ПОМОГИТЕ!!!Что это за глисты?ИЛИ ОШИБКА? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 22:32     #1
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


По порядку: летом у моих двойняшек в одно и то же время начали болеть животы. Попали в гастро,одного ребенка пролечили,второго выписали через 3 дня ( живот перестал болеть,анализы в норме,сказали - расстройство питания ).Первый ребенок сдал КУЧУ анализов ( в т.ч.кал,узи и глотал лампочку),диагноз= ФУНКЦ.ДИСПЕПСИЯ,РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ,ХРОНИЧ. БИЛИАРНАЯ ДИСФУНКЦИЯ. Пролечились,всё прошло. Сентябрь :сдаём кал на яйца глист в сад. Результат: ОБНАРУЖЕНЫ ЯЙЦА ТЕНИИД,у одного 2 шт., у другого 5 шт. Сразу скажу,что мы пересдали анализы,уже в областной СЭС, 3 РАЗА - РЕЗУЛЬТАТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. А до этого спрашиваю у врача-бактериолога : что это,какой глист? Ответ: свиной или бычий цепень.Врач-паразитолог: это только свиной цепень. Врачи СЭС: это широкий лентец. Я перелопатила кучу информации,путь передачи цепня только один: недожареное мясо,типа бифштекса с кровью.МОИ ДЕТИ- ИМ 6 ЛЕТ НИКОГДА НЕ ЕЛИ ТАКОГО МЯСА. Может быть это лентец ( им от рыбы соленой можно заразиться)??? Неувязочка :лентец откладывает 2-3 МИЛЛИОНА ЯИЦ ЗА РАЗ,а ни как 2 штуки.Я бы пролечила детей,но препарат очень токсичный и пить его просто так...... И ещё( помимо 3-х отрицательных анализов) у нас нет никаких симптомов,характерных для глистов.Ну вот кроме июльских болей в животе,кот. успешно вылечили в гастроэнтерологии.Что мне делать,люди????? Кто-нибудь с этим сталкивался???
Старый 10-10-2008, 20:28     #2
agraffena
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
agraffena отсутствует


я не знаю поверите или нет, есть метод Фолля, почитайте пож-та в интернете информацию, таким методом можно этих червяков всяких проверить
Старый 10-10-2008, 21:10     #3
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Пересдайте анализ еще раз, в нормальной лаборатори, методом флотации, напр, лаб. МАПО при детской п-ке 31 на Орджоникидзе 38. И не выкидывайте деньги на всякие левые обследования по биополям, слюне и пр.
Старый 10-10-2008, 21:14     #4
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Большое спасибо,метод действительно замечательный,но магнитно-резонансная терапия относится к области платной медицины,т.е. им лучше найти и пролечить,понимаете? Лечат -то они также в своём центре....Т.е. мне кажется,в любом случае они найдут-им это выгодно
Старый 10-10-2008, 21:24     #5
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Пересдайте анализ еще раз, в нормальной лаборатори, методом флотации, напр, лаб. МАПО при детской п-ке 31 на Орджоникидзе 38. И не выкидывайте деньги на всякие левые обследования по биополям, слюне и пр.
Пересдали 3 РАЗА в областной СЭС ( я не из Питера ), рез-тат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!ВСЕ 3 РАЗА! С одной стороны вроде-бы не париться,но а ВДРУГ? Смущают меня летние боли в животах у обоих,хотя и тогда сдавали кал на глисты-ничё не нашли. Суть ещё в том,что врачи НЕ ЗНАЮТ КАКОЙ ЭТО ГЛИСТ-ПО ЯЙЦАМ ( если они там есть ) ОПРЕДЕЛИТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Старый 11-10-2008, 00:19     #6
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Тениидами, действительно, можно заразиться только через недоготовленное мясо - говядину или свинину. Широким лентецом - через рыбу. Яйца вполне могут быть единичными в анализе. Но у всех этих глистов есть общая черта - они постоянно отделяют задние членики, которые выглядят, как кусочки ленты, и они выводятся со стулом. При подозрении на тениид должен быть проведен макроскопический анализ большой порции стула для выявления этих члеников. Яйца широкого лентеца обычно настолько обильны, что легко выявляются примитивным нативным мазком. И микроскопически они прекрасно отличаются от яиц тениид. Расшифруйте, пожалуйста, ту гениальную лабораторию, где был выдан такой результат. Я уверена, что после трехкратного отрицательного анализа Вы можете быть уверены, что никаких глистов у Ваших детей нет.
Старый 11-10-2008, 01:03     #7
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Уф,спасибо! Положительный анализ был из городской СЭС г.Самары.После чего они позвонили в пол-ку и довели до сведения,что у нас обнаружены яйца лентеца широкого в кол-ве 2-х и 5-ти штук.Я с этими анализами обратилась самостоятельно ( т.к. наш педиатор сделала большие глаза ) в городскую детскую инфекционку,инфекционист тоже сделала большие глаза и сказала,что это свиной цепень.Предложила ещё сдать кровь.Ну вот кровь мы ещё не сдавали,пересдали ещё кал 3-кратно уже в областной СЭС ( но,кстати порции были маленькие в пробирку с консервантом).Сама я вот уже 3 недели ежедневно ковыряюсь в какашках ничего не находя,у детей всё обычно в плане поведения,самочувствия и т.д.Не тошнит,голова не болит,тренировки по дзюдо,плавание в бассейне- всё нормально выдерживают,аппетит не нарушен,язык обычного цвета,с лета поправились оба на киллограм.Мне расслабиться или всё-таки сдать кровь?
Старый 11-10-2008, 01:53     #8
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Я не знаю, какой анализ Вам предложен. Тениозы анализом крови не выявляют. Я считаю, что дети уже прошли достаточное обследование.
Старый 11-10-2008, 12:21     #9
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Найдите лабораторию,работающую по методу флотации при исследовании на яйца глист,а не только в нативном мазке из маленькой порции-очень трудно найти,и, как правило,делается это не очень внимательно,или вообще не внимательно.Ну ,а уж ,если что-то нашли-отнеситесь к этому серьёзно,просто так не напишут,понимают же ответственность по диагнозу.Проще не найти и не написать.Я бы вообще обратилась бы напрямую к лаборанту и попросила бы сделать всё по максимуму-очень много зависит от её добросовестности при поиске.
Старый 11-10-2008, 12:47     #10
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


вроде бы можно сдать кровь на всю эту гадость ,это наверно самый достоверный способ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.