| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|||||||
| Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Участник
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
|
Может кто знает? Как больно после удаления лазером наступать на ногу?
![]() Спасибо ![]() |
|
|
ответ для Бухтюнчик на сообщение "Больно ли удалять подошвенную бородавку..."
#2
|
|
Banned
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
|
Если бородавка большая по площади и глубокая-то наступать на ногу Вы не сможете около недели..и вообще такие бородавки удалять лазером не советую...очень травматично,больно после отхождения анестезии....и заживает плохо и долго....Лучше-жидкий азот или солкодерм (или Суперчистотел)... а лучше-сходите к независимому специалисту-и Вам подсткажут лучший способ лечения..
|
|
|
ответ для Бухтюнчик на сообщение "Больно ли удалять подошвенную бородавку..."
#3
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
|
Мы удаляли дочке жидким азотом, но не бородавку, а сухую мозоль. Очень глубоко она ушла, до самой кости, хотя снаружи большой не была. Очень долго заживала, ходили на перевязки, но вот на ногу она не могла наступать всего дня 4, а хромала потом не меньше месяца (на мизинце, мешала в обуви). До жидкого азота несколько месяцев пробовали наружно мазать, не было результата. Так, что может у вас и не особо глубоко, быстро заживет.
|
|
|
ответ для Бухтюнчик на сообщение "Больно ли удалять подошвенную бородавку..."
#4
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
|
Соглашусь с вышевыступившими. На ступне лучше распарить и попробовать по чуть-чуть Суперчистотело или Солкодерм. Лазер лучше не надо, слишком травматично.
|
|
|
ответ для Бухтюнчик на сообщение "Больно ли удалять подошвенную бородавку..."
#5
|
|
Частый гость
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 79
|
Marusik только вот извела моему сынишке две подошвенных бородавки жидким азотом. До процедур ему настапать было больнова-то. После процедур в течении недели (пока дополнительную обработку нужно было делать) болезненность уменьшалась. Но болезненность не из-за процедуры, а из-за того, что бородавки еще "живы" были. Ребенок даже тренировки спортивные не прерывал. Через 10 дней от одной бородавки не осталось и следа, а вторая потребовала повторной процедуры жидким азотом. Опять же после следующих 10 дней ваще ничего не осталось от бородавок... За что Marusik еще раз огромное спасибо!!!
|
|
|
ответ для Denisca на сообщение "Marusik только вот извела моему сынишке..."
#6
|
|
|
Частый гость
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 57
|
Цитата:
|
|
|
|
ответ для Ponchik на сообщение "Мы удаляли дочке жидким азотом, но не..."
#7
|
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
|
Цитата:
.Спасибо! |
|
|
|
ответ для Мама-354 на сообщение "Подскажите,пожалуйста,клинику и..."
#8
|
|
Участник
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
|
У меня все запущено, просто чистотелом уже не помочь
![]() |
|
|
ответ для Бухтюнчик на сообщение "У меня все запущено, просто чистотелом..."
#9
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 588
|
У некоторых бородавок корень может быть настолько глубоким,что никакой Солкодерм и жидкий азот не поможет-взрослому человеку. Я ежедневно удаляю лазером подошвенные бородавки и считаю этот метод самым эффективным. Но показания к лазерному удалению должен определять врач.
|
|
|
ответ для gooddoctor на сообщение "У некоторых бородавок корень может быть..."
#10
|
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
|
Цитата:
|
|