Снова про температуру - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 10:27     #1
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Здравствуйте!
У ребенка второй день температура... вчера весь день в подмышке 37.3, в попе 37.5... к вечеру в подмышке 37.6. С утра в попе 37.6, а в подмышке 37.3. Спит нормально, ест тоже нормально. Кашля и насморка нет. Ребенку 6 месяцев. Участковый врач сказал - зубы. (у наших участковых если до 4-х месяцев, то животик, если после 5-ти - зубы...) Но у него даже десенки не розовые. И в рот ничего больше обычного не тянет. Ребенок капризный, постоянно ноет. Видимо что-то все же у него болит.
Подскажите, если это не зубы и не ОРВИ - то что??? Чем лечить? Говорят, надо давать пить, но мой ребенок вообще ничего больше не пьет, кроме молока или смеси. И если все же допаивать (ну например с ложки), то чем лучше? Простой водой?
И еще вопрос, можно ли с такой температурой гулять и мыться?
Просто у нас в Питере вспышки менингита еще - страшно... ужас!
Спасибо.
Старый 22-08-2008, 13:48
ответ для Natylek на сообщение "Снова про температуру"
    #2
k_and_v
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 326
k_and_v отсутствует


менингит проявляется кучей других признаков, кроме температуры, я думаю, это и правда зубы...Мы гуляли с такой температурой, хотя некоторые мамашки шипели типа "вы что?!! не боитесь?!!!", жарко и душно дома сидеть, а в попе мерять не рекомендуется)))
Старый 22-08-2008, 15:01
ответ для Natylek на сообщение "Снова про температуру"
    #3
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


мы с такой температурой гуляли, ребенку на улице легче.
если вы будете просто гулять и ни с кем не будете контактировать, то риск заболеть менингитом сводится к нулю.
допаивать ребенка простой водой, не из под крана, естественно. если не пьет, когда предлагаете, то не настаивайте. ребенок сам все знает.
Старый 22-08-2008, 15:05     #4
k_and_v
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 326
k_and_v отсутствует


аааааа, еще нам врач рекомендовала 2 рраза в день 1/5 таблетки ношпы, если плохо переносит температуру (у меня тоже весь день ныл)
Старый 22-08-2008, 15:41     #5
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Детский панадол
Старый 22-08-2008, 16:55
ответ для ИринаШ на сообщение "Детский панадол"
    #6
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Чтобы не забивать себе голову всякими подозрениями на разные жуткие болезни, кои имеют немного другие признаки, в частности очень высокую температуру, сделайте клинический анализ крови с формулой и сдайте мочу. Температуру ниже 38,2 не сбивают ничем. Зубы могут давать такую температуру, но часто это случается у детей с ослабленным иммунитетом. Поэтому, на всякий случай нужно избегать контактов с остальными мелкими. Если есть беспокойство сдавайте кровушку, она всё покажет. Мытьё лучше на время отложить до выяснения причин повышения температуры и улучшения самочувствия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.