Повреждение мениска. Кто сталкивался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 00:33     #1
Severus
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 2 966
Severus отсутствует


У меня поврежден мениск. Самое забавное, что не знаю, как поврелила. Просто начала болеть нога в статике (например, по утрам или когда сижу), боль схватками. Я танцую (в спортклуб хожу), толи там, толи где-то еще травму получила. Хирург-травматолог мне прописал Артру, сделали томограмму - сказали, 3-я степень чего-то там (если соберутся знающие люди в этой теме, то диагноз напишу подробнее), сказал, что с 3-ей степенью опериоваться надо, но порекомендовал не спешить, а попробовать закачать мышцы колена (велотренажеры, бассейн), попить лекарства.

Сначала стало резко лучше, сейчас точно не как в начале болезни, но колено ощущаю (не схваточную боль, а скорее дискомфорт). Стало как-то ненадежно там. Танцую (раз-два в неделю) только в наколеннике, брость совсем не хочу. Кручу велотренажер периодически.

Расскажите, что вы делали в подобной ситуации? Кто-то м.б. всеже оперировался, м.б. врачей порекомендуете для консультации (хотя, мне травматолог, который меня смотрел, понравился, но мало ли, ведь нога-то беспокоит, хоть и несильно).
Старый 21-12-2008, 00:46     #2
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
У меня поврежден мениск. Самое забавное, что не знаю, как поврелила. Просто начала болеть нога в статике (например, по утрам или когда сижу), боль схватками. Я танцую (в спортклуб хожу), толи там, толи где-то еще травму получила. Хирург-травматолог мне прописал Артру, сделали томограмму - сказали, 3-я степень чего-то там (если соберутся знающие люди в этой теме, то диагноз напишу подробнее), сказал, что с 3-ей степенью опериоваться надо, но порекомендовал не спешить, а попробовать закачать мышцы колена (велотренажеры, бассейн), попить лекарства.

Сначала стало резко лучше, сейчас точно не как в начале болезни, но колено ощущаю (не схваточную боль, а скорее дискомфорт). Стало как-то ненадежно там. Танцую (раз-два в неделю) только в наколеннике, брость совсем не хочу. Кручу велотренажер периодически.

Расскажите, что вы делали в подобной ситуации? Кто-то м.б. всеже оперировался, м.б. врачей порекомендуете для консультации (хотя, мне травматолог, который меня смотрел, понравился, но мало ли, ведь нога-то беспокоит, хоть и несильно).
Лечила физиотерапией, конкретно - лазером. А травматолог мне не советовал оперироваться, советовал только на лыжах горных не кататься!
Старый 21-12-2008, 19:25     #3
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
У меня поврежден мениск. Самое забавное, что не знаю, как поврелила. Просто начала болеть нога в статике (например, по утрам или когда сижу), боль схватками. Я танцую (в спортклуб хожу), толи там, толи где-то еще травму получила. Хирург-травматолог мне прописал Артру, сделали томограмму - сказали, 3-я степень чего-то там (если соберутся знающие люди в этой теме, то диагноз напишу подробнее), сказал, что с 3-ей степенью опериоваться надо, но порекомендовал не спешить, а попробовать закачать мышцы колена (велотренажеры, бассейн), попить лекарства.

Сначала стало резко лучше, сейчас точно не как в начале болезни, но колено ощущаю (не схваточную боль, а скорее дискомфорт). Стало как-то ненадежно там. Танцую (раз-два в неделю) только в наколеннике, брость совсем не хочу. Кручу велотренажер периодически.

Расскажите, что вы делали в подобной ситуации? Кто-то м.б. всеже оперировался, м.б. врачей порекомендуете для консультации (хотя, мне травматолог, который меня смотрел, понравился, но мало ли, ведь нога-то беспокоит, хоть и несильно).
Обратитесь в клинику Медальп. Наверное, сейчас это самое лучшее и удобное место в Санкт-Петербурге, куда можно обратиться по поводу коленных суставов. Мы почти всей семье уже полечились ( увлечение лыжами), много знакомых там побывало. Только положительные отзывы. Артроскопии бояться не стоит. М ы зятя забрали домой через три часа после операции, довольного и веселого. Сайт в интернете medalp.ru.
Старый 21-12-2008, 23:27     #4
Buranka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
Buranka отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=928952&page=4
Старый 22-12-2008, 10:29     #5
Bri_s
Частый гость
 
Профиль Bri_s
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 53
Bri_s отсутствует


А мы тоже были в Медальпе. очень остались довольны.
Старый 22-12-2008, 20:39     #6
Sun_shining
Частый гость
 
Профиль Sun_shining
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Sun_shining отсутствует


У меня аналогичная ситуация, на роликах в свое время падала, в итоге мениск поврежден (оба), иногда беспокоит, но врач сказал, что лучше оставить, как есть. А что за лекарства есть?
Старый 22-12-2008, 22:24     #7
MandarinaDuck
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
MandarinaDuck отсутствует


Нет, во Вредена попадат совсем не хочется. Все начинается в регистратуры в поликлинике. Почему регистраторы такие злобные? Потом блуждание по длинным коридорам и длинным леснстницам. Анестезиолог слегка делающий намеки на дополнительные финансовые вливания в его бюджет. Доктор который забывает снизойти со своего олимпа и объяснить что сделали, и ка жить дальше, часовое вылавливание его в коридоре. Полный дискомфорт. Если есть возможность, то лучше сделать где-то в другом месте артроскопию, только ни во Вредена





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.