Приемные русские дети в Америке. Мои наблюдения. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2006, 22:16     #1
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Гуляя с сыном на детских площадках, нередко встречаю американских мам, которые слыша мою русскую речь, подходят познакомится. Они как ни в чем не бывало рассказывают мне, что их сына (или дочку ) они усыновили в России. Первое время я удивлялась их открытости, теперь привыкла уже. В России как-то не принято распространяться о том, что ребенок приемный (только в последнее время эта тенденция начала меняться в пользу открытости). А тут мамы не скрывают ни от своих детей, ни от окружающих, тайну появления их деток в семье.

Вчера опять познакомилась в парке с очень милой женщиной, которая рассказала, что ее 15 месячного малыша она усыновила этим летом в Казахстане. Мальчик - очаровашка. Пухленький голубоглазый блондин, что интересно, очень похожий внешне на свою приемную маму. А в следующем году эта женщина поедет снова в Казахстан за "сестренкой" для сына.

Я с ней разговворилась на тему, почему американцы не усыновляют местных деток, а предпочитают привозить малышей из бывших союзных республик. На что получила исчерпывающий рассказ о местных законах об усыновлении. Они показались мне очень странными.

Расскажу в двух словах о законодательстве:

Во-первых, тут практически невозможно усыновить младенца, т.к. на отказных новорожденных огромная очередь.
Во-вторых, по закону, кровные родители имеют право навещать своих детей, растущих в приемной семье.
В-третьих, кровные родители в любой момент могут передумать и забрать свое чадо обратно. И этим правом они, между прочим, довольно часто пользуются.

По-моему, такие бредовые правила только травмируют психику ребенка. Что за ерунда такая? Ребенок же не собачка, чтобы его туда-сюда передавать.

Усыновление детей из России могут себе позволить только очень обеспеченные люди. Не помню точную сумму, которую платят усыновители агентству, но это около 15-20 тысяч долларов. Я очень рада за деток, которые нашли своих американских мам. Когда я жила в Питере, то видела передачи о торговле детьми. Типа иностранцы "покупают" детей из России для того, чтобы над ними издеваться. Это бред, по-моему. Да, были 2 или 3 громких дела по поводу жестокого обращения с приемными детьми. И это очень страшно. Но это единичные случаи, исключения из общей положительной статистики.

P.S. Моя лучшая американская подруга Энджи тоже воспитывает приемного ребенка. Она усыновила его в Грузии, когда ему было 2 месяца. Она прекрасная мать. Любит сына безумно и он ее тожею Все свое время Энджи старается проводить с Хадсоном. Она можеть позволить себе финаново нанять сразу несколько нянечек для него , но не делает этого. "Зачем мне ребенок, если его воспитывает няня, говорит она. Я хочу проводить все свое время с сыном." Мне очень приятно это слышать от нее. Как подумаю, что этот мальчик мог бы досих пор жить в детском доме, а не купаться в родительской любви, то мурашки бегут по коже.

К чему я все это пишу? Просто хочется поделиться радостью за малышей, которые нашли себе новые замечательные семьи. Поменьше верьте скандальным рейтинговым передачам про приемных родителей-извращенцев
Старый 03-12-2006, 23:02     #2
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Это очень здорово, что у вас такая прекрасная подруга! Но есть и другая сторона медали.
С одной стороны, много родителей, которые искренно хотят детей, любят их и для этого усыновляют (таких, конечно, больше). Но есть и такие, которые специально берут из России больных детей, потому что в таком случае они получат от американских властей большое денежное пособие. На него можно жить и не работать. Некоторые, увы, этим пользуются
Старый 03-12-2006, 23:14     #3
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Оля, откуда у вас такая информация?
Старый 03-12-2006, 23:37     #4
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


На самом деле для того ,чтобы зарабатывать деньги на воспитании приемных детей в Америке существует такая система, как fostercare. Люди берут в свою семью ребенка (или несколько) и получаютза это зарплату и налоговые льготы. Я ни разу не слышала, что американцы могут получать деньги за воспитание иностранных детей. Наоборот, для того, чтобы взять в семью иностранного ребенка, они вынуждены платить огромную сумму компаниям, которые занимаются подбром детей и сбором документов. При этом, ждать с момента заключения контракта до встречи с малышом нужно не менее года.
Старый 04-12-2006, 01:16     #5
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


А как по нашему ТВ,показывают из каких семей изымают детей,в каких условиях они живут?! И это только те о которых знают.Я думаю,что очень хорошо,что детей усыновляют в другие страны.Конечно в идеале было бы,чтобы их усыновляли наши граждане,но ДД. у нас меньше не становится,а деткам нужны мамочки! Хорошо было бы,если бы соответствующие органы в разных странах имели связь и возможность проверять,как живут дети в новой семье.
Старый 04-12-2006, 06:39     #6
olka
хочу еще детей!
 
Профиль olka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 980
olka отсутствует


net, v ideale nado chtoby ne bylo etix broshenyh i obezdolenyx detej.
a voobshe im nikto nichego ne platit, vce iz svoego karmana. A TV pokazyvaet, chto xochet narod
Старый 04-12-2006, 07:16
ответ для olka на сообщение "net, v ideale nado chtoby ne bylo etix..."
    #7
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Я уверена, что протекание денег за усыновление мимо чьего-то влиятельного кармана - основная причина росказней об издевательствах над приемными детьми. А делается это для того, чтобы усложнить процедуру усыновления деток иностранцами и передать контроль за процессом усыновления, а соответствено и доходы, в руки какого-нибудь очень важного чиновника.
Старый 04-12-2006, 08:53     #8
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


сложная тема... не все так радужно как описано в посте.
Старый 04-12-2006, 09:35     #9
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


А как? Нравятся мне такие вот высказывания без объяснений и подробностей. Если вы хотите рассказать о чем-то конкретном, буду рада вас выслушать.
Старый 04-12-2006, 11:00     #10
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
А как? Нравятся мне такие вот высказывания без объяснений и подробностей. Если вы хотите рассказать о чем-то конкретном, буду рада вас выслушать.
Странно слышать такие заявления. Так могут говорить только люди в розовых очках. Попробуйте поговорить со специалистами из опеки. Они таких историй знают множество. Да и врачи могут рассказать, как их приглашали специально для того, чтобы освидетельствовать ребенка как больного. Я не говорю о том, что такой ребенок попадает в семью, где над ним будут обязательно издеваться. Он скорее всего получит все, что ему нужно для жизни и здоровья - в Америке за этим строго следят. Все, кроме любви родителей Конечно, это лучше, чем жизнь в детском доме. Никто здесь и не утверждал обратного. Но просто все действительно не так уж радужно, как многие думают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.