Прошляпила очередь в сад - что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 02:34     #1
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Встала на очередь осенью 2006 года, как родились наши малыши. И была уверена что не попадем до школы ТОЧНО (как меня убеждала душка заведующая того самого сада - "у нас 700 человек на очереди, а в год выпускаем 30 - считайте сами..."). Мы решили что раз так, то будем решать вопрос финансово, ну и не пришла я весной 2006 и в 2007.
Сама виновата, ругаю себя очень, ведь могла бы просто позвонить в сад. Это при том что в наши Всеволожские сады очередь "фиг попадешь", дура я дура...

Итог: неофициальная такса за вступление в сад мрачная - 80 тыщ с носа, муж теперь в глубоком обмороке и по закону жанра сегодня выясняется что мы точно бы попали на след. год, не будь я такой идиоткой. Что делать???? Можно ли как то восстановиться? И имеют ли право меня послать, мотивируя тем что поезд уехал?

Ну и если все таки шансов нет - откажут можно ли нам встать на очередь в сад например на Ржевке (прописаны дети во Всеволожске) и что для этого нужно?
Старый 22-10-2008, 02:51     #2
GangaInAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: почти центр
Сообщения: 328
GangaInAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Итог: неофициальная такса за вступление в сад мрачная - 80 тыщ с носа, муж теперь в глубоком обмороке и
я тоже в обмороке
Старый 22-10-2008, 08:26     #3
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


КОШМАР!!!!!!!!
А через РОНО нельзя записаться?
Старый 22-10-2008, 08:53     #4
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Сложными путями Вы ходите...Проще и,мне кажется, лучше записываться в Роно,если сейчас пойдете запишитесь,в следующем году попадете скорее всего,а садиковскую очередь так и будете ждать,пока заведующей не отстегнете..Про сумму взноса я вообще промолчу
Старый 22-10-2008, 09:02     #5
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


80 тысяч- это надо же!!! У нас в районе в самый классный сад - 50 штук!
ну да ладно
Мой вам совет- поезжайте в РОНО, у вас я так поняла вдое детей..вот об этом и говорите! С Роно договориться можно, если скажут- идите к заведующей, скажите что уже были. ОНи обязаны предоставить место, я в прошлом году лично читала в газете, что мест полно, просто это не афишируется! Так что вперед на танки!!!!
Старый 22-10-2008, 09:27     #6
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
неофициальная такса за вступление в сад мрачная - 80 тыщ с носа
ахуехалмойавтобус .
Объясните мне, кстати, каким образом вы "прошляпили " сад? Только тем, что не позвонили заведующей?
Идите в РОНО и не парьтесь
Старый 22-10-2008, 09:35     #7
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


и вообще у двойни есть льготы при поступлении,девы где-то ссылка была на приказ или закон,нам заведующая на собрании читала.Отстаивайте свои права,идите в РОНО.
И вообще если вы первого марта принесете полный пакет доков-она не имеет права вам отказать в приеме в сад!
Удачи.
Старый 22-10-2008, 09:38     #8
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Итог: неофициальная такса за вступление в сад мрачная - 80 тыщ с носа

Да за такие деньги в институт поступить можно, а не в детский сад
Я тоже не пойму, чем вы прошляпили очередь?
Вы записывались - да? (но это сейчас и не важно).
Просто в марте 2009г пойдете с документами и на следующий год попадете (сейчас живая очередь и записи недействительны).
А если хотите в этом году попасть, идите в РОНО и пусть поищут свободное местечко в районе (тем более у вас двое детей, а это, вроде, как приоритет)
Старый 22-10-2008, 09:38     #9
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Встала на очередь осенью 2006 года, как родились наши малыши. И была уверена что не попадем до школы ТОЧНО (как меня убеждала душка заведующая того самого сада - "у нас 700 человек на очереди, а в год выпускаем 30 - считайте сами..."). Мы решили что раз так, то будем решать вопрос финансово, ну и не пришла я весной 2006 и в 2007.
Сама виновата, ругаю себя очень, ведь могла бы просто позвонить в сад. Это при том что в наши Всеволожские сады очередь "фиг попадешь", дура я дура...

Итог: неофициальная такса за вступление в сад мрачная - 80 тыщ с носа, муж теперь в глубоком обмороке и по закону жанра сегодня выясняется что мы точно бы попали на след. год, не будь я такой идиоткой. Что делать???? Можно ли как то восстановиться? И имеют ли право меня послать, мотивируя тем что поезд уехал?

Ну и если все таки шансов нет - откажут можно ли нам встать на очередь в сад например на Ржевке (прописаны дети во Всеволожске) и что для этого нужно?

а что во Всеволожске один единственный садик? Почему поздно-то уже? Ну пойдут дети на следующий год, в три года, или Вам нужно в этом году?
Старый 22-10-2008, 09:40     #10
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


да, и как Вам уже написали идите через РОНО тогда.. Что за ерунда - 80 тысяч? Прям у всех жителей Всеволожска - такую сумму вынь да положь? Чё-то как-то не то..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.