинатором. Где и какие порекомендуете?
Старый 21-11-2008, 10:39     #8
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Добавлю (у моих сыновей тоже самое), упражнение: рассыпать на полу мелкие предметы и пускай ребенок собирает их пальчиками ног, катать стопами бутылку или маленький мячик, массажи, в коробку (большую) насыпать мелких камушков (гальку) и ходить босиком. Кроме ортопед. обуви другую желательно не носить. Еще плаванием хорошо заниматься.
Только отнеситесь серьезно к проблеме, заниматься и массажи надо делать регулярно, а не от случая к случаю. И обувь ортопед. носить! Вальгусное - это начало плоскостопия...
Старый 21-11-2008, 10:44     #9
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


у нас тоже у нашей красавицы и 27-28 размер у нас в 2 годика, а не в 4, мы еще покупали и вкладывали ортостельки для вальгусной стопы, у них очень жесткий и толстый внутренний край и более крутой супинатор чем в обычных ботинках с супинаторами
Старый 21-11-2008, 11:13     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы покупаем сандалики Мега ортопедик, Ортопедия, Орсетто, раньше делали на заказ в ОРТО-С.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.