Может я чего не понимаю в жизни, а вернее в семейных ценностях?(((((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 23:58     #1
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Вот сижу, деть не спит, у меня наворачиваются слезы, все из рук падает, раздражаюсь по пустякам.. Объясните мне девочки пожалуйста. Всю жизнь видела отношения родителей, которые хоть и немало ссорились, все жизнь идут рука об руку в прямом и переносном смысле. Отдыхали вместе, если папу приглашали, без мамы не шел, и наоборот. Считалось нехорошим тоном. Может это у них так в семьях и нашем маленьком городке так заведено было? Я понимаю, мы живем в огромном городе, корпоративы тоже не вынесут всех жен, да мне и не надо, но если это корпоративный День Рождения( хотя я пока не знаю, не было ли там левых) в Бассейне до поздна, это тоже есть норма??? Сколько раз я просила супруга войти в положение, понять, что мне тоже не хватает развлечений всяких, опумерить пыл. Да мне одной уже и некомфортно гулять, не оставлю я ребенка, чтобы лежать с коллегами в джакузи( БРЕД!!!). В голове сумбур, простите...Муж говорит, нужно отдельно отдыхать иногда, но получается всегда, что я сижу с ребенком, не сплю, жду ЛЮБИМОГО, а он как так и надо. Говорит, я посижу с сыном, иди погуляй с подругами. Если их нет, заведи.( Отлично))) Но в том то и дело, если я выйду на работу, то на корпоратив в бассейне - это некрасиво. Я понимаю, муж отпустит, он не ревнивый в отличии от меня( Я постоянно накручиваю все), но сама не пойду. Скажите, может я чего не понимаю???????????Как ему объяснить, он воспринимает это как то, что я его пилю. Ненавижу мужиков за эти слова. Я просто хочу, чтоб ему было интересней отдыхать с нами, а не с пивком и смехом. Я не могу больше, кажется на смирюсь.. Может он не нагулялся? Он всегда подчеркивает то, что у нас должны быть и разные интересы. Раньше я думала, что семья- это ячейка общества, мы- одно целое. Я очень впечатлительный человек, очень его люблю, но я не хочу, как сейчас, петь колыбельную сквозь слезы..
Старый 10-09-2008, 00:11     #2
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


У Вас есть с кем оставить ребенка? Может Вам с мужем вдвоем сходить пива попить куда-нибудь.
Старый 10-09-2008, 00:25     #3
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashishka Посмотреть сообщение
У Вас есть с кем оставить ребенка? Может Вам с мужем вдвоем сходить пива попить куда-нибудь.
Раз в сто лет ходим в кино. Но мне хочется, чтоб не я его тащила куда-нибудь, а он нуждался в нашем уединении( кроме ночи). Да и тут дело еще в том, что не вместе ходить, а то, что для него нормально то, что он ходит без меня. Ни капли вины по-моему.(
Старый 10-09-2008, 00:28     #4
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Каждый отношения понимает по-своему. Кому-то надо всё и всегда делать вместе, а для кого-то просто жизненно необходимо иметь свои, только свои какие-то интересы. Я, вот, из вторых. Мне было невыносимо душно в отношениях "всегда вместе". Мне нужно моё лично интимное пространство, в которое я включаю только своих друзей, только своё хобби, ну и т.п. Мне это как воздух необходимо. Вряд ли он черствый и бездушный человек, просто он - другой и вы его "душите" своей привязанностью. Вы его тоже поймите, ведь Вы ему навязываете свой стиль отношений, ему чуждый. Очень часто такие вот люди, как Ваш муж, становятся просто злодеями в глазах жены и родственников. Вы - плачете, Вы - жертва, Он - плохой. Это путь в никуда. Да, Ваши родители совпали в пристрастиях, вы с мужем нет. Но договорится двум разумным людям можно всегда. Установите рамки, которые были бы компромиссом для Вас обоих. Например: корпоратив в бассейне - недопустимо, но вечер с друзьями - пожалуйста. Все вечера, выходные и праздники в семье - нет, а вот полноценный выходной только в семье - обязательно.

P.S. Одно дело, если бы он сам везде развлекался, а Вас никуда не пускал и совсем другое то, что Вы пишите. На Вашем месте сотни женщин радовались бы, когда муж остался сидеть с ребенком, а их отпустил "проветрится".
Старый 10-09-2008, 00:31     #5
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
Ни капли вины по-моему.(
Вы хотите быть ВСЕГДА с ним. Он хочет быть ИНОГДА без Вас. О какой его вине речь?
Старый 10-09-2008, 00:31     #6
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Тяжелый момент-должна быть мера во всем.
С одной стороны,если вы махнете рукой и спустите это ..., может зайти слишком далеко. Да вы и не сможете, раз он вам не безразличен.
С другой - нельзя срываться и устраивать истерики, еще хуже будет.
Корпоративы разные бывают, зависит от "здоровья" коллектива, бассейны и бани -не лучший вариант. Но в глобальном смысле, это составная часть работы, не всегда пропустишь.

Может вам не хватает общих друзей? в смысле активных, с кем можно сходить куда-нибудь?
Старый 10-09-2008, 00:34     #7
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


После рождения первого ребенка ситуация у нас была очень похожа на вашу. А вот после рождения второго (через 3 года), все сильно изменилось. Теперь только домой после работы, а если куда пойти с друзьями, то только со мной.
Не знаю, может это возраст берет свое, а моет родение сына на него так подействовало.
Старый 10-09-2008, 00:56     #8
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
После рождения первого ребенка ситуация у нас была очень похожа на вашу. А вот после рождения второго (через 3 года), все сильно изменилось. Теперь только домой после работы, а если куда пойти с друзьями, то только со мной.
Не знаю, может это возраст берет свое, а моет родение сына на него так подействовало.
Да, удивительно. И мне кажется если бы мы постоянно были вместе, мне бы тоже надоедало иногда, может сама как-то к этому подталкивала бы, но это же я, а так он -инициатор отдыха раздельно. Мне завидно, ревную.((
Старый 10-09-2008, 01:00     #9
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Тяжелый момент-должна быть мера во всем.
С одной стороны,если вы махнете рукой и спустите это ..., может зайти слишком далеко. Да вы и не сможете, раз он вам не безразличен.
С другой - нельзя срываться и устраивать истерики, еще хуже будет.
Корпоративы разные бывают, зависит от "здоровья" коллектива, бассейны и бани -не лучший вариант. Но в глобальном смысле, это составная часть работы, не всегда пропустишь.

Может вам не хватает общих друзей? в смысле активных, с кем можно сходить куда-нибудь?
Да, знаете, вроде ничего такого не происходит, когда он возвращается, духами не пахнет и т.д., но сам момент, что он не пытатся компенсировать отсутствие и то, что я нянчилась одна в который раз с ребенком. мне хочется уважения, чтобы он ценил, что я с интересом выслушиваю как он повеселился, пока я мыла посуду и горшок от какашек.))) Хочется, чтоб обнял, сказал, что мы у него самые лучшие, что скучал...А так все как всегда..(
Старый 10-09-2008, 01:04     #10
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Тяжелый момент-должна быть мера во всем.
С одной стороны,если вы махнете рукой и спустите это ..., может зайти слишком далеко. Да вы и не сможете, раз он вам не безразличен.
С другой - нельзя срываться и устраивать истерики, еще хуже будет.
Корпоративы разные бывают, зависит от "здоровья" коллектива, бассейны и бани -не лучший вариант. Но в глобальном смысле, это составная часть работы, не всегда пропустишь.

Может вам не хватает общих друзей? в смысле активных, с кем можно сходить куда-нибудь?
Вот видите, вы согласны, что бассейн-это не очень хорошо.) А по поводу того, что нельзя отказаться, думаю, можно, если думать о рамках. Это же не необходимая вечеринка. Там молодой коллектив, многие по парам, не женаты. Мне не нравится, что муж не делает акцент на том, что он уже не холостяк, что у него есть любимые люди, которые ждут и волнуются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.