SOS.Нужен коллективный разум. :))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 10:42     #1
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Суть в следующем.
Дочке на 1 сентября будет 6,9 лет. Сейчас она ходит в подготовительную группу.
По моим наблюдениям и по резюме воспитателей,к школе ребенок абсолютно не готов.К сильной школе.У нее очень тяжелая адаптация,каждый год в в садике начинается слезами,тяжело сходится со сверстниками, на занятия отвечать боится."Тревожный" ребенок в чистом виде.
Вроде бы все просто,надо оставлять в садике еще на год в подг. группе и идти в 7,9.
Но...
Группа в которую она перейдет,очень слабая,там все года,постоянно не было воспитателей,дети до сих пор только шарики из пластилина катают и все... Плюс там подобрались дети ,в основной массе младше ее.Т.е. ей будет 6,9, а большинству только-только 6. Переживаю,что будет откат,хотя наверное психологически ей будет легче,чем когда сейчас,она ходит самой младшей.Она еще и по росту самая мелкая.

Вот.Вижу три решения.

1.Или мы идем в следующем году в обычную школу,с невысокими требованиями.У нас недалеко есть школа с начальными классами в отд.здании.Но опять таки,поспрашивала-большинство детей идут после 7 лет.
2.Менять садик.Искать хороший сад(желательно с психологом) и переводить ее сейчас в старшую группу,что бы она еще 2 годика отходила.

3.Оставлять в этом садике еще на год.

Разум уже кипит.Может посоветуете что-то?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.