Суррогат.мама... Что думаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 14:47     #1
Мать Елена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 236
Мать Елена отсутствует


У меня жизнь сейчас не особо ладится, проблема на проблеме.Вчера одна женщина заставила меня посмотреть на свою жизнь со стороны. И я - УЖАСНУЛАСЬ!
Живу я с ребенком (2г4мес) и мамой на мою зарплату в 15тыс.руб., ребенка в садик не берут, я постоянно на работе, ребенок очень скучает по мне, вечерами как хвости к бегает, с рук и шеи(в прямом смысле ) не слезает. Мужчины у меня нет и, честно говоря, я его особо не жду. Уже 1 раз жестоко влюбилась, теперь я боюсь впускать кого-то в свою душу. Просто найти ког-то потрахаться тоже не хочу, я наверное потихоньку умираю. В квартире - мрак, ремонт нужен, линолеум потрескавшийся аж весь, почти вся мебель старая - лет по 20 ей, телевизору около 15лет, пищит аж, о микроволновке и компьютере только мечтаю. На работе последний месяц дорабатываю, распускают нас. Долг у меня уже 35тыс.р. Ребенок в основном в б/у ходит - нового не могу купить, если только мелочевку какую типа носочков и перчаток. Себе так и подавному...благо форум выручает: даром или очень дешево купить можно. Но когда уволят - то на форум не смогу выходить, компьютер на работе ведь, дома нет. Будет ли на новой работе Интернет или нет - неизвестно. Работа моя связана с компьютером, зрение очень портится
Вчера мне одна женщина предложила стать суррогатной матерью, каждый месяц в период беременности до родов будут выплачивать по 1тыс долларов. А при рождении ребенка 15тыс.долларов. Я в этот период могла бы спокойно сидеть со своим ребенком, неплохие деньги бы получала бы,впринципе я подхожу по всем параметрам... Я не говорила ни ДА ни НЕТ вчера. Вообщем думаю, кучу информации в Интернете перечитала... Что Вы об этом думаете? Может это действительно мой шанс?/ Я еще нашла информацию про сдачу яйцеклеток. Болезненно ли это и сколько примерно платят?/ Развейте мои мифы пожалуйста
Старый 20-11-2008, 14:54     #2
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Вы уже мамочка, которая очень любит ребенка. Мне кажется стать суррогатной мамой проще тем у кого пока ещё нет своего ребёночка. проще относиться к сделке удасться. А Вы в своих моральных силах не сомневаетесь? Что сможете после вынашивания отдать ребёночка НАСТОЯЩИМ родителям? Меня вот как-то моральная сторона дела угнетает... и не совсем понимаю законность такого мероприятия
Старый 20-11-2008, 14:55     #3
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


ловлю тапки,
но я в принципе ЗА сурогатство, но мне кажется надо иметь крепкое здоровье, железные нервы, и быть готовой отдать дитя,.... которое выносите,...
в этом вопросе надо всё таки упираться не в денежную подоплёку, не знаю, в моральную что-ли,...
Старый 20-11-2008, 14:58     #4
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


а найти другую работу вы пробовали?
если бы я пошла на такой шаг, то вряд ли жалела о том, что ребенка придется отдать. он, во-первых, не мой. моего генетического материала в нем нет. во-вторых, нужно морально себя готовить, что вас с ребенком ничего не связывает.
вообще, есть такая категория людей, которые предпочитают решать проблемы за счет своего организма (почку продают, кровь, сперму, яйцеклетки сдают и т.д)
Старый 20-11-2008, 14:58     #5
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


где-то видела передачу, что сурогатной мамой может стать только женщина, уже имеющая ребёнка, что было видно, что у нее получаются за дети, + чтоб был меньше соблазн оставить второго себе,
Старый 20-11-2008, 14:59     #6
L`L
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 115
L`L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gapa Посмотреть сообщение
Вы уже мамочка, которая очень любит ребенка. Мне кажется стать суррогатной мамой проще тем у кого пока ещё нет своего ребёночка. проще относиться к сделке удасться. А Вы в своих моральных силах не сомневаетесь? Что сможете после вынашивания отдать ребёночка НАСТОЯЩИМ родителям? Меня вот как-то моральная сторона дела угнетает... и не совсем понимаю законность такого мероприятия
Мне наоборот кажется, что если есть свой ребенок то проще стать суррогатной матерью , ведь ты понимаешь как важно испытать материнские чувства для каждой женщины и кто-то это сможет испытать благодаря вам. Главное настраивайте себя так что тот кого вы будите носить под сердцем это не ваш ребенок, это ребенок тех родителей и вы им просто помогаете за плату иего выносить. Я ЗА то что бы вы стали Суррогатной матерью, тем более в вашей ситуации.
Старый 20-11-2008, 14:59     #7
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gapa Посмотреть сообщение
Вы уже мамочка, которая очень любит ребенка. Мне кажется стать суррогатной мамой проще тем у кого пока ещё нет своего ребёночка.
Именно поэтому им это и запрещено .
Суррогатной матерью может стать ТОЛЬКО женщина имеющая ребенка.

Автор - я ничего ужасного не вижу в суррогатном материнстве.
Про изъятие яйцеклеток ничего не знаю. А вот вопрос медицинской страховки, обслуживания и страховки беремнности/родов я бы оговорила отдельно.
Остальное решать вам.
Старый 20-11-2008, 14:59     #8
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Лена, вы готовы рискнуть своим здоровьем, ведь первая беременность у вас была совсем неленкая и последствия весомые? А тут ведь ребенка надо отдавать. Сил вам! Все наладится! Не падайте духом. Вы думаете мало кто живет от ЗП до ЗП? Много. ТТТ, что у вас с мамой все хорошо, квартира есть. Ребенок!!! А остальное - наладится!
Старый 20-11-2008, 15:00     #9
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


А Вы сможете отдать ребёнка, которого выносите?
Старый 20-11-2008, 15:09     #10
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


смотря как к этому относиться. Если как к донорству своего рода, то можно, если воспринимать как свое дитя, то лучше и не пробовать.
Я считаю своим ребенком того. кого не только выносила ,но и желала, ждала.Вернее так. вынашивание ребенка не главнейший признак материнства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.