Ваши дети тоже играют в компьтерные игры? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 21:10     #1
Летяга
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 23
Летяга отсутствует


Здравствуйте!

Ребенку 6 лет и 5 месяцев . Очень любит играть в компьютерные игры. Сам залезает в интернет, сам скачивает. Игрушки не интересны, книги постольку-поскольку. В основном играет в "гонки" и "шагалки" . Понимаю,что нужно его чем-то увлечь. Но чем? Новая игрушка - на один вечер. В магазине детских игрушек - скучающий взгляд. Спорт - не хочет. В театры и музеи каждый день -нет возможности.Не могу оценить ситуацию. Единственное боюсь, что это со временем перерастет в игроманию.
Старый 23-01-2009, 21:13     #2
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


у нас тоже была болезнь....ограничения помогли и школа)). сейчас разрешаю играть в пт. после школы и по выходным по часу. Подсовываю головоломки всякие....
Если с моим сидеть и играть, то играет с удовольствием и в настольные игры, и в конструктор...и т..д... Один играет ровно 5 минут.
Старый 23-01-2009, 21:26     #3
Брюнетка V шоколаде
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 1 409
Брюнетка V шоколаде отсутствует


У меня девочка 7 лет,любит играть в комп-игры,но так-же и читает и в куклы играет
Старый 23-01-2009, 21:37     #4
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


если ограничить время на компьютер и телевизор ( у нас оговоренная норма по 1 часу на то и на другое, но на деле получается чуть больше то доиграть, то досмотреть), то несколько дней будет ломка (будет ныть и слоняться), а потом сам найдет себе интересы. и книги полюбит, и игры, и пластилин с красками. важно быть в этих ограничениях настойчивым, раз и навсегда, чтобы ребенок понял, что льгот не будет.
Старый 23-01-2009, 21:44     #5
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
если ограничить время на компьютер и телевизор ( у нас оговоренная норма по 1 часу на то и на другое, но на деле получается чуть больше то доиграть, то досмотреть), то несколько дней будет ломка (будет ныть и слоняться), а потом сам найдет себе интересы. и книги полюбит, и игры, и пластилин с красками. важно быть в этих ограничениях настойчивым, раз и навсегда, чтобы ребенок понял, что льгот не будет.
+10000000
Именно так и действуем.
Рецепт работает очень хорошо.
Старый 23-01-2009, 21:50     #6
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


да, любит. Только моему 9. Но когда ж все успеть? Есть же еще школа. Ну поиграет, может, час в день.
Старый 23-01-2009, 21:52
ответ для ANNA... на сообщение "+10000000 Именно так и..."
    #7
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


моя дочка не любит , ей скоро 9.... вот телек посмотреть , поиграть в куклы , а еще лучше целый день рисовать , делать поделки ...уже боюсь ее творчества
Старый 23-01-2009, 21:53     #8
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Нет, а зачем? Не приучали, вот и не играет.
Старый 23-01-2009, 22:09     #9
Летяга
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 23
Летяга отсутствует


Спасибо за ответы. Буду пытаться ограничивать
Старый 23-01-2009, 22:26     #10
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Не играют, потому что я сознательно не открываю для них этот мир. Никогда не покупаю игры и не показываю, есть некоторые обучающие диски, они доставляют им большую радость (география, информатика, анатомия). Да, они все время слышат, что их сверстники играют, но это для них только звук, они не переживают, что им самим не дают - нет же зависимости, никто не дал войти во вкус. А то что вы описали - типичный пример. Ничего не нужно ребенку, подсаженному на комп - это аксиома. Таких детей сейчас больше и больше.
Подчеркну: я не ограничиваю комп, я его исключила во всех целях, кроме обучения. И помню о том, что ребенку нельзя проводить за монитором более 25 минут в сутки, когда ставлю что-то обучающее. Сама не играю, муж тоже. Зачем? Это съест время, которого катастрофически не хватает.
Дети читают, с удовольствием учатся, вечера заняты шахматами с папой, делают поделки, рисуют, играют в игрушки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.