Волнуюсь за мою младшую сестру. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 23:33     #1
Miss Winter
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
Miss Winter отсутствует


Здравствуйте. Очень надеюсь получить помощь,совет, насколько это реально. Пишу уже не о подростке, а о взрослом человеке.
Моей младшей сестре недавно было 17, и есть ряд проблем, с которыми мы сталкиваемся.
Начну с того, что девушка она обаятельная, общительная, поэтому проблем с друзьями не было никогда. На данный момент играет в 3-х группах на гитаре(в одной серьезно, я там менеджером являюсь), сочиняет тексты песен и музыку ( и неплохо получается музыка-это ее страсть вообще, успехи большие делает), помимо этого увлекается скейтбордингом, читает достаточно много, учится в колледже на бухгалтера, есть парень. Со мной в очень хороших отношениях Наши родители разведены, живем с мамой и отчимом. Девушка она достаточно умная и способная, но в школе всегда училась плохо (не считая на отлично законченной «началки»), в колледже продолжается то же самое, появляется там, но на пары может не придти, уже звонил классный руководитель. С детства обладает способность во что-нибудь вляпаться, родители отдавали в спорт. Интернат но и там жаловались, за курением в 12 лет ловили, просто уходила с территории и пропадала на 10 часов, шатаясь по городу. Дальше-не лучше. Сейчас курит, и чуть ли не алкогольная зависимость уже, и это в таком возрасте!(Хотя это я конечно, преувеличиваю) С родителями отношения более-менее,а с отчимом конфликтует в силу характера, пыталась жить с парнем, не долго, возвращалась. В колледже добились перевода на заочное отделение,хотя чуть не отчислили из-за 70% пропусков занятий и неуспеваемость. Специальность эта-точно не ее, сейчас начала работать в магазине одежды, поступать пока не решила куда, проблема в том, что на очное-не хочет, и ЕГЭ по математике, который нужен на заочку, точно не сдаст, т.к. не знает ее вообще. К чему это я. Парень ее допропускал институт до армии, а он очень хорошо повлиял на мою сестру. и хоть как то сдерживал от гулянок с друзьями-согруппниками(как вспомню поездку на фестиваль молодых групп, волосы дыбом становятся. Там дали приз зрительских симпатий, я приехала позже, была работа. Так они допились до состояния:"Не помню своего имени" и их чуть не выгнали с гостиницы, в группе моя сестра-единственная девушка, еще 4 парня). Так сейчас брошена учеба, любимый далеко, боюсь, что человек с тонкой душевной организацией, как бы не стало хуже...
Старый 10-11-2008, 23:42     #2
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


А в музучилище поступить она не хочет?
Старый 10-11-2008, 23:48     #3
Miss Winter
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
Miss Winter отсутствует


Думает-с на эту тему. Но считает, что хобби должно быть на своем месте. Хочет в что-то гуманитарное податься.
Старый 11-11-2008, 00:38     #4
SlimBeauty
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 1 467
SlimBeauty отсутствует


Что-то у меня такое ощущение, что дело в компании с которой она проводит время. Был хороший мальчик и она тянулась за ним. Не стала его, тянется за другими. Очень похожа на меняя в ее возрасте Тут выход только один на мой взгляд. Менять компанию и заинтересовать, то так будто бы это ее решение было, а не Ваше Если она творческий человек, то пусть и идет учится куда нибудь в творчество. Дизайнер, парикмахер.... ну что нибудь такое..... хотя в парикмахеры не нужно. Если у нее слабый характер, может не выдержать их слишком творческой профессии. Може фотографией ей занятся.. ну что нибудь такое, чтобы при деле была. Ну а Вам придется держать руку на пульсе, т.к. 17 лет - еще не взрослая. Может столько дров наломать, что ОГОГО!
Старый 11-11-2008, 01:09     #5
Miss Winter
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
Miss Winter отсутствует


SlimBeauty, спасибо. Ей никогда не было присуще так называемое "стадное" чувство, когда за всеми. В той компании она достаточно долго, так просто менять не получится, ведь это ее давнее увлечение, очень давнее, начала играть на гитаре лет с 10-ти, в группу эту пришла в 12, сейчас можно сказать профи.
Насет характера, я бы не сказала, что слабый, многие говорили, что наоборот сильный, и лидерский.А некоторые приписывали манипуляторство. Любому свою позицию докажет. Разве что склонный к зависимостям(((
Ей хочется высшее, но все упирается в этот ЕГЭ...
Старый 11-11-2008, 01:21     #6
Miss Winter
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
Miss Winter отсутствует


Мы с ней общаемся на одном форуме вместе, там есть тема:"Как прошел день". Это конечно, очень личное, но раз человек разместил сообщение на широкое обозрение, думаю, могу отправить его сюда. Как же мне грустно и тяжело, за близкого и родного человека, когда читаю это...


Controlling my feelings for too long...
Если категорически не переносите нытье, не читайте сей пост, пожалуйста.
"Что такое "не везет" и как с этим бороться"
Никогда не думала, что настроение, в очередной , возможно,ничем не примечательный день, а может быть, и в особенный и неповторимый, может испоганить ряд факторов, причем идущих в убийственно частой последовательности, с хронометражом менее часа... Немного отойду от темы, скажу то, что EP(мини-альбом), занесенный лично мною в продюссерский центр более полутора месяцев назад, был прослушан. Основной упор в критике был сделан на неровность композиции, обилие соло-гитары(как в том анекдоте:"Твои соло должны идти не менее 30 секунд и повторятся не менее 17 раз за песню"), тональность голоса и конечно же, произношение. В общем сказали "доссвиданья", ну и ладно.
Угораздило меня отдать мой флэнджер в кратковременное пользование нашему уважаемому ритм-гитаристу Джею, в миру Евгению, три дня назад. сижу, значит, у подруги, звонит сотовый. Этот маф___р умудрился забыть в маршрутке свой Fender и МОЙ боссовский флэнджер!!!Это ж КАК умудриться????Обещался вернуть мне деньги(куда денется), уверена, мама не обрадуется этой прекрасной новости, хотя она может не заметить. отошла(отхожу быстро), приехала домой, отдыхаю. Тут возникает из ниоткуда уважаемый насяльника-сан Алексей(отчим), с фразой:"Я забрал эту книгу, тебе НЕ НАДО её читать"(Мне был подарен Паланик). Да, я не прониклась той самой восхваляемой:"контркультурой", прочитать собиралась лишь для галочки в списке, и то вряд ли, не приемлю такой жанр, как альтернативная литература. НО(!!) МОИ ВЕЩИ, НЕ ПОЗВОЛЕНО БРАТЬ БЕЗ МОЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ, ЭТО ЕСТЬ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, и мне решать, "то нужно делать и как надобно жить". Какое моральное право имеешь ты, приравнивать меня к своей собственности? Твое болезненное сознание отждествляет меня с грязью. Пора понять, что имеешь дело не с идиотом и ездить на себе я не позволю! Потом начался спор, упреки моей стороны в приверженности к массовой культуре. Да? Круг моих интересов ограничивается:"Пялится в телик смотреть дом 2" как моих многочисленных сокурсниц? Потом безосновательный неаргументированный наезд в сторону того, что музыка коллективов с моим участием-тоже продукт массовго потребления. Нет и еще раз нет! Что сейчас является мейнстримом? всевозможные -коры. Я же наивно полагала, что публике, быдло-публике, будет понятен для восприятия хотя бы Скид Роу. Нет же, выше эматори-никак. Нет, мы не претендуем на псевдоинтеллектуальность Muse, эпохальность Beatles и культовость Nine Inch Nails, нет, мы-не более чем эволюция. Обьяснено. Не понято. Что за желание доминировать? Я не слабее, не на ту напали.
Что за состояние постоянной локальной войны? Надоело. Какое может быть желание меня воспитать? На каком основании? Я полноправный владелец себя, и отвечаю за поступки. Да, я инфантильна, не могу ступить шагу без родителей, да, вспыльчива и провоцирую ссоры( помнится мне, как меня буквально чуь не убила здоровая девка-скорее бабища, в далеком детстве в СИ, когда имела неосторожность над ней пошутить). Да, это элементарная транзакция-взрослый невольно примеряет на себя роль родителя.Но, просьба, не делать с меня неврастеника. Доберутся мои загребущие руки до нейролингвистического программирования, может, легче станет. Только вот гугл меня совсем не слушается.
Controlling my feelings for too long... лучше сгореть, чем угаснуть?, пускаться на поводу у грязных, животных инстинктов, опускаться, не собираюсь, ибо не знаю меры, и мое :"успокоиться" плавно перетечет в "обдолбаться". Хватит.
Старый 11-11-2008, 03:05     #7
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Я, например, в восторге от прочитанного. Если это писала действительно Ваша младшая сестра!
Все свои проблемы она решит. Жизнь у нее будет яркая со взлетами и падениями, но за словами видно человека, жизнь которого никогда не будет пустой.
О чем мечтать? О том, чтоб она во что бы то ни стало, прямо завтра получила корочку прилипла попой к рабочему месту, нашла себе правильного жениха, и чтоб все как у всех?

Она получит корочку только там, где сама захочет и когда сама захочет.
Нормальные проблемы интересного творческого человека.
Старый 11-11-2008, 09:51     #8
Miss Winter
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
Miss Winter отсутствует


Да, она писала.
Старый 11-11-2008, 11:19     #9
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я, например, в восторге от прочитанного. Если это писала действительно Ваша младшая сестра!
Все свои проблемы она решит. Жизнь у нее будет яркая со взлетами и падениями, но за словами видно человека, жизнь которого никогда не будет пустой.
О чем мечтать? О том, чтоб она во что бы то ни стало, прямо завтра получила корочку прилипла попой к рабочему месту, нашла себе правильного жениха, и чтоб все как у всех?

Она получит корочку только там, где сама захочет и когда сама захочет.
Нормальные проблемы интересного творческого человека.
Ага. Особенно вот это говорит о нормальности, яркости.

лучше сгореть, чем угаснуть?, пускаться на поводу у грязных, животных инстинктов, опускаться, не собираюсь, ибо не знаю меры, и мое :"успокоиться" плавно перетечет в "обдолбаться". Хватит.

там у нее в тексте, правда, есть искорки самопрозрения о своем инфантилизме, но "облолбается" и эти искорки угаснут...
а лет через пять после такого образа жизни глянет на свою испитую потасканную рожу в зеркале сдаст на анализ кровь и ахнет!!!

ну-ну...
Старый 11-11-2008, 14:14     #10
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Нда........уж. Одно можно сказать, Miss Winter, Вашей сестре 17 лет. Она ещё ребенок, хотя претендует на звание взрослого человека. Как я понимаю, основные проблему у неё в отсутствии взаимопонимания в семье и жалости к ней со стороны родителей. Вся опека сводится к элементариному "не пущать", причем со стороны отчима. Отчим - не родной папа, который и пожалеет и приголубит независимо от того прав ты или нет. А где Ваша мама? Почему отчим забрал личную вещь у девочки, а мама не вмешалась? Хорошая книга или плохая - это требовало обсуждения, а не такой вот категоричности. Вы обратите внимание о чем она пишет - у неё две главных причины жалеть себя - плохой отчим и спортивный интернат, где её били. А кто жалел при этом?
Наверное Ваша сестра своим поведением уже настроила всю семью против себя, но что-то она же делает хорошо? А вы говорите её о этом. Творческая личность нуждается в восхищении. Не хочет смешивать хобби и работу - ну и правильно, имхо. Хобби хобями, а хлеб с маслом кушать каждый день хочется. Работа нужна стабильная.
ИМХО, Вам с отчимом надо отстать от неё. Пусть мама уделяет ей больше времени. Девочке не хватает маминой любви. Им есть о чем поговорить, кроме её плохого поведения? Возможно если бы мам обсуждала с ней её удачи и проблемы, как-то без скандала говорила, что учиться всё же надо, хочется или не хочется, а профессия в жизни нужна и т.д. Может и не было бы у неё мыслей про "обдолбаться"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.