"Пустое ВЫ сердечным ТЫ..." - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 10:26     #1
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Вопрос такой. Я давно дружу с одной мамочкой: наши старшие сыновья учились в одном классе, младшие ходили в одну группу дс, а сейчас занимаются в одном танцевальном коллективе. Преподавательница - совершенно классная дама под сорок. И вот вчера вечером мне звонит моя приятельница и с каким-то нервным смешком спрашивает, на ТЫ или на ВЫ называет мой муж нашу учительницу танцев. Говорит, что случайно услышала, что ее муж говорит ей ТЫ. Сама она (так же как и мы с мужем) с учительницей на ВЫ и по имени-отчеству.
Как вы думаете, есть ли повод для беспокойства, если муж и учительница младшего школьника переходят на ТЫ - при том, что все остальные, включая маму этого школьника, обращаются на ВЫ?
Старый 25-11-2008, 10:35     #2
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Что значит "случайно услышала"? Он при ней никогда учительнице раньше не говорил "ты"? Или с учительницей общаются только мамы? Так может папа учительницу с детства знает?
При детях, наверное , не стоит, чисто из-за того, что бы они не ощущали лишнюю свободу. Мол, раз знакомая, то можно и не всегда слушаться.
Старый 25-11-2008, 10:44     #3
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Детей водят и папы, и мамы. Иногда время тренировок (выступлений) переносится, учительница звонит и предупреждает. Во время такого звонка папа и сказал типа: "Я тебя понял... хорошо... пока... и т.д." Подруга: "А кто звонил?" Он: "Вера... ну ... Вера Петровна...с танцев..." Такой примерно диалог случился. Ни о каких особых личных отношениях речи не идет. Вроде бы... Сейчас вот думаю, что меня бы, наверное, это тоже напрягло. Когда-то я работала в школе, общались с папами... не приходит в голову ситуация, при которой отец моего ученика начал бы мне говорить ТЫ...
Старый 25-11-2008, 12:19     #4
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


и меня бы напрягло
Старый 25-11-2008, 12:21     #5
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


странно *( я бы тоже напряглась
Старый 25-11-2008, 12:25     #6
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Тема высосана с трудом из пальца
Старый 25-11-2008, 12:27     #7
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Папа с учительницей ровесники?
Есть люди которые с ровесниками общаются на ты. Им так удобнее.Или их так воспитали или на работе принято.
Я бы напряглась но пока причину не выяснила бы у мужа, причем сразу как только сообразила что меня напрягает в этой ситуации. Ну то есть не надолго напряглась.
Старый 25-11-2008, 12:32     #8
L`L
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 115
L`L отсутствует


Дак спросите у мужа, в чем проблема?
Старый 25-11-2008, 12:35     #9
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


"Муж, в чём твоя проблема? Почему ты на ТЫ к ней, а не на ВЫ?"
Старый 25-11-2008, 12:37     #10
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Тема высосана с трудом из пальца
Думаете? Я допускаю, что у меня есть некоторые проблемы в общении. Агент, с которым я работаю больше 10 лет, чудный харизматичный дядька, старше меня на 4 года. Ходим семьями в рестораны, бываем в гостях, обмываем успехи... Не могу перейти с ним на ТЫ. И он мне ВЫкает. Муж говорит : "Это ненормально, ты паришься..." (об этой ситуации так же примерно высказался, добавил, что у приятельницы нашей "осеннее обострение").





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.