Врачи нашли дефицит массы в 3 года - что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 00:04     #1
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Нам 3 года и 2 месяца, а весим мы 11 кг при росте 94см. Мы с папой отнюдь не худышки. Я очень переживаю - по самым щадящим подсчетам у нас дефицит 2,5-3кг. Что делать? Чем это может нам грозить. Сейчас сдаем анализы, посетили эндокринолога, но она по своему профилю ничего не нашла.
Старый 26-10-2008, 00:23     #2
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


знаете, нам в 4 года то же самое говорили! моя девочка высокая для своего возраста. Так нам было сказано, что рост у нас не по норме, веса слишком мало для такого роста! Мол с таким ростом у вас дефицит веса! Вам надо добрать еще хотя бы 3кг, а лучше 4кг! рост был 110, вес 18кг...но деть мой нормально выглядит! не худая, не толстая! Рахитиком не выглядит! все в норме! дети же разные, родители у всех разные! у нас папа 2 метра ростом, а я сама метр с кепкой 152см. Девочка наша вся в папу. А врач на меня смотрит и говорит: акселерация! Дистрофия!
Почему наши врачи все по усредненным меркам то мерят? Только родителей пугают! Чувствует себя Ваш деть хорошо? слабости нет? Не бледен? Кушает хорошо? Значит все в норме! Не переживайте!
Старый 26-10-2008, 00:26     #3
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
знаете, нам в 4 года то же самое говорили! моя девочка высокая для своего возраста. Так нам было сказано, что рост у нас не по норме, веса слишком мало для такого роста! Мол с таким ростом у вас дефицит веса! Вам надо добрать еще хотя бы 3кг, а лучше 4кг! рост был 110, вес 18кг...но деть мой нормально выглядит! не худая, не толстая! Рахитиком не выглядит! все в норме! дети же разные, родители у всех разные! у нас папа 2 метра ростом, а я сама метр с кепкой 152см. Девочка наша вся в папу. А врач на меня смотрит и говорит: акселерация! Дистрофия!
Почему наши врачи все по усредненным меркам то мерят? Только родителей пугают! Чувствует себя Ваш деть хорошо? слабости нет? Не бледен? Кушает хорошо? Значит все в норме! Не переживайте!
Спасибо на добром слове, но меня серьезно смущает, что 11 кг - средняя норма для годовалых детей. И едим мы плохо. И худенький... Насильно не кормлю, но иногда так хочется!
Старый 26-10-2008, 00:30     #4
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Не парьтесь! Нашим врачам лишь бы все в таблицу записать! Но не все укладывается в рамки. Нам поставили "дисгармоничное физическое развитие" потому что при росте 127 весим 26 кг (в 6 лет). А доча очень даже... аппетитная , ничуть не худышка. Кости просто легкие - вся в меня. Я при 175 вешу не больше 62 (в худшие времена). Если по медицинским нормам - должна весить 70 (буду просто мечтой Рубенса).
Старый 26-10-2008, 00:41     #5
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
знаете, нам в 4 года то же самое говорили! моя девочка высокая для своего возраста. Так нам было сказано, что рост у нас не по норме, веса слишком мало для такого роста! Мол с таким ростом у вас дефицит веса! Вам надо добрать еще хотя бы 3кг, а лучше 4кг! рост был 110, вес 18кг...но деть мой нормально выглядит! не худая, не толстая! Рахитиком не выглядит! все в норме! дети же разные, родители у всех разные! у нас папа 2 метра ростом, а я сама метр с кепкой 152см. Девочка наша вся в папу. А врач на меня смотрит и говорит: акселерация! Дистрофия!
Почему наши врачи все по усредненным меркам то мерят? Только родителей пугают! Чувствует себя Ваш деть хорошо? слабости нет? Не бледен? Кушает хорошо? Значит все в норме! Не переживайте!
Вот ведь! Доче 3,5 весит 18,5 при 106 см роста (похудела немного (около 1 кг) в августе-сентябре), так мы всегда страдали, что полноваты. Раньше на грани были полненькая\крупненькая. Сейчас просто крупненькая. Я думала, что нам еще неплохо бы с этим весом подрасти - плюшки-конфеты ограничиваю, благо деть легко меняется печенькой на черный хлеб или морковку в перерывах между едой. А оказывается это уже меньше нормы будет... Ну, не знаю....Среди девочек наша комплекция за худышку ну никак не проходит...
Старый 26-10-2008, 00:46     #6
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Меня сейчас Кондратий хватит! На фоне ваших деток мой сын просто бухенвальдский крепыш...
Старый 26-10-2008, 00:51     #7
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове, но меня серьезно смущает, что 11 кг - средняя норма для годовалых детей. И едим мы плохо. И худенький... Насильно не кормлю, но иногда так хочется!
годовалых??? я в ужасе! не, я понимаю, что сейчас у большинства такие "хомячки" рождаются...но нельзя же всех под одну гребенку! Подождите немного! зачем бедного ребенка по врачам таскать, если явных признаков нет? Он же себя нормально чувствует? Или нет?
Мы в 3 года тоже плохо ели, зато сейчас!!! ест все! и по 2 порции!
Это, конечно, моё ИМХО, но я считаю, что нет смысла по врачам таскать и искать несуществующие болезни!
Старый 26-10-2008, 00:57     #8
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Меня сейчас Кондратий хватит! На фоне ваших деток мой сын просто бухенвальдский крепыш...
Не переживайте, видимо, некоторым врачам нормы поменяли или чаво-то не то туды запечатали. Нам всю жисть указывали на верхний предел по весу. А тут вдруг нехватка от куда-то появилась, но я же вижу - доче больше никак нельзя - дразниться начнут
Старый 26-10-2008, 01:03     #9
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Нам 3 года и 2 месяца, а весим мы 11 кг при росте 94см. Мы с папой отнюдь не худышки. Я очень переживаю - по самым щадящим подсчетам у нас дефицит 2,5-3кг. Что делать? Чем это может нам грозить. Сейчас сдаем анализы, посетили эндокринолога, но она по своему профилю ничего не нашла.
А Вы проверяли ребенка у гастроэнтеролога на предмет нет ли каких -нибудь нарушений всасываемости веществ в желудке и кишечнике?
Моя дочка весила в 1 год - 9 кг, под вопросом ставили такую бяку как целиакия, к 3 годам сидя на антицелиакийной диете набрали до 13,5 кг, но и это было мало для ее возраста. Сейчас на диете не сидим, в 6 лет весим нижнююю границу нормы.
Старый 26-10-2008, 01:06     #10
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Я при 175 вешу не больше 62 (в худшие времена). Если по медицинским нормам - должна весить 70 (буду просто мечтой Рубенса).
Вроде Вы нормально весите..., нормальный показатель веса=рост-110, у Вас получается 175-110=65 кг, Вы всего на 3 кг поменьше весите средних норм.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.