Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Элита
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
![]() |
Как укладываетесь на ночь после того, как свернули ГВ?
|
![]() |
ответ для Crystal на сообщение "Вопрос к тем, кто укладывался спать с..."
#2
|
Частый гость
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 98
![]() |
|
![]() |
ответ для manzana на сообщение "Ой-ой уже неделю про это думаю, постою..."
#3
|
Элита
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
![]() |
От и мне интерессно ,как же это всё провернуть
![]() |
![]() |
ответ для Арлина на сообщение "От и мне интерессно ,как же это всё..."
#4
|
Частый гость
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 98
![]() |
|
![]() |
ответ для Арлина на сообщение "От и мне интерессно ,как же это всё..."
#5
|
Участник
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
![]() |
А очень просто. Теперь ритуал такой. Выключаем свет. На ручках ходим, я сказку читаю или песню пою, чтоб девочка подуспокоилась. Потому что благополучно высосанная бутылка ей спокойствия не прибавит. Поэтому я ей "капаю на мозги" так сказать. 15 минут стихов и тогда даю бутылочку. Потом под подкачивания (стоя или я сижу с ней на табуретке в кухне в темноте) она засыпает. Потом перекладываю в кроватку. Ну а дальше по схеме: просыпается каждые 20 минут до часа ночи. Так было всегда. Только теперь я подкачиваю, бывает, что на себе (у нас у детской кроватки снята стеночка и стоит вплотную ко взрослой). Если честно, мне так легче, чем когда сосала по 15 раз за ночь.
|
![]() |
ответ для Crystal на сообщение "Вопрос к тем, кто укладывался спать с..."
#6
|
Старожил
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
![]() |
Ну не знаю, девочки, смотря сколько кормить собираетесь грудью
![]() ![]() |
![]() |
ответ для manzana на сообщение "а у меня то за ночь раз шесть..."
#7
|
|
Элита
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
![]() |
Цитата:
![]() ![]() ![]() А ему хорошо он лежит посасывает,а если прснётся и не дашь....то ![]() |
|
![]() |
ответ для Арлина на сообщение "Вот:ded:и я вам про это:))нам то уже 11..."
#8
|
Старожил
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
![]() |
Девчонки, спокуха, все реально! Еще каких-то 2-3 недели назад мой ребенок засыпал с грудью, просыпался и ел ночью каждые 2 часа. Вот какой путь мы прошли с тех пор.
1. Решила заменить вечернее кормление перед сном на что-нить более сытное. Путем проб и ошибок мой ребенок выбрал Малютку + с овсяной мукой. Можно вэллинг, но я так его еще и не удосужилась заказать. Первые 3-4 дня были сложности. Сначала малыш просто плевался рожком и бился мне головой в грудь, требуя свое (хотя вообще с рожком очень дружит ![]() ![]() 2. Параллельно с этим делом я стала больше класть его спать в свою кроватку, чтобы лишний раз ночью не маячить перед ребенком грудью ![]() ![]() ![]() 3.С того дня как мы окончательно заменили вечернее кормление на рожок, каждую ночь у нас был медленный, но очень заметный прогресс. Сынок спал все лучше, просыпался реже, просыпался, но есть не просил (просто брала на ручки и качала 2-3 мин. - грудь не требовал)... В итоге на сегодняшний день он просыпается 1 раз ночью поесть, но чисто формально пососать. Я думаю, что этот "просып" мы тоже скоро победим. И утром где-то в 8-9. Пока эти 2 кормления оставила грудь. Пробовали давать смесь - пьет с удовольствием и маму не требует. Но пока хочу еще оставить немного ГВ. Вот! Надеюсь, моя длинная история кому-нибудь поможет... |
![]() |
ответ для Crystal на сообщение "Вопрос к тем, кто укладывался спать с..."
#9
|
Ветеран
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 793
![]() |
У меня это как то безболезненно прошло.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
ответ для просто белочка на сообщение "У меня это как то безболезненно..."
#10
|
Гость
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 21
![]() |
Все врачи говорят что кормить надо до 10 месяцев,а все остальное балавство.У меня тоже ребенок засыпал с грудью,а днем я не давала.А теперь мы уже как 5 дней засыпаем сами.Я просто перетенула и легла с ребенком в футболке и ничего поползала и на руках уснула.Правда первый день дала перед сном попить,а теперь сама засыпает.Самое главное передержать пару дней не давать(самой держаться если даже ребенок плачет)а то толку не будет.
|