Есть ли надежные турфирмы, которые могут сделать фин визу за1-3 дня - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 17:53     #1
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Девочки, очень нужна ваша помощь. Сегодня получили отказ в испанской визе (оформляли через турфирму, они нам делали приглашение). Были старые паспорта с испанской визой, выкупленные билеты - одним словом, отказ не понятен.
Теперь вопрос: если ли надежные турфирмы, которые могут сделать фин визу за1-3 дня (естественно, за повышенную плату). И вообще, возможно ли получить финскую визу с отказом в испанском консульстве.
Нам удалось поменять билеты на 27 августа, может возможно сделать финскую.
Буду рада лююбым советам
Отпуск планировался целый год, 2 маленьких детей - и такое кошмар
Старый 18-08-2008, 21:55     #2
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Возможно мое мнение не станет популярным, но я бы:
1. Даже не пыталась получить финскую визу за 1-3 дня, то просто нереально, тем более нереально при такой причине. На виз стоит отказ, так что вы вообщ в карантине сейчас в зоне шенгена.
2. Побежала бы прямо затвра с утра в испанское консульство и пробилась бы на визит к консулу, где объяснила бы свою ситуацию и попросила бы пересмореть отказ, приведя те же самые факты. Может быть, люди с такой же фамилией как Ваша, есть какие-то злсотные нарушители и Вас просто перепутали, может быть, вобще какая-то недлепая ошибка. Бывает всякое.
Старый 18-08-2008, 22:12     #3
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Возможно мое мнение не станет популярным, но я бы:
1. Даже не пыталась получить финскую визу за 1-3 дня, то просто нереально, тем более нереально при такой причине. На виз стоит отказ, так что вы вообщ в карантине сейчас в зоне шенгена.
2. Побежала бы прямо затвра с утра в испанское консульство и пробилась бы на визит к консулу, где объяснила бы свою ситуацию и попросила бы пересмореть отказ, приведя те же самые факты. Может быть, люди с такой же фамилией как Ваша, есть какие-то злсотные нарушители и Вас просто перепутали, может быть, вобще какая-то недлепая ошибка. Бывает всякое.
Спасибо огромное за совет!
Нам в турфирме сказали, что им должны дать письменный ответ, почему нам отказали в визе. Но все документы подавались в Москве, а не в нашем визовом центре. Так они еще и паспорта до сих пор не отдали в посольстве
Может на самом деле попробовать пробиться к консулу (если это вообще реально?). У меня вот просто сомненья на счет документов, которые подала турфирма. Может быть они что-то не так сделали.
Скажите, а у вас кто-то пытался подобным образом добиться правды?
Старый 18-08-2008, 22:32     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Нас турфирма эта тоже мурыжила полтора месяца. Я через них больше не подамся. Сама переживала дико, может, и их вина в чем-то.

Девочки писали, что к финнам точно на прием ходили и им давали визы потом. странно как-то, что вм не дали, а мужу дали. Бред. Попробовать бы, правда, к консулу.
Старый 18-08-2008, 22:39     #5
travelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 302
travelina отсутствует


Не бред, у испанцев такое случается...причем случаи не единичны, когда кому-то в семье визу дают, а другому отказывают (их логика в этом случае мне вообще не ясна)
Старый 18-08-2008, 23:13     #6
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


А подскажите,как визу лучше делать самой или через турфирму?
Где больше отказов?
Старый 19-08-2008, 00:15     #7
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Нас турфирма эта тоже мурыжила полтора месяца. Я через них больше не подамся. Сама переживала дико, может, и их вина в чем-то.

Девочки писали, что к финнам точно на прием ходили и им давали визы потом. странно как-то, что вм не дали, а мужу дали. Бред. Попробовать бы, правда, к консулу.
Мне тоже кажется. что что-то не то с документами. Но им придется мне все показать и отдать, если пойдем к консулу. Сейчас вот опять звонят из Испании родственники, все ужасно расстроены. Свекровь моя там сильно болеет и надеялась, что увидит внучек.
Старый 19-08-2008, 08:59     #8
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


После испанского отказа трудно будет убедить финнов, что Вы собираетесь ехать именно в Финляндию по их визе. За 3 дня - реально, но до 1.09. После этой даты - всем, желающим получить "ускоренную" визу - личная явка в консульство.
Старый 19-08-2008, 09:35     #9
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
После испанского отказа трудно будет убедить финнов, что Вы собираетесь ехать именно в Финляндию по их визе. За 3 дня - реально, но до 1.09. После этой даты - всем, желающим получить "ускоренную" визу - личная явка в консульство.
спасибо за инфу. Мне уже в нескольких турфирмах сказали, что шансы получить фин визу равны нулю и они даже браться не будут
Старый 19-08-2008, 11:13     #10
travelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 302
travelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
А подскажите,как визу лучше делать самой или через турфирму?
Где больше отказов?
Мне кажется все равно, везде отказов хватает. Причем во всех консульствах, и самое обидное, что отказы не всегда адекватные. Т.е. вроде и поводов нет, а отказ ставят.
А вообще очень редко бывает, что турфирмы предоставляют неправильный пакет документов, у них его просто не возьмут.(ну только если сотрудник консульства недосмотрел могут взять) Вообще, очень большая разница в отношении сотрудников консульства, когда подают частные лица или когда турфирмы. Считается, что турфирмы уже точно должны знать, как все должно быть оформлено и у курьера могут вообще все документы не взять, если хотя бы где-то будет ошибка, поэтому эти доки обычно очень тщательно проверяются еще до подачи в консульство.
Я даже один раз столкнулась с тем, что турфирму лишили аккредитации в консульстве за многочисленные ошибки при заполнении анкет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.